Режутся зубки

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Asmol Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 681
  • Сказали "Спасибо": 171
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №15 : 27 Сентябрь 2009, 14:24:38
Насчет замедления ничего не слышала. В принципе в гелях вроде как лидокаин используется в основном. Он же просто обезболивает, как он может замедлить чего-то там? А вот аллергию можно поиметь неслабую. А меня ребенок вообще неаллергичный, но в сочетании с панадолом Калгель такой эффект дал, что у Илюхи все пузо и спинка, и мордочка были в мелкой сыпи. И орал он 3 дня как резаный, пока сыпь не появилась и не поняли что к чему. А ведь мазала не часто, раза 3 в день.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Карамелька Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 924
  • Сказали "Спасибо": 1337
  • Репутация: 3
    • Просмотр профиля
Ответ №16 : 27 Сентябрь 2009, 20:43:46
Цитата: "Asmol"
Насчет замедления ничего не слышала. В принципе в гелях вроде как лидокаин используется в основном. Он же просто обезболивает, как он может замедлить чего-то там? А вот аллергию можно поиметь неслабую. А меня ребенок вообще неаллергичный, но в сочетании с панадолом Калгель такой эффект дал, что у Илюхи все пузо и спинка, и мордочка были в мелкой сыпи. И орал он 3 дня как резаный, пока сыпь не появилась и не поняли что к чему. А ведь мазала не часто, раза 3 в день.


Я тоже стараюсь не часто использовать гель, в основном перед сном, с ним малыш быстрее успокаивается и засыпает. Без геля он конечно уснет, но будет долго стонать.
  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №17 : 10 Декабрь 2009, 19:45:29
Девочки! Подскажите у Вас было такое и нормально ли это? У дочи второй день температура 39 поднимается, снижаем Цефеконом (свечками). Больше симптомов никаких нет (ни кашля, ни насморка, ничего...). Врач сказала , что возможно это клыки режутся, но по деснам так явно вроде б не видно , чтоб сильно опухли. Может я плохо смотрела. Такое может быть? Уже просто не знаю на что думать...
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
  • Оффлайн Dol-ka2008 Вставить имя в ответ
  • Екатерина
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 3448
  • Сказали "Спасибо": 8534
  • Репутация: 21
  • Мамы как пуговки-на них всё держится!
    • Просмотр профиля
Ответ №18 : 10 Декабрь 2009, 20:49:41
У нас когда резались четверки(зубки следующие после клыков) сразу обе,была температура и 39,4,ни соплей ни кашля.....3 дня это продолжалось,не ел почти ничего,отказывался даже от груди.......а потом так же резко все прошло,как и началось)))))и через несколько дней 2-3 точно не помню прорезался сначала один,а потом через недельку другой
  • Оффлайн Машура Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 305
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №19 : 10 Декабрь 2009, 21:08:46
Как уже писала выше, у нас такое было, когда верхняя двойка лезла. Просто сбивали температуру, когда уже зашкаливала. У нас вообще не видно,когда зубы начинают резаться - ничего не набухает, не краснеет. А по поводу лекарств, на фоне Вибуркола зубки прорезываются быстрее и боль он снимает (нам гели как мертвому припарка) - вчера как раз по этому поводу с нашим личным педиатром разговаривала, а ей можно доверять.
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №20 : 10 Декабрь 2009, 21:27:15
И у нас была "загадочная" болезнь в 9,5 месяцев - 4 дня температура 40, ни соплей, ни кашля, ни поноса, ничего... ни одного симптома, чтоб можно было что-то подобрать. У педиатра - стандартное меню нурофен, виферон... Не знаю, как это можно было связать с зубами - предыдущие вылезли 15 и 17 января, заболели 13 февраля, а следующие зубки появились 5 и 25 марта. Беспокоило очень частое дыхание ребенка - тяжело даже было посчитать - 80-90 выдохов в минуту, педиатр сказала а что вы хотите, высокая температура... я ждала два дня, на третий сдали нервы, давала нурофен пару раз. Когда температура спАла, появились фиолетовые пятнышки на теле, как на шкуре леопарда, звонила педиатру опять, она сказала что после температуры так бывает, капилляры становятся хрупкими. Потом прошло. И ещё - внешне не заметно было, а взвесились - почти килограмм веса потерял, так мы этот килограмм еле к году набрали.
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн Veterok Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №21 : 10 Декабрь 2009, 22:10:38
И у нас тоже такое было. Ровно 3 дня температура под 40, причем пик был на 3 день. НИ соплей, ни кашля, ребенок вполне довольный, играла, смеялась, была активной, только когда под 40 доходило немного вялая и спать ложилась. Нурофен и свечки особо не помогали, температура сбивалась очень плохо. Не знаю что и было, а вот зуб вылез только через 2 недели. Лезла нижняя двойка. А вот когда верхние всей кучей полезли, было подругому. Температура сразу под 40 подскочила и держалась сутки, утром простучала зубик,а температуры и след простыл. Теперь ждем следующей партии зубов. Десны особо не набухали.  JaneP желаю Вам скорейшего выздоравления.
  • Оффлайн Цветочек Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 557
  • Сказали "Спасибо": 344
  • Репутация: 9
    • Просмотр профиля
Ответ №22 : 10 Декабрь 2009, 22:33:12
Цитата: "JaneP"
Девочки! Подскажите у Вас было такое и нормально ли это? У дочи второй день температура 39 поднимается, снижаем Цефеконом (свечками). Больше симптомов никаких нет (ни кашля, ни насморка, ничего...). Врач сказала , что возможно это клыки режутся, но по деснам так явно вроде б не видно , чтоб сильно опухли. Может я плохо смотрела. Такое может быть? Уже просто не знаю на что думать...

У нас тоже была температура 38, ни кашля, ни насморка, я дала нурофен один раз и все прошло сразу, правда зубки вылезли нескоро, где-то недели через 2!
  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №23 : 11 Декабрь 2009, 01:44:22
Ой девочки спасибо. Немного успокоили. Будем сбивать температуру по необходимости. Вот сейчас вроде слюни потекли. Скорее всего зубы. Спасибо Вам за отклик и пожелания.
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №24 : 11 Декабрь 2009, 09:57:48
Нас тоже не обошло стороной такое. Вечером поднимается, ночь-день-ночь - около 39, на утро 36,6 без последствий, это было месяц назад. Повторилось через 3 недели, в эти выхи. Ну в прошлый раз можно было еще на что-то свалить, хотя последний клык уже показался тогда. А на этих выхожных даже и не знаю. 16 есть, может как я читала - реакция на продвижение по десне... не знаю... врач ничего не говорит, на оба вызова сказала что разболеесмя..
  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №25 : 25 Декабрь 2009, 04:01:45
Вот ту нашла любопытную статью
http://www.mamanotes.ru/odna-iz-prichin-povysheniya-temperatury-u-detej-pri-prorezyvanii-zubov.html
У нас было точно так! Даже удивилась. И тоже начали давать антибиотик и прочее...
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №26 : 25 Декабрь 2009, 10:21:42
Да интересное мнение...
у нас то 3 дня не держалось - чуть побольше суток.
  • Оффлайн Veterok Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №27 : 25 Декабрь 2009, 10:33:13
Когда держалась 3 дня высыпания не было. А вот когда сутки, и на следующий день появился зуб, а температура спала, то через 3 дня высыпание появилось на всем теле. Я еще подумала, что краснуха, но по симптомам не очень подходило. Думаю, что аллергия была. Ведь под розеолу тоже не подходит.
  • Оффлайн Наталька Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 311
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №28 : 25 Декабрь 2009, 14:59:44
Цитата: "JaneP"
Вот ту нашла любопытную статью
http://www.mamanotes.ru/odna-iz-prichin-povysheniya-temperatury-u-detej-pri-prorezyvanii-zubov.html
У нас было точно так! Даже удивилась. И тоже начали давать антибиотик и прочее...

у нас тоже самое было в год и 2 мес сначала очень высокая температура а потом сыпь на третий день - мы подумали что пропотел после температуры и потничка началась :shock: а так ни соплей ни кашля ничего - только темепратура до 40,3 поднималась :(
  • Оффлайн Наталька Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 311
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №29 : 25 Декабрь 2009, 15:06:35
и мы давали антибиотиики но не прекратили их после появления сыпи - добавили только супрастин. ВОТ ПОЧЕМУ ВРАЧИ У НАС ПРО ЭТО НЕ ЗНАЮТ? :evil: тут за ребенка переживаешь так - не знаешь что делать..................даже слов подобрать не могу!!!
Реклама