ОПЫТНЫЕ МАМОЧКИ!!! Подскажите пожалуйста!!!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Ольчик Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 698
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №15 : 05 Февраль 2013, 11:36:46
еще понятно,если ни куда не спешишь пусть ребенок кушает сам,кто против.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн VesSna Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №16 : 05 Февраль 2013, 16:39:54
Это все понятно,что дети разные.Но надо родителям стремиться к тому,чтобы дети были более самостоятельными к садику,детям же самим это лучше.Почему малыши в 1.5-2.5 года в садиках в большинстве случаев часто болеют.Да потому что толком ни на горшок,ни одеться не могут,вот и ходят описанными на прогулке,неполностью и не тщательно одетые.Воспитатели не в состоянии проверить всех 25 детей.Не могут сказать,что надо,что замерзли и т.д.
Пример.Есть у меня племянник,младше дочки на 2 месяца(ему 2.3 года получается).Так он до сих пор иногда ходит в памперсах(ну и многие дети ходят),он с рождения только в памперсах,буквально недавно стали приучать к горшку.Так если ребенок не понимает,что такое мокрые штаны,ему комфортно в памперсах,ему сложно будет понять,что от него требуют.В данной ситуации виноваты родители,там просто маме не хочется лишний раз стирать ползунки,колготки.
Тоже работала в детском саду воспитателем(дети возраст 3-4 года),одевались все сами,исключение молнии,сложные застежки,шапки завязать.Писали-какали тоже все на унитаз.За полгода был один случай,что мальчик описался.Так что до 3 лет надо по максимуму учить детей навыкам самообслуживания.
  • Оффлайн VesSna Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №17 : 05 Февраль 2013, 16:45:06
Ангел
У нас дочка осознанно начала ходить на горшок в 1.8.Так что может и Ваша дочка скоро научится.
Да и у Вас время есть научить дочку кушать самой.
Ну и хотя бы трусы-колготки снимать-одевать.
Ответ №18 : 05 Февраль 2013, 17:00:08
Цитата: "Ольчик"

Ирина,я согласна с вами.но с таким раздражением и в школу не надо идти.

Никакого раздражения! Няня - это совсем другая специфика работы! И одно дело помочь ребенку,а другое - НАДЕТЬ на него всё, начиная с трусов! А голодом деток не удастся заморить - проголодаются и таааакие способности кушать откроются...
И еще...самообслуживанию даже инвалидов-детей учат...а уж нормальных здоровых деток ...это дело в маме...мне тоже мамочка трехлетки предложила для ее сына папмперсы надевать....СМЕШНО!!!! а к врачам не пробовали с энурезом обратиться???или памперс не в 2 года перестать надевать,а в год отучать.???
Я же  не говорю,что карандаш ребенок плохо держит,или клеем не умеет пользоваться..или цвета не различает...этому как раз и учу деточек...а вот смотреть на бедного трехлетнего мальчика,который йогурт из чашки пальцем добывает и не умеет его пить через край...честно сказать, жалко ребенка-то....вы почитайте современные нормативы возрастных умений деток....наверно, удивитесь!
Моя подруга,например,вообще запрещает воспитателям докармливать сына - мотивируя тем, что сам в состоянии ребенок в 4 года покушать ...не хочет - как хочет,дома покушает ,если надо.
Плевать я хотела на черные полосы в жизни - я их отбелю)))))
  • Оффлайн Ангел Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 53
  • Сказали "Спасибо": 9
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №19 : 05 Февраль 2013, 17:02:10
У меня просто иногда складывается впечатление,что некоторые воспитатели( не все конечно,не буду под одну "гребенку" всех) хотят,чтобы деть пришел в садик и в 2 года все умел сам. И кушать ложкой и какать и сикать в горшок,только бы воспитателям ничего не делать,как и современные учителя в школах, хотят,чтоб дети пришли в первый класс и все умели, и читать, и писать, и алфавит знали,и т.д...... Я конечно себя тоже не оправдываю,но не получается у нас на горшок ходить в 1,7. Как не пытаюсь объяснить и показать,никак.  Вот я и "боюсь",что нам такие воспитатели попадутся. А на счет "Чужим детям попы мыть",так когда в садик шли работать, наверное, знали и представляли куда идете. Ребенок маленький не предсказуем,он может и к горшку быть приучен,а "аварии" все равно случаются- заигрался,забылся,не успел. У моей подруги вообще воспитатель в садике сказала:"Мы не обязаны ваших детей одевать". :shock:  Вот как не послушаешь,они это не обязаны,то не обязаны-А ЧТО ТОГДА ВЫ ВООБЩЕ В САДИКЕ ДЕЛАЕТЕ????,ЗАЧЕМ ТУДА РАБОТАТЬ ПОШЛИ??? А если мы,родители,начнем говорить,что на самом деле обязан делать воспитатель???? Раньше в садике прогулки были обязательными в любую погоду,если только не ураган или мороз,медсестра всех на улицу выгоняла,а теперь- иногда вообще ни разу не выходят за весь день на улицу(воспитателям не охота),по крайней мере говорю по примеру подруги. Я вообще считаю,что если человек идет работать воспитателем,то никакой агрессии и злости ни на детей,ни на родителей быть не может. Все дети разные,ко всему привыкают по-разному,не надо всех по одной линеечке равнять. Если что-то не так,просто нужно с родителями поговорить,может где-то подсказать, как лучше сделать,посоветовать,а не злиться на взрослых,и уж тем более на ребенка.Есть конечно мамочки,которым судьба ребенка вообще не интересна,но в большинстве своем, мы все адекватные люди,тоже хотим,чтоб у нашего малыша все было хорошо,он не отставал от сверстников и с удовольствием ходил в садик,любил своих воспитателей, и мы с воспитателями ругаться не хотим. Все надо решать вместе, спокойно,а не со злостью к родителям и обвинять нас во всем,что не умеет ребенок. Остается только надеяться,что к 2 годам мы с дочей всему научимся и у нас будут добрые,хорошие воспитатели! А то,что очень волнуюсь по поводу горшка и ложки.

  • Оффлайн Ангел Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 53
  • Сказали "Спасибо": 9
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №20 : 05 Февраль 2013, 17:08:07
Цитата: "VesSna"
Ангел
У нас дочка осознанно начала ходить на горшок в 1.8.Так что может и Ваша дочка скоро научится.
Да и у Вас время есть научить дочку кушать самой.
Ну и хотя бы трусы-колготки снимать-одевать.

 Спасибо за ответ,тоже надеюсь,что скоро начнет сама на горшок ходить,пока только сидит на нем и не понимает,что надо делать,а встанет и сразу в штанишки. Сейчас нам 1,7,надеюсь к садику(если путевку еще дадут) мы всему научимся и придем туда в боевой готовности :D

  • Оффлайн Anni Вставить имя в ответ
  • Мама - чемпион по пазлам
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2443
  • Сказали "Спасибо": 3957
  • Репутация: 27
  • меня зовут Жанна
    • Просмотр профиля
Ответ №21 : 05 Февраль 2013, 18:22:53
Девочки, вот насчет горшка, то что детки не умеют ходить в горшок по большей части вина наша, мам, у меня дочери сейчас пять с половиной, к горшку стала приучать с 3- мес, во первых памперсами воообще практически не пользовались, только на гулянку, и не в летнее время, летом тоже гуляли без памперса, на ночь тем более не одевала, в 3 мес мы ее держали над горшком, рассчитывала по времени когда она приблизительно сикает и тогда к горшку, как только она села, стали сажать на горшок, к году она уже сама на него садилась, пусть не всегда, но по большей части, был период года в полтора когда она садилась на горшок, а штанишки при этом не снимала, прямо в них, но на горшок, этот период быстро прошел. В сад пошли в три года, она уже сама кушала, частично одевалась, и ходила на горшок, но как говорится в 3 года в саду обсиканные колготки еще все таки есть.
А что сейчас, вот слушаю многих мам, они как малыш рождается, из памперса его практически не вытаскивают и днем и ночью, так что ж в этом хорошего, так точно обслуживанию самого себя не научится до школы.

Ответ №22 : 05 Февраль 2013, 20:44:17
согласна с Anni..Я тоже мало памперсы надевала....летом в трусиках ходили ....и на горшок в 10мес. уже смело ходили..Да я вообще не об этом...никто не ругает детей за то,что в штанишки какают-сикают....это как раз не от них зависит ( В ПРИНЦИПЕ). А вот самообслуживание - это очень важно! И на счет что воспитателю делать, кроме как попы мыть -у нас так-то воспитательно-образовательный процесс идет...и у нас 25 детей,а не один (два-три), как у мамочек! И "охота нам или не охота" никто не спрашивает - есть регламент, СанПин,по которому действует вся система ДОУ! Я вот за смену устаю так,как будто кросс пробежала..спина-ноги-руки отваливаются...и вроде особо ничего не делала...ну на полу два часа на корячках конструктор собирала,помыла детям руки , убрала за ними игрушки (их они опять же не умеют собирать!), покормила на корточках неск.человек,одевла почти всю группу..ПЛЮС! у них же занятия у специалистов,в группе, КУЧА документации, сон,туалет...а так ,..ничего,кончено,не делаю...
Плевать я хотела на черные полосы в жизни - я их отбелю)))))
  • Оффлайн Ольчик Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 698
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №23 : 06 Февраль 2013, 10:53:50
Виктория,теперь все понятно как детей в садике "хорошо" кормят,ждете пока сами дети начнут кушать.а я думаю почему мой ребенок голодный приходит из садика.и за такое отношение к детям мы платим добровольные взносы.далеко ходить не надо,приведу пример,сейчас с дочкой на больничном.а все из-за кого,из-за воспитателя,памперс не надела на прогулку.но вам это не понять,вы же против них.дочка на горшок сама ходит.одеваем только на прогулку их.и вот не одели,в результате ребенок весь мокрый пришел.3ночи подряд дочка почти не спала.температура высокая и кашель сильный аж давится.но вам это не понять,Виктория,вы же против них.в результате болеем всей семьей из-за забывчивости воспитателя.а как она одела дочь после прогулки,это же кошмар!одежды полно запасной,а одеть тоненький сарафан без рукавов.но своего то ребенка она наверно одела бы теплее и про памперс не забыла бы.
  • Оффлайн Ольчик Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 698
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №24 : 06 Февраль 2013, 10:59:53
а как "хорошо"следят воспитатели за детьми,наша дочь неделю бегала с железным штырем из-под юлы.и ни кому дела не было до этого.
  • Оффлайн Ирина-я Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 205
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №25 : 06 Февраль 2013, 11:26:21
Да.. дискуссия интересная. В споре рождается истина. Вот она и родилась. Всё должно быть в меру. И материнская забота, и долг специалиста-воспитателя. ВиВиктория-Виктория спасибо Вам! Позиция с другой стороны тоже очень интересна.
  • Оффлайн VesSna Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №26 : 06 Февраль 2013, 15:23:19
Виктория-Виктория
Я вас понимаю.Писала уже,что работала в детском саду воспитателем.Меня хватило на 6 мес.И даже,если будут платить 50 тыс.в месяц,ни за что в садик работать не пойду.А платят ведь реально копейки.Ответственность огромная.За одним-то ребенком иногда не уследишь(вот моя сейчас засунула себе в уши ручки,в одно ухо одну.в другое-другое,и смеется стоит.весело ей),а тут в среднем 20 детей.
А с другой стороны понимаю и Олю,т.к.сами в садик еще не ходим,может еще и проявлю свое недовольство.Все "прелести" садика знаю,потому и не тороплюсь отдавать туда ребенка.Учу всему,что еще не умеет.Все пригодится.Только Оль вот честно не понимаю,Вашей дочке уже годика 3,зачем памперсы на улицу?И ведь гуляют дети максимум 2 часа,перед прогулкой на горшок посадить,неужели не дотерпит?В таком возрасте дети не так часто писают.Ну это мое мнение.
  • Оффлайн Ольчик Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 698
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №27 : 06 Февраль 2013, 16:44:01
нам нет еще 3 лет.одеваем памперс в морозы.потеплее станет-напрочь от них откажимся.у дочки иммунитет слабый,болеем часто.только одно понять не могу,если они специально памперс не надели-почему без моего ведома это делают.3 недели болели до этой простуды,5дней походить в садик и так ГЛУПО простыть.
Ответ №28 : 06 Февраль 2013, 17:21:06
Я перестала своей дочке надевать памперс в 1 г и 3 мес.вообще перестала...так что списывать на простуду из-за садика....дети очень долго адаптируются к саду. Да,и моя дочка тоже при мне,в 2 х шагах выбила зубик на улице.и кого мне винить??? себя? да,винила,было обидно,но это ж дети,они непредсказуемы! и Хочу сказать! дети,которые адекватно адаптированы к садику, умеют одеваться-раздеваться ( не имею ввиду полностью,с помощью небольшой),кушают сами, умеют попроситься на горшок, общительны - никаких с ними проблем, одно удовольствие заниматься и видеть от них отдачу!
Цитата: "VesSna"
Я вас понимаю.Писала уже,что работала в детском саду воспитателем.Меня хватило на 6 мес.И

Я когда н третий день пошла с ними одеваться на прогулку...еле переборола в себе желание остаться и не сбежать! бедлам! дети дикие! они не понимают по-хорошему! только ОР! и даже родители,когда их приводят-уводят,орут на них по-дикому, таскают за одну руку...мрак...но к воспитателю  с претензией....на это больше всего смешно смотреть...Зато мамы,которые приходят и строго с ними разговаривают  и спрашивают,что дитё нашкодило, воспитывают уважение и к себе,как к родителям,и ко взрослым. на другой день ребенок шелковый....Хотя лично я всегда стараюсь в мягкой форме про хулиганство рассказать..при этом и похвалить...
Плевать я хотела на черные полосы в жизни - я их отбелю)))))
  • Оффлайн Ольчик Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 698
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №29 : 06 Февраль 2013, 18:19:27
Виктория,дочка не 1день ходила с этим штырём,а неделю,тут трудно не заметить.если бы она этим штырем кого-то из детей нечаянно задела,винили бы конечно родителей!можно было воспитателю как то объяснить ребенку и дать другую игрушку.тут все понятно,воспитатель воспитателя защищает.тогда на вашей группе дети-вундеркинды должны быть.и это мне решать когда моему ребенку прекратить одевать памперс.мы одеваем только на прогулку и то когда холодно.такое впечатление что вы ненавидите детей.
Реклама