Сколько должен есть ребенок?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Amelie Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 301
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
: 01 Ноябрь 2012, 22:51:02
Отвечает эксперт по питанию:

https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=ra1YOmOzHn4
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 03 Ноябрь 2012, 00:08:41
как навязчиво рекламируется эта фирма...
После просмотра одно впечатление- ребенок должен есть только то, что в коробочках и баночках.
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
  • Оффлайн Amelie Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 301
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 06 Ноябрь 2012, 13:58:44
То что не нравится можно мимо ушей пропускать, главное, там про объемы и состав продуктов
  • Оффлайн Less81 Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 06 Ноябрь 2012, 21:37:42
девочки, подскажите, Нам 7 месяцев, можно ли на ночь давать кашу? я попробовала разводить в бутылочке безмолочную кашу на своем молоке, ест хорошо и засыпает сытый... но вот не вредно ли на ночь..?? а просто молока нам мало.
  • Оффлайн Ольчик Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 698
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 07 Ноябрь 2012, 02:03:51
Нам врач говорила,что ночью кормить можно до 3мес.а потом отучать надо от ночных кормлений.ночью желудок должен отдыхать.
  • Оффлайн Amelie Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 301
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 09 Ноябрь 2012, 13:47:54
Ну нет, с 3 месяцев не есть ночью - это очень рано. После года где-то можно отучать, но и то смотреть на ребенка, многим еще надо поесть.
Кашу на ночь - нормально для детей. Но нам лично не помогало крепче спать, стал лучше сын спать после 10 месяцев, когда, видимо, дозрела нервная система до этого.
Единственный момент - кашу из бутылочки не очень советуют педиатры давать, потому что каша мало обрабатывается слюной и практически сразу попадает в желудок, вот из-за  этого могут быть сложности с пищеварением
  • Оффлайн Amelie Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 301
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 09 Ноябрь 2012, 13:48:56
Ну нет, с 3 месяцев не есть ночью - это очень рано. После года где-то можно отучать, но и то смотреть на ребенка, многим еще надо поесть.
Кашу на ночь - нормально для детей. Но нам лично не помогало крепче спать, стал лучше сын спать после 10 месяцев, когда, видимо, дозрела нервная система до этого.
Единственный момент - кашу из бутылочки не очень советуют педиатры давать, потому что каша мало обрабатывается слюной и практически сразу попадает в желудок, вот из-за  этого могут быть сложности с пищеварением
  • Оффлайн Anutik Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 65
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 09 Ноябрь 2012, 13:55:51
Вообще не представляю, откуда педиатры берут такие советы. Это все в теории хорошо, а на самом деле все не так. Мы старшего отучили кушать ночью где-то годам к 1.5. Сначала отлучил от груди, потому что я не спала вообще, чем старше он становился тем больше он сосал её ночью, дошло до того что он спал с соском во рту и попробуй забери, я вставала никакая. Потом отучали от йогурта ночью, предложив пить из кружки молоко,  а уж когда стали давать ночью воды из кружки, это видно отбило всякое желание просыпаться на еду ночью, и стали вставать исключительно на горшок.
  • Оффлайн VesSna Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 09 Ноябрь 2012, 14:10:14
У нас до сих пор ночью просыпается и грудь кушает.Раза 2 за ночь.Ребенку 2,2.Ничего страшного в этом не вижу.
  • Оффлайн Ольчик Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 698
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 09 Ноябрь 2012, 21:50:37
Те кто на грудном вскармливании,тут и речи не идет,они должны кушать ночью.мы обращаемся к педиатру которому доверяем,у нее стаж 29лет,она еще меня маленькую лечила.она говорит что те,кто на искусственном вскармливании,после 3-х мес.желательно отучать от ночных кормлений,желудку нужен отдых.
  • Оффлайн VesSna Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 09 Ноябрь 2012, 22:01:02
Ольчик
Так и на ГВ желудку бы не мешало ночью отдохнуть,да и маме тоже  :) ,но вот никак не получается.И даже когда спит отдельно,просыпается,сидит в кроватке и хнычет,пока не получит желаемую титю. А вообще все индивидуально.
  • Оффлайн Хлоя Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 98
  • Сказали "Спасибо": 12
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 19 Май 2015, 22:24:31
 мои кушают 4 раза в день,могут еще и перекус устроить,но когда у младшей лезут зубы она вообще практически отказывается кушать.
Надо самому себя подбадривать. Никто другой этого не сделает.
  • Оффлайн Фекла Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 88
  • Сказали "Спасибо": 6
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 08 Июль 2015, 15:06:42
Если ребенок ночью не просит, то зачем его будить?Кормить надо по требованию. Если мы нашего укладываем ближе к 12 , то он спокойно до 5 может поспать, потом кормлю, и часов до 9 все спим, не считаю, что это какое-то ночью кормление и от него придется отучать.
Ответ №13 : 26 Октябрь 2015, 21:54:45
Если ребенок ночью не просит, то зачем его будить?Кормить надо по требованию. Если мы нашего укладываем ближе к 12 , то он спокойно до 5 может поспать, потом кормлю, и часов до 9 все спим, не считаю, что это какое-то ночью кормление и от него придется отучать.
А мы дочку укладываем в 9, потом в 12 ложусь я и кормлю ее перед этим, после этого она просыпается к 6 на завтрак, тоже считаю что это не ночные кормления. Хотя были ночи, когда весела на груди практически всю ночь, но лезли зубы в тот период :(
  • Оффлайн Фекла Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 88
  • Сказали "Спасибо": 6
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 07 Декабрь 2015, 23:21:10
Я кормлю на ночь кашей, гречневой или кукурузной, безмолочной, нам 5 мес, не вижу в этом ничего плохого. Более того, в любой фирме есть кашки на ночь- все те же самые, просто с мелиссой, анисом и прочими успокаивающими травками. Кашу едим ложкой. если вы хотите что-то из бутылочки, то тогда лучше Веллинг, это что-то между кашей и смесью, есть у Семпер.
Реклама