Можно ли встать на очередь в детский сад без прописки?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Tomusik Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 06 Январь 2013, 00:00:37
Мы планируем переезд в Кострому этим летом. Могу ли я поставить на очередь своего ребенка сейчас без прописки? Заявление пишут в какой- то конкретный детский сад. Но мы еще не знаем в каком районе города будем жить. Думаю, в Костроме многие живут без прописки. Поделитесь опытом.
Tomusik
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн VesSna Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 30 Январь 2013, 23:44:43
Встать на очередь без прописки можно.Но путевку дают только деткам с костромской пропиской(можно временной).Так прошлый год было.У знакомой ребенку уже больше 3 лет было,в садик не брали,где-то прописывались.
Ответ №2 : 13 Февраль 2013, 16:27:52
Берут, еще как берут!!! Вставайте на очередь и не волнуйтесь!!! Мы сами такие же, оба ребенка без костромских прописок (но областная правда) и вот первый уже садик заканчивает, а вторая еще только пойдет!!!
  • Оффлайн VesSna Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 13 Февраль 2013, 16:47:56
Мама сыночка и дочки
Что Вы людей вводите в заблуждение.Закон этот,что брать детей только с костромской пропиской,принят только в прошлом году,потому Ваш старший ребенок и попал в детский сад.
И на очередь ставят без прописки,но потом путевку не дадут.Я,когда звонила насчет путевки в Управление образования,там спрашивали насчет прописки.Но,ТТТ,у нас с этим все ок.
Можно ,как вариант, сделать временную регистрацию на 6 мес.
  • Оффлайн Sonya1988 Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 18 Апрель 2014, 00:12:41
Мама сыночка и дочки
Что Вы людей вводите в заблуждение.Закон этот,что брать детей только с костромской пропиской,принят только в прошлом году,потому Ваш старший ребенок и попал в детский сад.
И на очередь ставят без прописки,но потом путевку не дадут.Я,когда звонила насчет путевки в Управление образования,там спрашивали насчет прописки.Но,ТТТ,у нас с этим все ок.
Можно ,как вариант, сделать временную регистрацию на 6 мес.
А как и у кого искать эту временную регистрацию.
  • Оффлайн Vik_torik Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 23 Апрель 2015, 08:43:55
Тоже интересна эта тема подробнее. Ребенку 6 мес, встали в очередь в Костроме. Но сами живем в. Никольском. И в сад хотим в Никольском. Прописка в городе на ближайшие несколько лет. Неужели без прописки не попасть в сад ?
Реклама