Маленькая прибавка в весе

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №15 : 05 Октябрь 2009, 10:10:41
копрограмма!!! О чем вы говорите, девочки! Мы вообще ни разу не давали направление на кал, извините... в нашей поликлиннике мы сдавали 2 раза мочу и кровь бы столько же, если бы в 10 не нашли низковатый гемоглабин.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Redиска Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 786
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №16 : 05 Октябрь 2009, 10:57:40
согласна что на первом году жизни вес ребенка, один из главных показателей, но чем блтже возраст ребенка приближается к году, тем меньше его значение.
к тому же нужно судить не по весу в отдельности а в соотношении роста и веса, как же во внимание берется рост и вес при рождении и вес и рост родителей(у нас к тому же как нам сказали "длинные конечности" по узи еще до родов)
  • Оффлайн Лёнишна Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №17 : 05 Октябрь 2009, 11:48:07
Цитата: "Бестя"
Лёнишна, спасибо за информацию. Вот не поверите, у нашего местного педиатра мы ни разу не сдавали копрограмму и анализ на дизбактериоз тоже. При всех наших жалобах  :evil: Первый раз все это сдавали месяц назад, когда ездили в Кострому.

Да-а-ааа....ни одной копрограммы за 1 год  :shock:  .... Есть повод задуматься  :roll:  :!:  :!: .....

И чтобы с вами ни случилось — ничего не принимайте близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным.(Э.М.Ремарк)
  • Оффлайн Лёнишна Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №18 : 05 Октябрь 2009, 11:56:00
Цитата: "Redиска"

к тому же нужно судить не по весу в отдельности а в соотношении роста и веса, как же во внимание берется рост и вес при рождении и вес и рост родителей(у нас к тому же как нам сказали "длинные конечности" по узи еще до родов)

Это всё понятно, но если ребёнка плюс к этому ещё беспокоит периодическая боль в животе, то необходимо обследовать ребёнка обязательно, а вот врачи некоторые, как выясняется, даже не направляют на анализы, несмотря на жалобы :( .

И чтобы с вами ни случилось — ничего не принимайте близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным.(Э.М.Ремарк)
  • Оффлайн Evgeniya Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 2967
  • Сказали "Спасибо": 9839
  • Репутация: 22
    • Просмотр профиля
Ответ №19 : 05 Октябрь 2009, 12:01:17
Мы за первый год жизни переделали кучу копрограмм...А смысл???? Наша врач такая же "толковая", как и у Лёнишны (педиатры у нас разные). Смотрела только слизь и лейкоциты в копрограмме((((. Сейчас САМИ попали к гастроэнтерологу (к Бурковой). Она была в шоке, что наш педитар НИ РАЗУ не направила нас к гастроэнтерологу :evil: Слава Богу, что ничего хронического не образовалось (прошли полное обследование), всё исправимо.
  • Оффлайн Redиска Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 786
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №20 : 05 Октябрь 2009, 12:28:33
Цитата: "Лёнишна"
Цитата: "Redиска"

к тому же нужно судить не по весу в отдельности а в соотношении роста и веса, как же во внимание берется рост и вес при рождении и вес и рост родителей(у нас к тому же как нам сказали "длинные конечности" по узи еще до родов)

Это всё понятно, но если ребёнка плюс к этому ещё беспокоит периодическая боль в животе, то необходимо обследовать ребёнка обязательно, а вот врачи некоторые, как выясняется, даже не направляют на анализы, несмотря на жалобы :( .

я тоже считаю что если ребенка что-то жеспокоит то к врачу, а этот пост написала по нашей "проблеме" избыточного как считает педиатр вес, правда диалог происходит так:
- а вы знаете что вы весите больше нормы
-знаю
.......
а на наш рост не смотрит:(
да и родились мы тоже длинными :) 56 см
  • Оффлайн Matilda Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 55
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №21 : 07 Октябрь 2009, 19:38:34
Сегодня ходили к Бурковой. (Спасибо за телефон) Предварительный диагноз: колит, внешнесекреторная недостаточность поджелудочной железы, лисфункция билиарного тракта и что-то там еще  :( . Сказала, что все анализы показывали на воспаление в ЖКТ, недостаточной секреции поджелудочной железы, в результате пища как следует не расщеплялась и соответственно не усваивалась. Выписала направление на капрограмму , анализы крови в ДНК лаборатории и УЗИ ЖКТ. Вот так.   Вышла вся в расстроенных чувствах.... :cry:
  • Оффлайн Лёнишна Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №22 : 07 Октябрь 2009, 20:15:50
Цитата: "Matilda"
Сегодня ходили к Бурковой. (Спасибо за телефон) Предварительный диагноз: колит, внешнесекреторная недостаточность поджелудочной железы, лисфункция билиарного тракта и что-то там еще  :( . Сказала, что все анализы показывали на воспаление в ЖКТ, недостаточной секреции поджелудочной железы, в результате пища как следует не расщеплялась и соответственно не усваивалась. Выписала направление на капрограмму , анализы крови в ДНК лаборатории и УЗИ ЖКТ. Вот так.   Вышла вся в расстроенных чувствах.... :cry:

Жаль, конечно, что нашли такое :cry: . Но вы не расстраивайтесь, ведь самое главное, что всё-таки нашли проблему, теперь будете лечиться. Всё у вас наладится, не переживайте, врач Буркова хорошая, вы в надёжных руках :wink: .


Тему начинали с маленького веса, а закончили...... :(

И чтобы с вами ни случилось — ничего не принимайте близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным.(Э.М.Ремарк)
  • Оффлайн Anni Вставить имя в ответ
  • Мама - чемпион по пазлам
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2443
  • Сказали "Спасибо": 3957
  • Репутация: 27
  • меня зовут Жанна
    • Просмотр профиля
Ответ №23 : 07 Октябрь 2009, 21:11:45
Девочки не хочу никого обидеть, просто хочу высказать свое мнение по поводу Бурковой, многой она на самом деле нравиться, а у меня появилось после ее лечения ощущение вытягивания денег, анализы она советовала исключительно в ДНК лаборатории сдавать, хотя некоторые можно и в 1-гор или областной сдать, дешевле, просто она в днк-лаб. тоже приемы ведет детей, вот и советует анализы все там сдавать и лекарства выписывает не дешевые
(не откат ли это фармацевтический), из всех препаратов которые она нам выписывала, не одного лекарственного, а можно сказать БАДы, выписала лекарство на которое у ребенка была ужасная аллергия, когда мы пришли в очередной раз и я ей сказала что на один из препаратов аллергия(хотя мы совсем не алергичные от рождения), она нам просто добавила еще один препарат не выявив на который у нас аллергия и не убрала его, а просто сказала само пройдет, в итоге мне пришлось самой вычислять на что алергия у ребенка убирать этот препарат, а потом вообще перестали все пить потому что результат был нулевой, с анализами которые сдавали по ее направлению пошли к гомеопату и у гомеопата уже лечились какое то время, а потом пошли к гастроэнтерологу по участку бесплатно, она нам предложила  в стационар на дневное на полное бесплатное обследование, вот там у нас выявили воспаление кишечника, полечили, стало лучше но проблема не до конца ушла, сейчас нужно ложиться на обследование каждые полгода, пока все окончательно не нормализуется. И еще ЖКТ у детей напрямую зависит от нервной системы детей, нам в больнице даже посоветовали не отдавать в этом году ребенка в садик, что б еще хуже не было.

  • Оффлайн Evgeniya Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 2967
  • Сказали "Спасибо": 9839
  • Репутация: 22
    • Просмотр профиля
Ответ №24 : 07 Октябрь 2009, 21:31:00
Anni, у меня тоже возникали такие мысли. Но, на счет лекарств, она действительно пытается выписывать препараты на травах, вытяжки из растений (я не против этого). Наши терапевты знают только фуразолидон  при расслабленном стуле:evil: . По поводу анализов в ДНК-лаборатории: анализ на дисбактериоз ДНК возит в СЭС, а СЭС его делает лучше всего. Нам Буркова сказала, что мы можем отвезти его или в ДНК, или прямо в СЭС. Ей важно то, что этот анализ действительно будет достоверный.  Сдавали мы дисбактериоз в 1й городской до Бурковой - ерунда((((.
В чем-то может и есть доля истины в ваших словах, не знаю... Сейчас у каждого платного врача боишься, что из тебя просто выколачивают деньги :(.
Подскажите, пожалуйста, Anni, на какой препарат у вас была аллергия, а то у нас тоже сейчас щеки покраснели, может и мы его пьем  :?
  • Оффлайн Anni Вставить имя в ответ
  • Мама - чемпион по пазлам
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2443
  • Сказали "Спасибо": 3957
  • Репутация: 27
  • меня зовут Жанна
    • Просмотр профиля
Ответ №25 : 07 Октябрь 2009, 22:30:57
На креон

  • Оффлайн Inken Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №26 : 07 Октябрь 2009, 22:35:14
соглашусь про анализы на дисбак в 1 горбольнице, нам тоже сказали там не делать - копрограмму вот пожалуйста, а на дисбак там все анализы как братья-близнецы. И это говорила не Буркова, а знакомая наша врач-гастроэнтеролог, которая принимала нас за  конфеты к чаю, а не за деньги и никакой заинтересованности в ДНК-лаборатории не имела.
В отношении лекарственных препаратов. Фуразолидон весьма оказался для нас эффективным, мы его пили вместе с мезимом и еще чем-то (уж не вспомню). Фуразолидон убивает флору, а остальное ее наполняет тем, что нам надо было ( я так поняла). В итоге у нас все проблемы со стулом закончились, копрограмма и контрольный на дисбак были отменными.
  • Оффлайн Anni Вставить имя в ответ
  • Мама - чемпион по пазлам
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2443
  • Сказали "Спасибо": 3957
  • Репутация: 27
  • меня зовут Жанна
    • Просмотр профиля
Ответ №27 : 07 Октябрь 2009, 22:38:15
Мы тоже в больнице пили фуразолидон и мезим, кстати мезим это как я позже узнала альтернатива креону, только дешевле.

  • Оффлайн Anni Вставить имя в ответ
  • Мама - чемпион по пазлам
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2443
  • Сказали "Спасибо": 3957
  • Репутация: 27
  • меня зовут Жанна
    • Просмотр профиля
Ответ №28 : 07 Октябрь 2009, 22:39:37
Девочки вам не кажется, что тема про маленький вес, переросла в тему про желудочные болячки и врачей гастроэнтерологов. :?

  • Оффлайн Inken Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №29 : 07 Октябрь 2009, 22:51:00
Цитата: "Anni"
Девочки вам не кажется, что тема про маленький вес, переросла в тему про желудочные болячки и врачей гастроэнтерологов. :?

ну что делать..все связано. у меня сын тоже вот в 1,5 весит как годовалый - 9800 и ростом 78 см.  Причина скорее всего в том, что не ладилось у нас с ЖКТ. Родился тоже не маленький: 3500 г и 54см (хотя дома 51 получился)
Реклама