Помогите!Ребенок постоянно плачет!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Dzhudyshka Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 07 Октябрь 2012, 13:19:02
Добрый день Всем!
Подскажите,может кто-то сталкивался,может это особенность развития ребенка 5 месяца. Дочке неделю назад исполнилось 5 месяцев и началось:лежать одни мы давно не хотим-плачем буквально сразу,но теперь и на руках нам не в радость,как не возьми все не так,куда не пойди-все не то((((измучилась уже от постоянного плача и визга дочи. Недели 2 назад ходили к невропатологу,кроме того что у нас небольшая задержка психо-моторного развития(мы не переворачиваемся на живот,да и лежать то на нем не любим),ничего нам не сказал,хотя раньше она так себя не вела:брали на руки-успокаивалась,а сейчас даже на руках рыдает,ничем не успокоишь. Может это с нервами что-то?Уже не знаю на что и подумать. Спать стала отвратительно:может каждый час просыпаться ночью и плакать,лицо постоянно трет от этого засыпает плохо((( Может у кого-то так было?И что Вы с этим делали? Помогают ли успокоительные отвары?
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн polkanka Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 44
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 07 Октябрь 2012, 13:21:38
Может у вас зубки режутся и сейчас самый болезненный этап прорезывания,и  из-за этого плачет и трет личико. Или ушки могут болеть,температуру померяйте, к Лору можно сходить.
  • Оффлайн polkanka Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 44
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 07 Октябрь 2012, 13:22:27
Может у вас зубки режутся и сейчас самый болезненный этап прорезывания,и  из-за этого плачет и трет личико :)
  • Оффлайн Dzhudyshka Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 07 Октябрь 2012, 13:26:49
Мы тоже думали,что зубки,но педиатор сказала,что ими пока не пахнет((((да и слюни рекой у нас пока не течет и в рот не сказала бы что пихаем все,единственное,что она соску порой деснами сильно очень сжимает.
  • Оффлайн polkanka Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 44
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 07 Октябрь 2012, 13:32:18
Соску сжимает значит где то в глубине зубы все таки идут,даже если их и не видно при осмотре.а слюней может быть и не так много.Если она плачет,то что то ее беспокоит,если не животик и не зубы,значит могут быть уши нос, может ручки или ножки потянули не так вот и болит,у деток я слышала это вполне возможно.
  • Оффлайн Dzhudyshka Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 07 Октябрь 2012, 13:42:43
Ушки тоже проверяли,вроде все нормально.Неужели зубки настолько болезненно лезут,что даже на ручках у мамы успокоиться не может.Меня пугает,что она лежит смеется или поет,потом тут же начинает реветь.
  • Оффлайн polkanka Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 44
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 07 Октябрь 2012, 14:05:28
Да,могут да еще как болезненно,у моего ребенка болезненно резались,температура поднималась,тоже плакал, но т.к. я его кормлю грудью,то у груди он успокаивался (хотя бывало и она не помогала,когда животик например болел). У меня самой зуб мудрости так резался что пришлось идти к стоматологу чтобы он десну надрезал,это просто ужасная боль, на себе проверено!!!А что говорить о малышах,которые не могут говорить,а только плачем или улыбкой могут объяснить хорошо им или плохо.
  • Оффлайн Dzhudyshka Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 07 Октябрь 2012, 14:30:48
А чем спасались?
  • Оффлайн polkanka Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 44
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 07 Октябрь 2012, 14:38:59
Прикладывала к груди почаще,мазала гелем холисал,давала морковку или яблоко грызть и прорезываетели,носила на руках и показывала что нибудь,книжки смотрели,фотографии,все что на стенах висит или стоит...ну и терпение конечно же
  • Оффлайн Dzhudyshka Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 07 Октябрь 2012, 14:47:26
Спасибо вам!Буду надеяться, что и правда зубки ну и набираться терпения)))))
  • Оффлайн polkanka Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 44
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 07 Октябрь 2012, 14:50:31
Не за что :)  Может еще кто нибудь посоветует что Вам делать :!:
  • Оффлайн VesSna Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 07 Октябрь 2012, 16:26:25
У нас где-то до 6 месяцев с рук не слазила,в кроватке не лежала,тоже постоянно плакала.Вроде лежит-лежит,потом начинает как-то кряхнеть,тужиться,ножки вытягивать и в рев.На руках тоже трудно успокоить было.Доходило до того,что в 5 утра выходила с ней гулять на балкон(иначе никак не засыпала).Вымотались не то слово.Вообщем,когда уже ничего не помогало,повели её к одной женщине.Та посмотрела и сказала,что 1.у вас грыжа небольшая(это может беспокоить)(у хирурга проверялись-все ок);2.испуг,это не сглаз,но бывает у детей.как то не так посмотрели-и вот ребенок стал плаксивый.Уж не знаю,что подействовало,но дочка буквально через пару недель стала сначала по пол часа в кроватке самостоятельно лежать,потом больше.А ведь до этого целыми днями носили на руках по очереди.Радости тогда не было предела.Хоть полчаса отдыха.
Нам еще помню невропатолог прописывала глицин,магнеB6 и какую-то микстуру ,по-моему с пустырником(в аптеке заказывали).И еще,я считаю,надо больше гулять,детки потом спокойнее,меньше телевизора,спокойную обстановку дома,купать с травками.
И зубы на самом деле тоже могут быть причиной.Я потом уже стала замечать, перед тем как вылезет очередной зуб,дочка плохо ест,все тянет в рот,просыпается часто со слезами.От зубов пользовались Камистад(хотя сейчас вроде таким малышам не рекомендуют)
  • Оффлайн Dzhudyshka Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 07 Октябрь 2012, 17:27:36
Вот и у нас такая же ситуация!Раньше не скажу,что любитель лежать была,но засыпала сама и ночью только на кормление просыпалась,а сейчас как подменили:сидит сидит на руках и вдруг в рев,пугает это все.Ночью с закрытыми глазами плачет,успокаивается только,когда заставляю глазки открыть и посмотреть по сторонам. Невропатолог тоже выписал магне и пантогам,но пока не вижу изменений. И кстати купаться она у нас разлюбила,как в ванночку погружаю,минуту смотрит и в рев(а она у нас девушка громкая). А за сколько до зубов она у вас начинает капризить? А то у нас тоже есть плохо стала. Камистад купила,но там написано с 12 лет,хотя раньше с 3 месяцев был((((
  • Оффлайн VesSna Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 08 Октябрь 2012, 14:33:58
я все равно Камистад пользуюсь,как купили еще в месяцев 10(тогда еще можно малышам было),так до сих пор не закончился тюбик.Сейчас то нам уже 2,1.Точно не могу сказать за сколько начинала плохо есть,за неделю где-то наверно до появления зубика.
Она у нас и сейчас-то не особо спокойная.Эмоции-эмоции...усидчивости нет совсем.Но сейчас то уже все равно проще,чем тогда,когда совсем не понимаешь причину слез.Ну я уже писала,как тогда решали проблему.Явно что-то беспокоит,ночью сны могут плохие снится(за час до сна только спокойные игры,ни гостей,ни телевизора.так надо.но не всегда получается),или носик например чуть заложило,просыпается-дышать по-нормальному не может и в слезы сразу.Да их разве поймешь.Надо подождать.как подрастут.Обязательно пропейте весь курс лечения,эффект может быть не сразу.Про Пантогам не слышала,но вот Магне сама беременная пила,только в таблетках.ну и ребенку давала(в ампулах),а муж допивал :) ,чтоб не выкидывать :)
  • Оффлайн Ирина-я Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 205
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 08 Октябрь 2012, 15:49:28
Dzhudyshka Вашей девочке -больно. Это определённо так. Что говорят Ваши врачи? Уши так часто беспокоят. Боль появляется, когда ребёнок оказывается в горизонтальном положении (когда лежит). Зубы не должны вызывать истошных криков. Присмотритесь к ребёнку. От боли таким малышам помогает Нурофен. Именно как болеутоляющее. а не жаропонижающее.  Его можно принимать несколько дней. Выясняйте причину боли, обязательно!!!!!!!!!!!!! Ходите по врачам, Не ищите советов на форуме. Без консультации специалиста - не обойтись. Сходите к другому неврологу, другому педиатру. объясните ситуацию, делайте диагностические исследования. Не беспокоит зубная боль детей так сильно. Это что-то другое.
Реклама