14 июля, мой красный день календаря!)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Татьянка2011 Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 150
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 21 Октябрь 2012, 00:30:50
Как быстро все забывается, правда?! И вот уже кажется прошло много-много лет, и только посмотрев на свое маленькое чудо, понимаешь, прошло лишь несколько месяцев...  
Я, наверное, как и все, готовилась к родам тщательно... Перечитала кучу литературы, перерыла все возможные сайты и решила, во что бы то ни стало рожать буду сама! Токсикоза у меня практически не было, и вообще вся беременность проходила легко. До последнего носила мужу обед на работу, и бегала по магазинам. Время пролетело незаметно и вот ПДР 1 июля... А ребеночек вовсе и не хочет появлятся. Пытаюсь помочь ему народными способами. Хожу по лестнице, двигаю кроватку, массирую грудь... Ну ни в какую... Чере неделю ложусь в ПЦ.  Свечи, таблетки, осмотры... С умилением смотрю на новоиспеченных мам и жду... Подходит 42 неделя моей беременности, и врач дает мне таблеточку, заранее предупредив " С нее может заболеть живот". И вот наконец-то! Я просыпаюсь в 2 часа ночи и понимаю - схватки! Бегом на осмотр, но раскрытия нет, отправляют обратно в палату, досыпать. Лишь в 9 утра я попадаю в родовую, меня готовят к родам, ставят КТГ, смотрят... А раскрытия все нет... Схватки не прекращаются, и они давно уже раз в 4 минуты... Слышу как рожает моя соседка, первый крик ее дочки, и снова жду. К вечеру мое стремление к естественным родам подутихло и я уже просила прокесарить меня... Но врач решил подождать до утра. Утром мне прокололи пузырь, схватки стали еще чаще и больнее. А расрытия все так же нет... Назначают кесарево на 11 утра, я не отрываясь смотрю на часы и снова жду. И вот врач уже идет ко мне с бритвой, пришла пора готовить меня к операции.  В итоге за сутки проведенные в родовой я испытала многое и страх, и боль и даже веселье... Я миллион раз просила закрыть и открыть форточку, и пряталась от врача за родильным столом. В родовую я практически бежала.  Помню как мне помогают переодеться, я ложусь на стол. В окна операционной светит июльское солнце, играет радио, врачи смеются, а меня трясет то ли от страха, то ли от холода... Врач собирается делать укол в спину, я согласна на все, лишь бы закончились схватки. Хоть наркоз был и местным уснула я сразу же, и проспала всю операцию. Отрыла глаза а надо мной мигают огни, не сразу поняла, что меня везут в реанимацию... И вот я уже лежу на кровати, и по-тихоньку начинаю осознавать, что это всё... Ждать больше не придется... И все бы хорошо, но я даже не знаю пол моего малыша... Звоню мужу а сказать то и нечего... Да, операция закочилась, все хорошо... Но кто? Кто же этот маленький ленивец, который никак не хотел к маме? То, что я родила сына, я узнала из Галича, сверовь обзвонила всю больницу и позвонила мне... Счастью не было предела... И вот уже несут ко мне моего сыночка, моего маленокого медвеженка... Он начинает жадно сосать молочко, а я не могу на него насмотреться...  И сожелею лишь об одном, я не услышала первый крик своего ребенка...
Сейчас вспоминая все это, чувствуешь лишь умиление. И так хочется никогда об этом не забывать, а еще лучше повторить еще разок))) Поэтому в планах сестричка нашему Мишутке)))
Рекомендуем почитать →
Реклама