Похудение...

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Dol-ka2008 Вставить имя в ответ
  • Екатерина
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 3448
  • Сказали "Спасибо": 8534
  • Репутация: 21
  • Мамы как пуговки-на них всё держится!
    • Просмотр профиля
: 30 Сентябрь 2009, 09:55:58
Подскажите пожалуйста кто как худел после родов?У меня после родов было лишних 14-15 кг((((((((Весной походила на фитнес,и в бассейн ,похудела на 5 кг,они не вернулись,но сейчас посещать занятия фитнесом и бассейн нет возможности,а похудеть хочеться,у меня еще осталось лишних 8-9 кг,хотя конечно хотелось бы сбросить 10 и больше)))))(я кормлю грудью) :wink: Вот подумываю купить велотренажер,но не уверена эффективен ли он?Может у кого то уже есть опыт похудения с его помощью,подскажите 8)
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Юлька Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 30 Сентябрь 2009, 09:59:48
Я быстро похудела, лифт не работал, коляску на 8 этаж таскала!)) Думаю поэтому, так как спорт это мечта!)
  • Оффлайн Dol-ka2008 Вставить имя в ответ
  • Екатерина
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 3448
  • Сказали "Спасибо": 8534
  • Репутация: 21
  • Мамы как пуговки-на них всё держится!
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 30 Сентябрь 2009, 10:01:22
Повезло вам..........что похудели то :wink: Завидую! :)
  • Оффлайн Asmol Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 681
  • Сказали "Спасибо": 171
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 30 Сентябрь 2009, 13:44:32
Я набрала за беременность и в первые 1,5 мес. после родов 15 кг, хотя ограничивала себя во многом, лишила себя сладкого, мучного и пр (много лет уже этим занимаюсь). Сейчас ребенку год, ни одного кг не ушло, хотя начала практиковать разгрузочные дни, не ем на ночь, весь год ношусь с коляской (ребенок в стоячей коляске ни спать, ни гулять не хочет) и домой прихожу в насквозь мокрой майке. Ходила на фитнес какое-то время (пока возможность была), дома упражнения делаю. Мелкий не спит ни днем не ночью толком, даже прилечь не дает. От груди уже почти отлучила. ЭФФЕКТА НЕТ! Прям уже не знаю, что  и делать. Как-то на жесткой диете пыталась сидеть (еще до родов), нажила невроз на этой почве и лечилась. Впадаю в отчаяние потихоньку. Мало того, что больше года не сплю дольше 3 часов подряд (мама у меня за три месяца на 10 кг с братом похудела, он тоже не спал вначале), так еще и это. Совсем перестать есть не могу, здоровье не позволяет (могу и в обморок упасть, были прецеденты). Так что если кто еще какой способ знает, пишите!

Вам, Dol-ka2008, повезло еще, что 5 кг пропали, значит и остальные потихоньку уйдут. А я уже к эндокринологу собираться начала потихоньку, пока к психиатру не загремела.
  • Оффлайн Dol-ka2008 Вставить имя в ответ
  • Екатерина
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 3448
  • Сказали "Спасибо": 8534
  • Репутация: 21
  • Мамы как пуговки-на них всё держится!
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 30 Сентябрь 2009, 14:11:51
Asmol  даже и не знаю что вам сказать...... :( знаю точно одно,у вас случай гораздо тяжелее моего......смириться-это слово,как приговор...Знакомая моей мамы рассказала ей как худеют в Борментале или в Вес минус(точно не помню).Короче весь фокус в том,что надо есть каждые 4 часа,хочешь-не хочешь,а надо ,хоть чуть-чуть.Так организм привыкает что еда поступает постоянно,и не запасаеться жиром впрок,и  к тому же из-за частоты уменьшаеться порция.Теперь подробнее:нужно есть не менее 700 кал в сутки,но не более 1200кал(я скачала для мамы таблицу калорийности продуктов в инете)и обязательно съедать ложку растительного масла(это не в счет калорий)это для эластичности кожи.Мама моя сидит на этой диете,точнее режиме и худеет по 2 кг в месяц,хотя она строго не следит за калориями,просто примерно стараеться не переедать,а она весила раньше более 100 кг.Нужно есть даже ночью,если не спишь например до 2,ешь и в 2,если время подошло,можно ведь не хлеб с колбасой,а яблочко скушать,главное съесть что то.По таблице получается ,что кушать надо без гарниров 8) Если праздник,или хочеться чего то запрещенного,то не надо себе отказывать,съешь и в этот день не считай калории.а с завтрашнего дня опять считай!И еще одно правило вспомнила,когда встала утром,надо в течение 2 часов покушать,даже если не охото.Вот может так попробовать,там ведь вроде и вправду худеют,в этих центрах похудения))))))))))сама задаю вопрос и сама отвечаю,и вам и себе в общем то! :lol: Но меня больше интересовало,стоит ли покупать велотренажер,в целях похудения)))
А!И еще,они рекомендуют один день кушать 700 кал,а во второй день 1200 и так чередовать.
  • Оффлайн Dol-ka2008 Вставить имя в ответ
  • Екатерина
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 3448
  • Сказали "Спасибо": 8534
  • Репутация: 21
  • Мамы как пуговки-на них всё держится!
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 30 Сентябрь 2009, 14:16:21
А масло не ложкой прямо пить,а добавить в еду просто. :wink:
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 30 Сентябрь 2009, 14:16:41
Расскажу сначало про себя. За беременность 12 как и положено было, родила - минус 7, начала кормить - плюс 2. Почему? Ради кормления я полносттью поменяла свое питание, раньше я не ела ни мясо, ни каши (кроме овсянки на воде) были только овощи сыры и все то что кормящим нельзя. А про питье вообще молчу - я пила только кофе, пиво и молоко. Все, чай это была огромная редкость. А пить надо 2 и больше литра... стала набирать. Дело остановилось после 6-7 месяцев, Соня начала есть активно прикорм, я стала позволять себе слабости, а уже когда мясо начал есть ребенок - я вообще вздохнула! Сейчас я почти как раньше, остало талию вернуть. НО я питаюсь раздельно и по группе крови!!! сейчас кончно не так строго, как раньше.
Мои советы - есть НАДО, но надо переснотреть ЧТО. К врачу сходить стоит, а еще знаю как знакомая похудела - родила второго!!:)
  • Оффлайн Марина Павликова Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 4744
  • Сказали "Спасибо": 12560
  • Репутация: 20
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 30 Сентябрь 2009, 15:33:24
Я до беременности худела в центре Борменталь, очень понравилось, ко всем правилам относилась серьёзно, за 3 месяца похудела на 13 кг, потом беременность и в связи с тем что правила не соблюдала уже набрала 17 кг, после того как закончила кормить грудью опять вернулась к принципам Борменталя, за 3 месяца минус 10 кг, в итоге хочется ещё, но нет мотивации сильной пока, вот соберусь с мыслями и опять вперёд! Можно не ходить на занятия в Борменталь, просто купить/скачать книгу, у них есть свой сайт, разобраться во всём и худеть, хотя на занятиях очень помогают, а ещё у меня много знакомых худеют по системе минус 60, результаты тоже отличные, спортом заниматься конечно любому человеку надо, но от одних занятий спортом зачастую не похудеешь (особенно если лишнего веса много)
  • Оффлайн Маруся Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 205
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 30 Сентябрь 2009, 17:55:50
Цитата: "Марина Павликова"
Я до беременности худела в центре Борменталь, очень понравилось, ко всем правилам относилась серьёзно, за 3 месяца похудела на 13 кг, потом беременность и в связи с тем что правила не соблюдала уже набрала 17 кг, после того как закончила кормить грудью опять вернулась к принципам Борменталя, за 3 месяца минус 10 кг, в итоге хочется ещё, но нет мотивации сильной пока, вот соберусь с мыслями и опять вперёд! Можно не ходить на занятия в Борменталь, просто купить/скачать книгу, у них есть свой сайт, разобраться во всём и худеть, хотя на занятиях очень помогают, а ещё у меня много знакомых худеют по системе минус 60, результаты тоже отличные, спортом заниматься конечно любому человеку надо, но от одних занятий спортом зачастую не похудеешь (особенно если лишнего веса много)


А что это за сиситема минус 60? Не подскажите где скачать книгу Борменталь или просто раскажите как питаетесь по этой системе?
  • Оффлайн Mamashka Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 30 Сентябрь 2009, 18:24:28
Здравствуйте!!! Про систему -60 можно почитать на сайте www.mirimanova.ru. Найдёте всё. Что и когда можно кушать. Есть даже фото-галерея До и После. Очень вдохновляет!!!!!!! :D Сама на этой системе. За 3 месяца -11кг. И это не предел.
  • Оффлайн Dol-ka2008 Вставить имя в ответ
  • Екатерина
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 3448
  • Сказали "Спасибо": 8534
  • Репутация: 21
  • Мамы как пуговки-на них всё держится!
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 30 Сентябрь 2009, 18:46:17
Цитата: "Mamashka"
Здравствуйте!!! Про систему -60 можно почитать на сайте www.mirimanova.ru. Найдёте всё. Что и когда можно кушать. Есть даже фото-галерея До и После. Очень вдохновляет!!!!!!! :D Сама на этой системе. За 3 месяца -11кг. И это не предел.

Это реклама чтоли?Марина Павликова,хотелось бы от вас,от реально похудевшего,и к тому же от человека которому мы(форумчане)доверяем узнать поподробнее об этой системе похудения,или хотябы сайт,где можно реально скачать эту книгу.
  • Оффлайн Марина Павликова Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 4744
  • Сказали "Спасибо": 12560
  • Репутация: 20
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 30 Сентябрь 2009, 19:27:22
Девочки, ссылка выше на сайт Миримановой - и есть место где можно прочитать про эту систему, так что не бойтесь))))))
про метод Миримановой со слов подруг могу вот что сказать: книга "минус 60 проблем" им не понравилась, говорят если покупать/скачивать  то лучше какая-то самая главная про питание, коротко говоря смысл метода такой: - завтрак - все что хочешь до 12.00
- после 18.00 ничего, обед, ужин - тушеное\запеченое\вареное, в обед можно с маслом\майонезом\сметаной не больше ложки а ужин без масла\майонеза\сметаны
а про Борменталь можно вот здесь почитать http://www.doctorbormental.ru (что-то он не работает, может временно?)
самое главное мотивация, цель, без этого ничего не выйдет, на этой системе ведь кроме того что калории надо считать, надо в голове всё перестроить по поводу своего питания, много всяких интересных моментов было, всё ведь и не напишешь, Dol-ka2008 выше писала основные моменты, желающим могу выслать книгу которая у меня есть, но там вообще у них много книг, ещё надо скачать список продуктов и их калорийность, надо иметь весы напольные и желательно кухонные для продуктов, ну а если что конкретно - спрашивайте :wink:  а программа вес минус мне кажется то же самое, только местное, сделанное по Борменталю :)
у кого есть возможность потратить 8000 (или не знаю сколько сейчас это стоит), то лучше всё-таки ходить на занятия в группу, это интересно :)
  • Оффлайн Dol-ka2008 Вставить имя в ответ
  • Екатерина
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 3448
  • Сказали "Спасибо": 8534
  • Репутация: 21
  • Мамы как пуговки-на них всё держится!
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 30 Сентябрь 2009, 19:45:50
Спасибо большое за ответ,я уже нашла ее сайт,читаю разрешенное......Хм интересно,думаю стоит попробовать. :wink:
  • Оффлайн Катюня Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 179
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 30 Сентябрь 2009, 23:06:29
Вот моя история. Я всегда была худенькой, даже слишком. Когда вынашивала девочек решила до кучи поступить в институт, делать было нечего(муж не разрешал работать).  Так случилось, что за несколько месяцев до родов набрала положенные балы и поступила на экономику в технологе. Я была в шоке, но мама убедила не забирать документы. За всю беременность набрала чуть больше 20 кг, родила девочек и через 2 месяца на сессию. Происходило это примерно так: на пару - кормить, на вторую - кормить и т.д. :D , благо мама жила рядом с Е корпусом технолога, и все это бегом по лестницам. Не знаю поэтому ли я так быстро сбросила все что набрала, но теперь ничуть не жалею, что не бросила институт и не взяла ни одной академички. Результат: многие удивляются, что у меня уже двое детей, а летом должна получить диплом о высшем образовании.
  • Оффлайн Dol-ka2008 Вставить имя в ответ
  • Екатерина
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 3448
  • Сказали "Спасибо": 8534
  • Репутация: 21
  • Мамы как пуговки-на них всё держится!
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 30 Сентябрь 2009, 23:17:00
Катюня ты молодчина!!!!Прямо героиня!!!!!!! :wink:  :wink:  :wink:  :wink: Как говорится респект и уважуха 8)  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:
Реклама