Маленькая разница в возрасте

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №45 : 06 Апрель 2010, 10:27:40
Цитата: "Asmol"
так скажите им спасибо. Иначе жизнь будет долбать

Спасибо-спасибо всем! (не надо долбать) :)
Прелюбопытная дискуссия на тему контрацепции была пару месяцев назад на моём любимом сайте, вот ссылка на неё: тык. Интересно бывает посмотреть на "проблему" с другой точки зрения.
Мне ещё запомнилось - этот же доктор раньше рассказывал, как пришла к нему на приём женщина (дело было в Израиле), ей 42 года, ну и помимо прочих проблем со здоровьем, говорит - "не могу всё никак забеременеть, а ведь у меня всего лишь четверо детей". Вот так так. Два мира - два образа жизни, два мира - два детства :)
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн НастЁныш Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №46 : 27 Апрель 2010, 14:20:16
Цитата: "Екатерина"
У нас тоже такая идиллия была когда младший просто лежал или ползал, старший придет из сада, уж и поцелует его первым делом и обнимает, говорит соскучился, а теперь... Как справляемся? да особо никак)) пытаюсь младшего чем нибудь другим отвлечь, он же вредничает, я старшего сама понимаю, играет он себе играет, строит чего нибудь, а этот подойдет и все разрушит, понятно что обидно, поэтому стараюсь отвлекать

Вот и у нас такая же история.но младший у нас шустряк,хоть и не ходит,но всё ему интересно,отнимает игрушки.А старший ,Даня,толкает его......Вот я заметила,что когда они оба весь день,вместе.то старший не отходит от Артёмки,и зарядку вместе,и кашу кушать вместе,и играть,и ползать....А вот когда старший в садике весь день,то вечером приходит,поцелует Артёму,поздоровается,но как только тот берёт его игрушки,или просто дотронется до него,или подойдёт,когда Даня рисует или просто чем-то занят,то...всё.....тут же кулаки в ход...ПОЧЕМУ?может он в садике от детей устает?
  • Оффлайн glavvred Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
    • http://jetaimelavie.net
Ответ №47 : 15 Июнь 2010, 23:33:37
Расскажите пожалуйста, кто как с детками гулять ходит? для меня это реальная проблема. Точнее, само "погулять" это не сложно, одеть их и вывести/вынести тоже не проблема. Но вот когда надо идти домой, тут у меня просто караул! старший либо бегает от меня, либо просто на землю валится. вообще домой не загнать. а тащить его силком, имея на руках младшего - не вариант.
Из-за этого в основном гуляем либо сильно вечером, когда муж приходит с работы, либо вообще врозь (если старший в садике, что бывает редко).
  • Оффлайн НастЁныш Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №48 : 15 Июнь 2010, 23:40:12
Цитата: "glavvred"
Расскажите пожалуйста, кто как с детками гулять ходит? для меня это реальная проблема. Точнее, само "погулять" это не сложно, одеть их и вывести/вынести тоже не проблема. Но вот когда надо идти домой, тут у меня просто караул! старший либо бегает от меня, либо просто на землю валится. вообще домой не загнать. а тащить его силком, имея на руках младшего - не вариант.

Из-за этого в основном гуляем либо сильно вечером, когда муж приходит с работы, либо вообще врозь (если старший в садике, что бывает редко).

Всё про нас в точку прям!!!!!!!!!Гуляем до последнего ребёнка во дворе.....или конфетами домой заманивать....ждём папу с работы,а тот под мышку и вперёд.....истерика на весь подъезд(бабушки на лавочке уже косо смотрят)
  • Оффлайн glavvred Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
    • http://jetaimelavie.net
Ответ №49 : 17 Июнь 2010, 01:18:08
а младшего прям во дворе кормите?
  • Оффлайн НастЁныш Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №50 : 17 Июнь 2010, 08:51:59
Мы выходим гулять после сна и еды........Если прогулка затягивается-выручают печененки.бананы,соки.
  • Оффлайн OL_chik Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 346
  • Сказали "Спасибо": 5
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №51 : 17 Июнь 2010, 11:55:46
Цитата: "glavvred"
а младшего прям во дворе кормите?
 

я во дворе кормлю, но для нас это не проблема вообще, мы на ГВ, гуляем по 3-4 часа, маленькая за это время и поспать может, и приложится несколько раз, а бывает не спит, ходит с нами и в песочнице уже освоилась, а домой приходим и обедаем- ест столько сколько хочет (маленькая)
и так как обычно гуляем долго, старший без проблем идет домой, т.к. устает и уже кушать хочет
Счастье есть... его не может не быть!
  • Оффлайн Menorca Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 975
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №52 : 11 Сентябрь 2010, 16:33:20
OL_chik и Лёнишна а скажите,пожалуйста, мне незнающей, если второй ребенок появится на свет в период нахождения матери в отпуске по уходу за первым ребенком (но уже после 1,5 лет) пособие по беременности и родам (так наз.декретные) выплачиваются? и в таком же размере как за первого,хотя на работу еще не выходила? у вас ведь такая же ситуация была?
а пособие по уходу за второго будет 60%? от прежней зарплаты?
похоже,придется вступить в ваши ряды детей-погодок... честно-я просто в ужасном смятении и панике...  :? разница у наших детей получится чуть больше чем у вас,Лёнишна, и чуть меньше,чем у вас, OL_chik.
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №53 : 11 Сентябрь 2010, 17:31:45
Juli, в разделе "Пособия" чего-то такое обсуждали...
http://www.kostromama.ru/forum/viewtopic.php?t=867
П.С. Не переживайте, всё будет хорошо!
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн Menorca Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 975
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №54 : 11 Сентябрь 2010, 22:15:10
Еленка с псособиями разобралась,спасибо.
как выносить-то еще... дочь маленькая- брать на ручки  еще много придется... коляску,хоть и четыре ступеньки,но затаскивать. OL_chik и Лёнишна,вы поднимали? да и заехать мне рукой-ногой по животу и лицу,потоптаться по мне-это у нас запросто. и спим все вместе втроем. придется отучаться. от груди вот уже пришлось срочно отвыкнуть. да и организм ослаблен еще, наверное,после года ГВ... волосы,ногти- :(
  • Оффлайн НастЁныш Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №55 : 11 Сентябрь 2010, 22:26:22
Juli,поздравляю вас!!!!!!
Цитата: "Juli"
дочь маленькая- брать на ручки  еще много придется... коляску,хоть и четыре ступеньки,но затаскивать.

мне врачи запретили подлимать тяжёлое....плацента сосем низко прикрепилась...Но поднимала...и через лужу перенести,и на этаж поднять...а бывало и вместе с коляской в автобус(у нас редко кто с этим помогает).....ничего,выносила...ровно до срока(надеялась,что раньше рожу)
Цитата: "Juli"
да и заехать мне рукой-ногой по животу и лицу

Да,с этим надо быть начеку.....

Цитата: "Juli"
потоптаться по мне-это у нас запросто

А я уже на последнем месяце мечтала поскорее старшего на ручки взять,поломиться на кравати :D


Юля,вам удачи!!!!!Всё отлично будет....по пустякам нечего переживать сейчас :wink:
  • Оффлайн Menorca Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 975
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №56 : 11 Сентябрь 2010, 22:28:20
НастЁныш
спасибо за поддержку :oops:
если б не поддержка мужа и мамы...
Ответ №57 : 02 Январь 2011, 02:29:56
Моя врач на мой вопрос, можно ли мне поднимать старшего, ответила: "а как раньше-то, в старину, в деревнях, погодков рожали и ничего- и в поле, и у печи" :) я и поднимала, так как сильно мамошный, и укладываясь, спали рядышком... Все хорошо, главное, настроиться! Волосы, ногти-не сильно пострадали- пила и пью витамины для беременных/кормящих или вместо них фемилак/лактамил. Что меня беспокоит-это спина. Раз в полгода- курс массажа обязательно, иначе отдает в другие места.
Я вспомнила еще плюсик, о котором не писали- может совпадение, но факт- младший очень музыкальный вырос и танцульный. Я предполагаю, что это оттого, что на сонатал со старшим до победного (до родов) ходила, и укладывая, пела колыбельные ( мой репертуар из шести Песен) :)
Так Костя себе сам подмурлыкивает, когда спать хочет, а ходить научился, так плясун еще тот. Старший таким не был. О, вот- а часто хочется деток сравнить? Мол, Вова в этом возрасте еще не пил из чашки, а Костя уже умеет?
  • Оффлайн OL_chik Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 346
  • Сказали "Спасибо": 5
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №58 : 12 Февраль 2011, 14:18:02
Juli ну как вы?? уже привыкли к мысли что вы мама двух деточек??
Хорошо когда есть поддержка близких)))
Вам совсем чуть чуть осталось походить..
Удачи вам в родах)
Счастье есть... его не может не быть!
  • Оффлайн Menorca Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 975
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №59 : 12 Февраль 2011, 17:46:52
OL_chik ой спасибо! оч.приятно :D
да уж привыкла.. думаю пока о бытовых вопросах. сег. колясочку клевую прикупили для погодок паровозиком. в костроме таких еще не видела. жду не дождусь когда можно будет ей воспользоваться :wink:
Реклама