Маленькая разница в возрасте

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Лёнишна Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №15 : 15 Октябрь 2009, 22:31:11
Цитата: "OL_chik"

..Ванек в садик не ходит. Не стали в этом году отдавать, во-первых потому что он психологически не готов, во-вторых, чтоб болячки не таскать, в-третьих в таком возрасте все-таки комфортнее дома, чем в садике (хотя дети разные бывают). скорее всего на следующий год пойдет в сад.

Может вы и правы. У нас Алёнка уже несколько раз болячки садиковские от Машутки подхватывала :cry: .
Но когда они обе дома (если на больничке, например, Маша) я с ума схожу :shock: , у меня по дому дела совсем не делаются, обед и ужин порой не успеваю сготовить :( . Только за ними бегаю, укладываю одну, пока вторая играет в другой комнате, потом играем с Машей, потом просыпается Алёнка, Маше как раз пора спать.... Иногда даже машину загрузить некогда :? ..
Поэтому я лично не против садика, Маша ходит, ей нравится, там хоть её энергия находит выход. Да и по Алёнке успевает соскучиться :) ..

И чтобы с вами ни случилось — ничего не принимайте близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным.(Э.М.Ремарк)
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн OL_chik Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 346
  • Сказали "Спасибо": 5
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №16 : 16 Октябрь 2009, 10:42:49
Цитата: "Лёнишна"
Иногда даже машину загрузить некогда :? ..

ПРо машину это ты точно подметила, и как раньше наши мамы еще успевали кипятить белье, и в очередях стоять.. не понимаю

Цитата: "Лёнишна"
Поэтому я лично не против садика

Я тоже не против садика если ребенок ходит с удовольствием, все равно же дома в2.5-3 года скучно, если не ходить по каким-нибу кружкам и занятиям, редкая мама дома занимается с ребенком творчеством ит.п., мы все как то больше бытовухой озабочены:))
Счастье есть... его не может не быть!
  • Оффлайн Лёнишна Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №17 : 18 Февраль 2010, 18:16:42
Давно что-то эту тему не поднимали... :roll:

Я хотела рассказать, чего у нас нового появилось :lol: .
У нас с осени уже кое-что изменилось.  Установился режим у младшей (теперь один сон) и спят теперь со старшей в одно время, появилось пару часиков свободного времени днём, можно поспать, отдохнуть или спокойно чем-то заняться :lol: .
Младшая учится всему у старшей, теперь они могут вместе играть, строить домики из кубиков, собирать мозайку, рисовать и пр. Раньше было сложнее, когда Алёнка ещё только осваивала первые игры. А теперь они даже хулиганят вместе, вместе берут мою косметику, мои вещи надевают друг на друга, меряют мою обувь :lol:. У них есть теперь 2 табуреточки из Икеи, так вообще красота: лазай, как говорится, где пожелаешь :wink: !! И всё это - вместе, вдвоём!!
Просыпаясь утром, они бегут друг к другу, начинают скакать, радоваться...)))
Мы, в свою очередь, теперь живём по принципу "всё по два" -  то есть, что бы мы не покупали им, это всё только в 2-х экземплярах (это касается как игрушек, одежды, так и чего-то вкусненького).
Младшую перевели на общий стол, она кушает всё то же самое, что и старшая (супы, тушёные овощи, тефтели, рыба и пр.). Теперь я готовлю на всех, а не каждому отдельно :!: . Таким образом, прибавилось ещё немного свободного времени, которое можно провести не стоя у плиты (готовя каждому отдельное блюдо), а с детьми :D .
Да, ещё о прогулках. Гулять стало намного интереснее и легче, младшая теперь ходит сама (несмотря на зимнее обмундирование :D ), мы вместе ходим на горку, копаемся в  сугробах (у каждой, естественно, есть своя лопатка :!: ). А раньше приходилось вытаскивать коляску, и малышку на руках, и старшая с нами. Мне одной было тяжело ходить с ними, а теперь одно удовольствие!!!

А вы расскажите про своих детишек :lol:

И чтобы с вами ни случилось — ничего не принимайте близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным.(Э.М.Ремарк)
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №18 : 18 Февраль 2010, 19:11:32
Обзавидовалась вся...
  • Оффлайн Лёнишна Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №19 : 18 Февраль 2010, 23:19:37
Цитата: "Юлиана"
Обзавидовалась вся...

Знаешь, всё-таки наверное, что ни делается, всё к лучшему :wink: . Я всё больше и больше в этом убеждаюсь. Поэтому всё идёт так, как должно быть)).

А, ещё вспомнилось: "Дал Бог зайку- даст и лужайку :D ", но уже о наболевшем :) ...

И чтобы с вами ни случилось — ничего не принимайте близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным.(Э.М.Ремарк)
  • Оффлайн OL_chik Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 346
  • Сказали "Спасибо": 5
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №20 : 19 Февраль 2010, 00:12:16
привет))
У нас тоже много нового...
начался тот самый веселый период, когда маленькая начала ползать по всей квартире за  старшим.
Ей надо все то , во что играет братик, в погремушки и всякие подобные "детские" игрушки не играет вообще! Лезет на большую машину ( катать ее типо надо), отнимает наловленных в ведро рыбок, если Ваня что-то раскладывает аккуратно , она быстро приползет порядок наведет, книжки читать Ване очень сложно, стараюсь читать пока она спит, или же сажаю ее в кроватку, ваню на руки, чтоб она страницы нам не мяла. Вообщем, бедлам полнейший, но честно сказать весело у нас. Старший достаточно терпеливый, поэтому как то спокойно достаточно к ее набегам относится, бывает конечно отберет свою игрушку... как то тут ее по попе шлепнул))), а так не рукоприкладствует обычно. Гуляем пока во время сна маленькой днем и вечером, жду весны чтоб ее в слинг пересадить, а то в зимнем только в май слинге удобно. И днем укладываю обоих спать в одно время.. чтоб самой дух перевести и посидеть в тишине.
Чем дальше , тем я больше убеждаюсь что у нас отличная разница получилась, обоим комфортно, ревности нет, а уж когда они обнимаются.. это вообщеееееееее :lol:  :lol:  :lol:
Счастье есть... его не может не быть!
  • Оффлайн OL_chik Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 346
  • Сказали "Спасибо": 5
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №21 : 19 Февраль 2010, 00:16:16
Купаем их уже тоже вместе, хорошо что мы на первом этаже живем)))))
очень интересно как старший аккуратно ведет себя в ванной, обходит ее острожненько, поливает из стакана водичку на нее.
Вообщем доче без братика всегда скучно. Скоро уже бегать начнет за ним...
блин ! как быстро дети растут!
Счастье есть... его не может не быть!
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №22 : 19 Февраль 2010, 00:32:19
Возьму на прокат старшего братика!))))))))))))
А то просто житья нет, в туалете сижу с открытой дверью, игрушками на коленях и передо мной Соня - показывает как правильно туалетной бумагой пользоваться)))))))))))
В общем срочно нужен!
  • Оффлайн OL_chik Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 346
  • Сказали "Спасибо": 5
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №23 : 19 Февраль 2010, 00:36:55
Юль вызывай мужа, Соне нужен братик свой!
нашего не дадим - самим нужен " Такая КОРОВА нужна самому""))))))))))

А вообще когда он у бабушек остается (хоть и редко), пусто без него, скучно и вообще...плохо
Счастье есть... его не может не быть!
  • Оффлайн Лёнишна Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №24 : 19 Февраль 2010, 14:21:27
OL_chik, классно у вас,  и интересы у них  скоро будут общие, и вообще веселее с двумя :wink: !!!!!!!
Тут в одной теме так плохо отзывались о детях-погодках, что это так ужасно и всё-такое :( , я может раньше бы и могла согласиться (мы не планировали так рано второго :shock: , это был шок для нас сначала), но теперь - ни за что не соглашусь!!! Погодки -они классные, и не скажу, что намного тяжелее чем с одним. Проблем хватает и с одним, и с двумя, и с тремя, с детьми вообще легко не бывает :!: .
 А чем дальше, тем интересней, правда :D ?

И чтобы с вами ни случилось — ничего не принимайте близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным.(Э.М.Ремарк)
Ответ №25 : 19 Февраль 2010, 14:34:44
девчонки, такую клевую темку вы подняли, прям читать радостно, сижу и улыбаюсь!!! Как кино какое -то смотрю! А я думала что
Цитата: "Лёнишна"
это так ужасно и всё-такое
но все не так на самом деле, как оказывается.  Я даже о братике для своей задумалась, а то играет только с котом, ходят два товарища. не знают чем заняться, а у вас все при деле :D
Ответ №26 : 19 Февраль 2010, 14:37:51
Цитата: "Юлиана"
А то просто житья нет, в туалете сижу с открытой дверью, игрушками на коленях и передо мной Соня - показывает как правильно туалетной бумагой пользоваться)))))))))))

а моя еще дверь распахивает с диким воплем а-ку (ку-Ку), так что нужно умудриться в лоб не получить!
  • Оффлайн Лёнишна Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №27 : 19 Февраль 2010, 14:39:47
Цитата: "Маргаритка"
а моя еще дверь распахивает с диким воплем а-ку (ку-Ку), так что нужно умудриться в лоб не получить!

У вас значит тоже совсееееееем не скучно!!!!!!!!
 :D  :D  :D  :D

И чтобы с вами ни случилось — ничего не принимайте близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным.(Э.М.Ремарк)
  • Оффлайн KATENKA Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Сказали "Спасибо": 470
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
Ответ №28 : 19 Февраль 2010, 14:41:10
ой, девочки как у вас весело :)) А вот большая разница наверно уже совсем не то будет :((
Ответ №29 : 19 Февраль 2010, 14:42:18
Цитата: "Лёнишна"
У вас значит тоже совсееееееем не скучно!!!!!!!!

не жалуюсь, каждый день что нибудь новое выдает :D  :D  :D
Реклама