Белок в моче

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Олька_ Вставить имя в ответ
  • Детки 2015
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 901
  • Сказали "Спасибо": 543
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
: 19 Октябрь 2012, 12:22:18
Девочки, подскажите пож-та, у кого был белок в моче? В каком кол-ве и как лечились? Сегодня от врача. Обнаружили бактерии, лейкоциты 1-2 и белок 0,73. Уж очень не хочется думать о гестозе. Но чувствую и отёки присутствуют немного. В понедельник пересдавать пойду. Не знаю что и думать, накрутила себя уже до-некуда....
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн VesSna Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 19 Октябрь 2012, 15:30:50
Цитата: "Олька_"
Девочки, подскажите пож-та, у кого был белок в моче? В каком кол-ве и как лечились? Сегодня от врача. Обнаружили бактерии, лейкоциты 1-2 и белок 0,73. Уж очень не хочется думать о гестозе. Но чувствую и отёки присутствуют немного. В понедельник пересдавать пойду. Не знаю что и думать, накрутила себя уже до-некуда....

Не переживайте раньше времени.Белок может появиться из-за каких-нибудь продуктов.Пересдайте анализ,а там уж решать будете,что дальше делать.У нас у дочки периодически в моче то лейкоциты,то белок,то вот тут соли.И все врачи в один голос твердят:диета,это нельзя,то нельзя,вообщем пейте воду и ешьте каши.Не знаю,как у беременных,может по-другому.Почитайте в инете,там много про белок у беременных.Попробуйте пару дней диету соблюдать.
У меня у сестры во вторую беременность даже камни умудрились в почках обнаружить.Ни до,ни после этой беременности никакого намека на проблемы с почками не было.Все нормально.Куда делись?откуда появились?У беременных всякие чудеса в организме происходят,все же меняется.
  • Оффлайн Elenka87 Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 62
  • Сказали "Спасибо": 6
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 19 Октябрь 2012, 17:10:57
Вы главное не волнуйтесь!!!! До пересдачи анализа поешьте арбуза, попейте брусничный лист, вобщем мочегонные! Кроме того, диета: ничего жареного, острого, копченого, соленого. Все только пареное, тушеное, побольше молочного. Хорошо помогает коленно-локтевая поза, снимает давление с почек, может малыш где-то пережал. Я начиная  с 3 триместра с почками воюю, желаю вам здоровья!
  • Оффлайн VesSna Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 19 Октябрь 2012, 17:37:54
Не обязательно что-то с почками,может быть и инфекция мочевых путей,раз лейкоциты(для детей 1-2 норма например) и бактерии.Обычно перед родами всякие свечки прописывают,пролечиваются,чтобы, когда ребенок по родовым путям идет,какую инфекцию от мамы не прихватил.Если анализ подтвердится,могут мазок еще взять дополнительно.У беременных же иммунитет ослаблен и может то,что раньше не беспокоило,взять и обнаружиться.Как родите,все встанет на свои места.Главное.не беспокойтесь.
Еще подумала.Может анализ плохой быть,если баночка не совсем чистая,или подмылись как-то не так.Всяких может быть причин.У меня у девочки знакомой вообще ситуация была.Ей надо было анализ мочи в один день сдавать и в поликлинику,и в женскую консультацию.Так вот,в одном месте хороший анализ,а в другом плохой.Можно ведь пересдать и платно.
А может быть вообще анализы перепутали.Такое тоже возможно.С сестрой такой случай был.Приходит за результатом,искали-искали,нашли анализ другой девушки с такой же фамилией,а той по ошибке отдали анализ сестры.Вообщем,надо пересдавать еще раз.
  • Оффлайн лянка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 261
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 19 Октябрь 2012, 18:15:42
Цитата: "Олька_"
накрутила себя уже до-некуда....
 

Что хоть ты надумала-то
 :(
Конечно надо пересдать сначала, а потом уж и думать что дальше. А то накрутила себя, понервничала да еще наверное в инете начиталась всякой фигни!!
Оль, не знаю как эта норма серьезна для белка, но на твои 1-2 лейкоцита вообще внимания не обращай, это не о чём. У меня в прошлую Б лейкоциты были по 200-250!! Поставили диагноз аж ХРОНИЧЕСКИЙ пиелонефрит!!! Хотя до Б вообще не знала где почки находятся))
Так что не парься, сначала пересдай!
  • Оффлайн Олька_ Вставить имя в ответ
  • Детки 2015
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 901
  • Сказали "Спасибо": 543
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 19 Октябрь 2012, 18:51:45
Спасибо всем! Вспоминала-вспоминала что еле накануне и вспомнила... Я ж 3 дня подряд грибы немеренно лопала, скорее это и дало. Буду надеяться. В понедельник всё-равно сдам и в ж/к и днк-лаб(для перестраховки)
  • Оффлайн Elenka87 Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 62
  • Сказали "Спасибо": 6
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 20 Октябрь 2012, 13:00:53
Да-да, грибы нельзя, от них и белок мог быть! Так что все у вас хорошо будет. Мне бы ваши лейкоциты!я как и Лянка про почки до Б не знала, а вот с начала 3 триместра маюсь ((((
  • Оффлайн Олька_ Вставить имя в ответ
  • Детки 2015
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 901
  • Сказали "Спасибо": 543
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 20 Октябрь 2012, 13:07:48
Про почки я уж молчу. У меня нефроптоз с детства. Всю беременность периодами пью фитолизин. "Утро в китайской деревне" - это для меня привычно)))
  • Оффлайн Elenka87 Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 62
  • Сказали "Спасибо": 6
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 20 Октябрь 2012, 13:27:15
и у меня вот нефроптоз, правда не знаю с детства или вот во время Б появился. Вот  и  я канефрон пила, теперь тоже думаю что фитолизин буду, если анализ не оч. хороший будет.
  • Оффлайн Elenka87 Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 62
  • Сказали "Спасибо": 6
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 20 Октябрь 2012, 13:28:37
Лянка, у меня к вам вопрос? Как после беременности с почками дела обстояли? Все в норму вернулось? И как вот сейчас во время второй Б дела?
  • Оффлайн Олька_ Вставить имя в ответ
  • Детки 2015
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 901
  • Сказали "Спасибо": 543
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 20 Октябрь 2012, 14:07:05
Цитата: "Elenka87"
фитолизин буду, если анализ не оч. хороший будет

Это конечно редкостная гадость!!! Если ни разу не пили могу дать совет как!) Я его развожу не в тёплой а в холодной воде, пол стаканчика и обязательно с двумя ложками сиропа какого-нибудь варенья или сиропа магазинного малинка или клубничка. Так более-менее приятней. Могу сверху ложу мёда в рот взять и все отлично. Если без добавок его пить - рвотный рефлекс.
  • Оффлайн лянка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 261
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 20 Октябрь 2012, 21:25:02
Цитата: "Elenka87"
Как после беременности с почками дела обстояли? Все в норму вернулось? И как вот сейчас во время второй Б дела?
 

После Б даже и не вспомнила не разу про них.
а во время Б болели конечно ужасно, по ночам иногда спать не могла. 3 раза в больнице лежала из-за повышенного лейкоцитоза.
Я конечно боялась, что и во время второй Б у меня тоже самое будет, почки-то те же остались. Но ТТТ, ничего такого не было и надеюсь уже не будет.
  • Оффлайн Elenka87 Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 62
  • Сказали "Спасибо": 6
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 21 Октябрь 2012, 09:37:05
Олька, спасибо огромное за совет.
Лянка, все будет хорошо, мне моя гинеколог сказала, что чаще это у первородящих, а вы уже гуру )))))
  • Оффлайн лянка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 261
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 21 Октябрь 2012, 15:29:04
Цитата: "Elenka87"
а вы уже гуру

 :lol:  :lol:
точно)))
А вам девочки благополучно доходить и родить здоровых малышей!!!
  • Оффлайн Олька_ Вставить имя в ответ
  • Детки 2015
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 901
  • Сказали "Спасибо": 543
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 23 Октябрь 2012, 20:03:47
Ну вот я и сдала повторно. Белка слава Богу нет, но бактерии опять есть. Назначила мне монурал (антибиотик) однократно. Теперь не знаю что и делать, пить или нет(((
Реклама