В какой садик в Паново лучше перевестись в 3 года???

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Цветочек Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 557
  • Сказали "Спасибо": 344
  • Репутация: 9
    • Просмотр профиля
Ответ №15 : 21 Ноябрь 2012, 10:45:45
Цитата: "Amelie"
"Но все же, условия там замечательные, воспитатели с высоким разрядом, в группах тепло, игрушки и мебель новые, питание хорошее, постоянно приезжают кукольные театры, участки облагорожены!"
:) это не редкость во многих садах. Так что дело именно в том, что садик на самообеспечении

Я не согласна с вами, сейчас это скорее редкость! Много в Костроме у нас садиков с такими условиями, да на пальцах пересчитать? А потом, часть дотаций в этот сад всё же перечисляет город, Дулина Г.В. (депутат) добивалась этого непросто так!
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Лара Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №16 : 21 Ноябрь 2012, 17:18:00
Понятно, что не просто так добивалась ))
Но, если честно, у нас реально есть хорошие муниципальные центры развития, например, 77-й садик, там и доп.занятия с детьми проводят, и внутри очень в нем хорошо. А в 76-м тоже воспитатели разные, одна из наших, например, очень любит на детей жаловаться (то покакал ребенок не вовремя в обед, то с детьми мало общается, то на занятиях не усидчив), хотя мы ходим в ясли. Что с детей, которые 3-й месяц садик посещают и половину из этого времени на больничке проводят, взять? Идя в ясли в 2-2,5 года, ребенок не обязан быть коммуникабелен и усидчив, как в первом классе
  • Оффлайн Лара Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №17 : 21 Ноябрь 2012, 17:21:41
Мне кажется, самое хорошее для ребенка не какой садик в целом, а какие у него воспитатели и нянечка. Если в этом плане повезло, к ребенку хорошо относятся, то и садик покажется самым лучшим.
  • Оффлайн Ольчик Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 698
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №18 : 22 Ноябрь 2012, 00:03:57
Лара,совершенно с вами согласна!каждому своё.мне например наш садик-70й устраивает во всем,нянечка и воспитатель там очень хорошие!в группе тоже тепло.
  • Оффлайн Цветочек Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 557
  • Сказали "Спасибо": 344
  • Репутация: 9
    • Просмотр профиля
Ответ №19 : 22 Ноябрь 2012, 09:46:25
Цитата: "Лара"
Мне кажется, самое хорошее для ребенка не какой садик в целом, а какие у него воспитатели и нянечка. Если в этом плане повезло, к ребенку хорошо относятся, то и садик покажется самым лучшим.

Ну да конечно, очень интересно вы рассуждаете. А если в нем будет дуть в окна, в группе по 30 чел, праздники проходят при этом скучно, без съемки и фото, кормят не пойми чем, но при этом воспитатели хорошие, это что значит - что лучший сад для ребенка! Спорить не буду, останусь при своем мнении! А пишу про все это, п.ч. знаю, что за Волгой есть такие сады, как описала выше... и цена там средняя как по городу, уж лучше платить 3500 (если финансы позволяют) и не беспокоится ни о чем!
  • Оффлайн Ольчик Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 698
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №20 : 22 Ноябрь 2012, 12:39:58
В 70садике питание хорошее.а в группе даже жарко!вам нравится водить своего ребенка в 76садик-водите.у каждого свое мнение.
  • Оффлайн Ольчик Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 698
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №21 : 22 Ноябрь 2012, 12:43:28
Никто не говорит что моторовский садик чем-то плох,но и другие сады не хуже его!в каждом садике есть свой недостаток,уж поверьте,моторовский не исключение.
  • Оффлайн Лара Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №22 : 22 Ноябрь 2012, 13:05:51
Мне не жалко было и 5500 за садик отдавать, но я не в таком восторге от садика, как раньше, когда моя племянница ходила. Одна воспитательница все время жалуется мне или бабушке на моего ребенка, я конфликтовать не хочу, но и слушать это надоело. Человеку за 50 лет тяжело с ясельными малышами водиться, но это не моя проблема. Ребенок в яслях не обязан стоять по стойке смирно, общаться со всеми малышами в группе, дети все разные. Для меня все-таки моральная сторона важнее, чем обстановка в садике. И не удивительно, что в 76-м бытовые условия лучше, цена в садике в 3раза дороже, чем в муниципальных садиках.
А если воспитатели устраивают, но в окна дует, то нормальные родители скинутся и позаботятся о пластиковом окне,в которое дуть не будет.  И поверьте, по 30 человек в яслях никогда не будет, там то ветрянка, то орз. В 76-м кстати по 20 чел. в группах, а не по 10. А вот в школах с такой рождаемостью, будет по 30 человек и от этого никуда не денешься  :)
  • Оффлайн Цветочек Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 557
  • Сказали "Спасибо": 344
  • Репутация: 9
    • Просмотр профиля
Ответ №23 : 22 Ноябрь 2012, 14:01:17
Цитата: "Ольчик"
В 70садике питание хорошее.а в группе даже жарко!вам нравится водить своего ребенка в 76садик-водите.у каждого свое мнение.

 Да, мне нравится 76 сад и я туда буду водить своего ребенка, а вам нравится 70 - вот и водите туда.  Я просто высказала свое мнение  по поводу садика и за что мы платим такую сумму и нечего привязываться к моим словам, если вам больше заняться не чем!
  • Оффлайн Ольчик Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 698
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №24 : 22 Ноябрь 2012, 14:18:17
женщина,что вы грубите то сразу?!это вы по-моему больше навязываете свое мнение.и слизывать мои слова не надо.никто не собирался и не собирается говорить плохо о моторовском.если мой ребенок не ходит туда на то есть свои причины и эти причины никак не связаны с финансами.у меня есть свои обстоятельства не водить туда ребенка.а хамить не надо,вам это не к лицу.каждый остался при своем мнении.
  • Оффлайн Ольчик Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 698
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №25 : 22 Ноябрь 2012, 14:19:15
уж чересчур навязываете 76 садик
  • Оффлайн Лара Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №26 : 22 Ноябрь 2012, 14:37:02
Главное, чтоб детям и родителям в их садиках нравилось и к детям не привязывались со всякой ерундой.
  • Оффлайн Цветочек Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 557
  • Сказали "Спасибо": 344
  • Репутация: 9
    • Просмотр профиля
Ответ №27 : 22 Ноябрь 2012, 14:45:29
Цитата: "Ольчик"
женщина,что вы грубите то сразу?!это вы по-моему больше навязываете свое мнение.и слизывать мои слова не надо.никто не собирался и не собирается говорить плохо о моторовском.если мой ребенок не ходит туда на то есть свои причины и эти причины никак не связаны с финансами.у меня есть свои обстоятельства не водить туда ребенка.а хамить не надо,вам это не к лицу.каждый остался при своем мнении.
цитировать ^

Ну во-первых, вы меня не видели  и ваше обращение как "женщина" принимайте на себя, а во-вторых, где это вы увидели, что я слизываю ваши слова? Я никому не навязываю свое мнение и садик тоже. Тема закрыта. Каждый остается при своем мнении!!!
  • Оффлайн Ольчик Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 698
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №28 : 22 Ноябрь 2012, 14:56:26
Вы меня тоже не видели.и я тоже еще молодая.только вот грубить людям не надо,нужно уметь общаться прежде всего!вам никто не грубил,вы тоже будьте любезны...!
  • Оффлайн Amelie Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 301
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №29 : 06 Декабрь 2012, 13:46:50
Цитата: "Цветочек"
Я не согласна с вами, сейчас это скорее редкость! Много в Костроме у нас садиков с такими условиями, да на пальцах пересчитать?



Вы плохо информированы ;)
Вообще по вашим сообщениям создается впечатление, как-будто вы перед собой в первую очередь хотите оправдаться, что все-таки не зря платите за этот садик больше, чем в обычных муниципальных садах.
Я согласна с мнением, прозвучавшим выше - ребенку по большому счету все-равно - новые у него игрушки, или старые в группе, гораздо важнее, как к нему относятся. А это не зависит от размера платы за садик.
Реклама