"Бытовая химия" на 1 канале

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн PineTree Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 551
  • Сказали "Спасибо": 111
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
    • http://sosnin.spb.ru
Ответ №15 : 08 Октябрь 2009, 12:06:47
А вот расскажите мне, Амвей делают без вредных химикатов, или же там какое-то "ноу-хау", которое другие производители не могут/не хотят использовать?
Тот кто не способен учиться, принимается учить
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн M@rina Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 608
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №16 : 08 Октябрь 2009, 14:20:39
Я вот вообще считаю, что не надо на этом зацикливаться, так и жить вредно.а если уж боитесь химии, тогда лучше мыть посуду и стирать хозяйственным мылом, а не пользоваться Амвеем, в котором химии вероятно не меньше. Я лично вообще не понимаю чудо-средства их производства, которым и полы мыть, и белье стирать и лицо распаривать можно  :?
  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №17 : 08 Октябрь 2009, 14:36:22
Да и от мыла тоже (я читала) пленка несмываемая остается на всем, поэтому надо споласкивать в горячей и в холодной воде обязательно. А вообще (может не в тему, но так для справки), когда работала в студенческие годы в одной кафешке, полюбопытствовала правилами мытья посуды (обязательные рекомендации СЭС). В них следующее: сначала надо мыть посуду с моющим средством в воде температуры 50-60 градусов. Потом обязательно споласкивать в воде температуры 90 градусов, а потом споласкивать в холодной воде. Видимо тогда и бактерии и остатки моющих средств смываются. Навряд ли, конечно, это где-то соблюдается. По крайней мере, там где я работала, точно нет.
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
  • Оффлайн Evgeniya Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 2967
  • Сказали "Спасибо": 9839
  • Репутация: 22
    • Просмотр профиля
Ответ №18 : 08 Октябрь 2009, 14:42:12
Цитата: "Леля Лелишна"

В общем, поняла что стОит переходить на продукцию фирмы AMWAY


А что, в этой передаче сказали, что самые лучшие средства фирмы AMWAY? Почему вы сделали такой вывод?
  • Оффлайн серафима Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 79
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №19 : 08 Октябрь 2009, 15:20:11
ничего не поняла  :(
пожалуйста, расскажите по-конкретней ...программу не смотрела ..
над этим вопросом еще не задумывалась ...
расскажите на что обратить внимание, пожалуйста
  • Оффлайн Солнышко Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 235
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №20 : 08 Октябрь 2009, 17:52:43
Мы с мужем тоже вчера смотрели, взяли порошки, которыми пользуемся, и были крайне удивилены, что в ариеле фосфатов 5-15%, что является нормальным, но там сказали, что при 5% содержании всё отстирается, а вот в порошке Ушастый нянь фосфатов 15-30%. Я в шоке, вот зачем так много для детского порошка. Правда мы им месяц пользуемся. Первый месяц мы делали как на курсах неанатолог учила, терли простое детское мыло. Так, что мне стало интересно в других детских порошках, какое содержание фосфатов, а то в золушке выбирала, выбирала детский порошок, и оказывается взяла плохой.
  • Оффлайн Marta Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №21 : 08 Октябрь 2009, 20:46:23
Не утверждаю конечно же,что моющие средства фирмы амвей самые супер пупер, наверное есть аналогичные и дешевле,где то где-нибудь.Скажу только одно,что пользоваться начала по необходимости и алергии нет никакой, я очень довольна этим фактом, тк раньше покупала в Золушке и реагировала на все.Самые вредные ПАВ-анионные,их в порошке в этом нет.Есть неиногенные ПАВ их содержание 15-30%(в концентрате)-они безвредны т к получают их из кокосового и пальмового масла,вот поэтому моющие свойства немного ниже чем в привычных нам порошках.,есть карбонат натрия(сода пищевая)_меньше 30%,кислородный отбеливатель,лимонная к-та,поликабоксилат-для отбеливания-5-15%, и менее5%-фосфаты,энзимы,отдушка.Конечно же получается,что это не 100% ЭКО продукт.Таких продуктов вообще не существует и  никогда не будет.Иначе бы гринписовцы  на такие продукты сами сертификаты выдавали.это касается не только химии.Было смешно вчера смотреть,когда показывали отшельников из-под Ярославля, якобы они живут в экологически чистом лесу.Не ужели идут у них там экодожди?едят экопродукты?Да гадости наверно поменьше,но если задуматься... экология уже везде не та,какая была еще лет 10 назад.Для тех кто не смотрел вчера передачу  несколько ссылок http://www.materinstvo.ru/art/1378      
2007.htmoditeli.ru/poroshok%20november%202007.htm
p://www.eka-roditeli.ru/poroshok%20november%20.htm
  • Оффлайн Лёля Лёлишна Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 758
  • Сказали "Спасибо": 6
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №22 : 09 Октябрь 2009, 09:57:33
Цитата: "Evgeniya"
А что, в этой передаче сказали, что самые лучшие средства фирмы AMWAY? Почему вы сделали такой вывод?


В передаче марки порошков вообще не были озвучены. Было сказано, что есть порошки - "экологически чистые", не содержащие фосфаты. Я знаю, что в амвее есть такоц порошок  - вот и весь вывод
  • Оффлайн Dol-ka2008 Вставить имя в ответ
  • Екатерина
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 3448
  • Сказали "Спасибо": 8534
  • Репутация: 21
  • Мамы как пуговки-на них всё держится!
    • Просмотр профиля
Ответ №23 : 09 Октябрь 2009, 10:18:12
У мамы соседка пользовалась одно время амвеем,у нее от их моющего средства облезла эмаль на раковине(на железной) и на плите (у нее 2-х комфорочная маленькая плитка)вздулась буграми краска.....меня что то эта продукция не прельщает. :cry:
  • Оффлайн Marta Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №24 : 09 Октябрь 2009, 10:26:40
возможно смешивала какие то средства или пользовалась не подходящими для эмали средствами.Да еще качество эмали какое? тут не надо утверждать,что это именно из-за этих средств такое случилось такое дело
  • Оффлайн Dol-ka2008 Вставить имя в ответ
  • Екатерина
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 3448
  • Сказали "Спасибо": 8534
  • Репутация: 21
  • Мамы как пуговки-на них всё держится!
    • Просмотр профиля
Ответ №25 : 09 Октябрь 2009, 10:29:30
Рковина не спорю,конечно старая у нее,но плитка была новая.Может быть конечно она и смешивала,я не знаю,но все равно это не нормально я думаю,когда средство отмывает все в букватьном смысле до железа!!!!!!!!!
  • Оффлайн Лёля Лёлишна Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 758
  • Сказали "Спасибо": 6
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №26 : 09 Октябрь 2009, 10:39:07
Не знаю, меня чудо-печка устраивает)

Я пока о порошке задумалась,...
  • Оффлайн Натуся Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №27 : 09 Октябрь 2009, 11:01:26
После этой программы даже моя мама, которая была ярой противницей средств Амвэй, говорила, что это всё ерунда, неизвестно, из чего это всё сделано, прибежала с выпученными глазами, стала читать состав и сказала, что будет пользоваться порошком, хотя 2 года я ей пыталась внушить, но как говорится "нет пророка в своём отечестве"...
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №28 : 09 Октябрь 2009, 13:41:04
Про плиту - я знаю кучу людей, которые свои плиты моют только амвей, при этом что некоторые плиты супер дорогие, что их и мыть то не очень рекомендуют. А проблем вообще не втречала. Может действительно что-ниб не так делаете? Или плита...
  • Оффлайн Marta Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №29 : 09 Октябрь 2009, 18:13:05
сейчас перечитывала свое сообщение на счет состава порошка написала не правильно не фосфаты , афосфонаты,их содержание в порошке менее 5% фосфатов нет. а то уж сама напугалась,чего написала. У кого по химии отлично, расскажите чем они отличаются?Сейчас просматривала форум детство.ру,то же тема про амвей есть, странно как то не одного анти отзыва.
Реклама