УЗИ на ранних сроках беременности.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн StaSya Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 59
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 08 Июль 2012, 13:11:18
Девочки, подскажите, делали ли вы УЗИ на ранних сроках для подтверждения беременности и проверки сердцебиения эмбриона??? Или вы делали уже плановое в 12 недель. Кто что говорит. Кто говорит, не надо до 12 недель, кто-то советует делать раньше. Мою знакомую послали на узи после первого визита в жк в 6 акушерских недель. Сказали, нужно подтвердить наличие сердцебиения у эмбриона. Поэтому она советует мне сделать его еще до посещения гинеколога,т.к все равно придется на него идти. В общем, интересно ваше мнение поданному вопросу.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Неугомонная Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Сказали "Спасибо": 21
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 08 Июль 2012, 13:35:42
если врач вам посоветует это сделать, то сходите. Я ходила на 7ой неделе для определения точного срока Б - врач меня направила, т.к. при осмотре не нащупывался плод именно на этот срок, ей показалось что меньше.
Рекомендуют - идите, даже для собственного спокойствия :)

  • Оффлайн StaSya Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 59
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 08 Июль 2012, 15:24:55
Кстати, а узи на этом сроке делают еще с влагалищным датчиком, или уже через животик смотрят???
  • Оффлайн Ая Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 276
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 08 Июль 2012, 16:13:46
StaSya, ходила на 2-3 день задержки (уровень ХГЧ не нравился). и второй раз контрольное через неделю после. поставили 6-7 недель, сердце и эмбрион+. а потом уже было "12-недельное"..и делают  трансвагинально....чаще.
  • Оффлайн АнюткаВ Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 70
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 08 Июль 2012, 18:45:34
Я тоже ходила, 5-6 недель беременности было.
  • Оффлайн Юлия_37 Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 09 Июль 2012, 16:44:01
Я ходила 4-5 недель, сама. Т.к. была в Иваново, гостила у мамы, гинеколог отказалась смотреть (я не планировала там на учет вставать), чтоб подтвердить мои сомнения сделала платно узи, хотя узистка отругала, сказала, что рано пришла. Сердцебиение не обнаружила, да и делала только на поверхности животика. Думаю, если ваш врач не отправляет, то и не нужно.
  • Оффлайн Олька_ Вставить имя в ответ
  • Детки 2015
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 901
  • Сказали "Спасибо": 543
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 10 Июль 2012, 20:15:59
Врач отправила на узи в 5-6 недель. Сказала, что для моего же спокойствия, что Б маточная и есть сердцебиение. Чаще делают трансвагинально
Реклама