Маленькая прибавка в весе

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Evgeniya Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 2967
  • Сказали "Спасибо": 9839
  • Репутация: 22
    • Просмотр профиля
Ответ №30 : 07 Октябрь 2009, 23:17:05
Цитата: "Anni"

На креон


Да вы что??? Я как раз сейчас его и заподозрила. Надо менять на мезим срочно, а то лицо уже почти всё красное(((((
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Anetka Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №31 : 07 Октябрь 2009, 23:36:49
Цитата: "Inken"
соглашусь про анализы на дисбак в 1 горбольнице, нам тоже сказали там не делать - копрограмму вот пожалуйста, а на дисбак там все анализы как братья-близнецы. И это говорила не Буркова, а знакомая наша врач-гастроэнтеролог, которая принимала нас за  конфеты к чаю, а не за деньги и никакой заинтересованности в ДНК-лаборатории не имела.
В отношении лекарственных препаратов. Фуразолидон весьма оказался для нас эффективным, мы его пили вместе с мезимом и еще чем-то (уж не вспомню). Фуразолидон убивает флору, а остальное ее наполняет тем, что нам надо было ( я так поняла). В итоге у нас все проблемы со стулом закончились, копрограмма и контрольный на дисбак были отменными.


Inken, если не секрет, к кому Вы обращались? Просто есть пример лечения за деньги здорового ребенка(не Буркова) :evil:   Очень не хочется  также "попасть".
  • Оффлайн Inken Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №32 : 08 Октябрь 2009, 00:03:50
Цитата: "Evgeniya"
Цитата: "Anni"

На креон


Да вы что??? Я как раз сейчас его и заподозрила. Надо менять на мезим срочно, а то лицо уже почти всё красное(((((


кстати, когда давала мезим ребенку, смывала оболочку с него в теплой кипяченой воде. Тоже по рекомендации врача, хотя аллергии и на мезим в оболочке не было, как выяснилось потом. А еще есть наша какая-то таблетка, стоит вообще копейки, правда редко бывает в аптеках. Название не могу никак вспомнить - склероз, старость))))
  • Оффлайн Бестя Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 58
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
    • http://lena-maksimova.ucoz.ru/
Ответ №33 : 08 Октябрь 2009, 09:14:01
Девочки, а подскажите пожалуйста на прием к гастроэнтерологу что с собой брать? Копрограмму и анализ крови? Что-то еще надо? Карта тоже нужна? Какие анализы врач смотрит? Хочется уложиться в минимальное число приемов. А то окажется, что какого-то анализа не хватает. Просто мы же из другого города, и надолго нам в Костроме не то, что неудобно, а даже невозможно. А ездить каждый раз - это очень тяжело для всех, да и далеко не всегда нас отвезти могут.
  • Оффлайн Anni Вставить имя в ответ
  • Мама - чемпион по пазлам
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2443
  • Сказали "Спасибо": 3957
  • Репутация: 27
  • меня зовут Жанна
    • Просмотр профиля
Ответ №34 : 08 Октябрь 2009, 10:13:20
Цитировать
Evgeniya // Ср Окт 07, 2009 23:17

Anni писал(а):

На креон



Да вы что??? Я как раз сейчас его и заподозрила. Надо менять на мезим срочно, а то лицо уже почти всё красное(((((

Проконсультируйтесь прежде в какой дозировке нужно давать, я не помню мы кажется по пол таблетки давали, ну или в анотации почитайте.

 
Цитировать
Бестя // Чт Окт 08, 2009 09:14
Девочки, а подскажите пожалуйста на прием к гастроэнтерологу что с собой брать? Копрограмму и анализ крови? Что-то еще надо? Карта тоже нужна? Какие анализы врач смотрит? Хочется уложиться в минимальное число приемов. А то окажется, что какого-то анализа не хватает. Просто мы же из другого города, и надолго нам в Костроме не то, что неудобно, а даже невозможно. А ездить каждый раз - это очень тяжело для всех, да и далеко не всегда нас отвезти могут.

Капрограмма обязательно, дисбактериоз желательно, ну и анализ крови и мочи.

  • Оффлайн Matilda Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 55
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №35 : 08 Октябрь 2009, 11:21:56
Я всю карту взяла с собой, там все анализы + на дизбак анализ надо было.
  • Оффлайн Бестя Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 58
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
    • http://lena-maksimova.ucoz.ru/
Ответ №36 : 08 Октябрь 2009, 11:22:54
Спасибо за ответы  :D
  • Оффлайн Inken Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №37 : 08 Октябрь 2009, 23:40:53
по дозировке мезима - мы пили таблетку в день (в возрасте около года) - по третьей части примерно три раза в день
  • Оффлайн серафима Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 79
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №38 : 09 Октябрь 2009, 10:58:00
Мы родились 3010 г, рост -50см ...первый год прибавляли как "по учебнику"...а вот второй год совсем по чуть-чуть в 2,5 года мы были 88см - 12 кг... в садике нас называют "дюймовочкой", "былиночкой"... сколько не спрашивала нашего педиатра ...ничего не советовала ...ни к кому ни на что не назначала... просто говорит активный ребенок с хорошим обменом веществ ...надеюсь, что это так!!! ...но вот почитала ...и опять мысли разные в голове поселились(((
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №39 : 09 Октябрь 2009, 13:42:57
давайте не будем искать у детей болезни! Они у НАС самые здоровые!
  • Оффлайн Лёнишна Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №40 : 09 Октябрь 2009, 13:47:06
Anni , мы сейчас тоже лечимся у Бурковой, пьём лекарства и ферменты, никаких БАДов она нам не выписывала :roll: .  Насчёт анализов она не говорила ни разу, что надо обязательно в ДНК лаборатории сдавать. Сдавайте где хотите. Она , наоборот, нам сказала, что можно ещё и в 1 гор больнице сдать, только делают там хуже. А вот насчёт того как делают анализы в разных больницах: во многих и правда не очень качественно делают :( . Я точно знаю, кто делает анализы на дисбактериоз, сдаваемые в ДНК лабораторию. И точно вам могу сказать, что это специалист, можно сказать, от Бога :) . Пожалуй, даже лучший в городе :!:
Мне кажется, раз у вас была аллергия на препарат, вам необходимо было обратиться к специалисту, Буркова всё таки не аллерголог.....
 Да, мезим альтернатива креону, и  вот нам она выписывала именно мезим, а не креон. И ни разу ещё аллергии на преператы, ею выписанные, не было. Хотя предрасположенность к аллергическим реакциям у нас есть :roll: .

И чтобы с вами ни случилось — ничего не принимайте близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным.(Э.М.Ремарк)
  • Оффлайн Anni Вставить имя в ответ
  • Мама - чемпион по пазлам
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2443
  • Сказали "Спасибо": 3957
  • Репутация: 27
  • меня зовут Жанна
    • Просмотр профиля
Ответ №41 : 09 Октябрь 2009, 14:11:25
Я выше написала, что никого не хочу обидеть по поводу своих высказываний, я написала сугубо свое личное мнение, я знаю что многим она нравиться и помогает, но лично у моего ребенка от ее лечения никаких улутшений   не наблюдалось...

  • Оффлайн Натаc Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №42 : 11 Март 2011, 10:14:54
В 4 мес. не очень хочется к гастроэнтерологу обращаться.
Реклама