Вопрос про ...

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №15 : 06 Ноябрь 2009, 00:04:54
У меня месячных не было ровно 2 года... включая беременность...
Но если у вас они уже пришли хоть раз, то лучше начать предохраняться... Вообще метод лактационной аменореи действует до полугода ребенка (без прикорма), если перерывы между кормлениями не более 3 часов, а ночной перерыв не более 6 часов. тогда достаточно высокий процент защиты от беременности. Если нарушаются какие-то из перечисленных пунктов (водится прикорм раньше 6 мес, появляются длительные ночные перерывы) то проценот защиты существенно снижается. http://akusherstvo.policlinica.ru/kontra2.html - метод лактационной аменореи

Вот вам еще статеечка к размышлению http://www.ourbaby.ru/articles/article.aspx?id=1023 - Хочу еще ребенка! Естественный ритм деторождения

Цитировать
главный акушер-гинеколог России, академик РАМН Владимир Николаевич СЕРОВ:

- Для того чтобы нормально проявлялась репродуктивная функция женщины, ей необходимо родить трех - четырех детей и кормить их грудью не менее чем по два года, как это предусмотрено природой. Неосознанно следуя этому правилу, женщина в конце прошлого века за всю свою жизнь имела лишь 30 - 50 менструаций. А в нынешние времена она имеет их в десять раз больше. Это ежемесячное колебание эндокринного статуса не проходит бесследно. Отнюдь не случайно так широко распространились сейчас заболевания, которых раньше почти не знали, - миома матки, эндометриоз, рак молочной железы.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Цветочек Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 557
  • Сказали "Спасибо": 344
  • Репутация: 9
    • Просмотр профиля
Ответ №16 : 14 Ноябрь 2009, 01:48:03
Цитата: "Anni"
А у меня вообще перерыва ни дня не было, ровно через месяц после родов все радости вернулись, хоть и кормила до года и четырех месяцев.

У меня тоже рано пришли, спустя 3 месяца после родов, хотя продолжаю до сих пор кормить грудью (вот уже 11 мес), мне врач сказала, что значит организм быстро восстановился после родов.
  • Оффлайн Лёнишна Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №17 : 14 Ноябрь 2009, 02:58:10
Цитировать
- Для того чтобы нормально проявлялась репродуктивная функция женщины, ей необходимо родить трех - четырех детей и кормить их грудью не менее чем по два года, как это предусмотрено природой. Неосознанно следуя этому правилу, женщина в конце прошлого века за всю свою жизнь имела лишь 30 - 50 менструаций. А в нынешние времена она имеет их в десять раз больше. Это ежемесячное колебание эндокринного статуса не проходит бесследно. Отнюдь не случайно так широко распространились сейчас заболевания, которых раньше почти не знали, - миома матки, эндометриоз, рак молочной железы.



Но ведь у всех же по разному бывает, нельзя вот так утверждать, что будете кормить долго, значит и месячных у вас не будет! Из примеров мы даже здесь видим, что продолжая кормить долго, у многих женщин всё равно приходят месячные. Что ж поделать, у всех природа разная :lol: .

И чтобы с вами ни случилось — ничего не принимайте близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным.(Э.М.Ремарк)
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №18 : 14 Ноябрь 2009, 11:23:49
[quote="ЛёнишнаНо ведь у всех же по разному бывает, нельзя вот так утверждать, что будете кормить долго, значит и месячных у вас не будет! Из примеров мы даже здесь видим, что продолжая кормить долго, у многих женщин всё равно приходят месячные. Что ж поделать, у всех природа разная :lol: .[/quote]
Раньше так и было... Пока женщина кормила - месячных не было. И это был действенный метод предохранения.
 а сейчас женские организмы претерпели изменение... противозачаточные таблетки, аборты, плохая экология... все это сказывается и вносит дисбалланс в репродуктивнцю систему... Поэтому сейчас это правило уже не действует... к сожалению...
Опять же как ормить... есть определенные правила организации ГВ, при которых метод лактационной аменореи будет действовать. Если нарушиться хоть одно правило, метод не действует
  • Оффлайн Гайка Левая Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Сказали "Спасибо": 5
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №19 : 14 Ноябрь 2009, 14:14:06
Какие вы счастливые....А у меня как по расписанию после родов: через 5 недель - и вот они мы, здрассти:(
  • Оффлайн Triniti Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 370
  • Сказали "Спасибо": 11
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №20 : 21 Январь 2010, 15:05:33
а у меня после родов месяц шли естественные кровотечения и через две недели после их окончания месячные пришли, хотя на тот момент я кроме как грудью по требованию ничем другим не кормила
Ответ №21 : 20 Январь 2011, 13:50:20
У меня тоже был шок когда месячные пришли через 11 мес. после родов. Были один раз и все. Делала тесты-отрицательные. Как-то не по себе мне:)
Натусик из Ребровки
  • Оффлайн Дарьюшка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 600
  • Сказали "Спасибо": 42
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №22 : 20 Январь 2011, 15:39:56
А у меня вообще пришли спустя 2,5 года после родов (но потом каждый месяц, как положено), грудью кормила больше 3х лет. Надеюсь и сейчас также будет, очень понравился такой длительный период их отсутствия!  :D
  • Оффлайн Triniti Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 370
  • Сказали "Спасибо": 11
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №23 : 21 Январь 2011, 16:10:28
Цитата: "Дарьюшка"
А у меня вообще пришли спустя 2,5 года после родов (но потом каждый месяц, как положено), грудью кормила больше 3х лет

вот это действительно здорово! а у меня практически сразу пришли после родов месячные, хотя доча висела на груди первый месяц. молоко сразу практически на нет сошло, ходила в врачу он сказал не хватка гормонов :(((
  • Оффлайн Света Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №24 : 01 Февраль 2011, 12:40:38
у меня после родов месячные пришли после того, как закончились лохии. Были один раз, и то, какой-то недоРаз - очень скудные. Кормлю грудью, до сей поры они не возвращались.  :D Но тесты на беременность делаю периодически. :lol:
  • Оффлайн VIrina Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 70
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №25 : 01 Март 2011, 14:43:48
Надо бы темку как-то поконкретнее назвать, а то ведь я случайно зашла. Искала про месячные после родов и никак не подозревала, что здесь найду.
У меня после первых родов месячные наступили ровно через 6 месяцев. Кормила до 13 месяцев. А сейчас не успели лохии закончится, опять кровянистые выделения, и я не могу поверить, что это менструация.  :shock:  Кто-нибудь может меня успокоить, что это не означает конец ГВ. А то страшно стало мне.
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №26 : 01 Март 2011, 22:19:37
Цитата: "VIrina"
Кто-нибудь может меня успокоить, что это не означает конец ГВ.

это совсем не означает конец ГВ
  • Оффлайн Алисик Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1895
  • Сказали "Спасибо": 4804
  • Репутация: 17
    • Просмотр профиля
Ответ №27 : 01 Март 2011, 23:56:18
хм.. у меня нет месячных, хотя перерывы между кормлениями огогого! надеюсь ещё не скоро начнутся)
  • Оффлайн Света Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №28 : 21 Март 2011, 12:37:03
Цитата: "VIrina"
А сейчас не успели лохии закончится, опять кровянистые выделения, и я не могу поверить, что это менструация.    Кто-нибудь может меня успокоить, что это не означает конец ГВ. А то страшно стало мне.

Вы читали мой пост? Он был как раз перед Вашим  :)
Цитата: "Света"
у меня после родов месячные пришли после того, как закончились лохии. Были один раз, и то, какой-то недоРаз - очень скудные. Кормлю грудью, до сей поры они не возвращались.

И грудью я кормлю до сих пор. И менструаций у меня больше не было.
  • Оффлайн Aris Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №29 : 11 Апрель 2019, 17:26:15
Ого, давно задавали этот вопрос) Судя по обсуждению, он все еще актуален, так как мы не прекратили рожать и интересоваться всеми сопутствующими вопросами на эту тему) Есть информативная статья от медиков про месячные после родов в ней рассказывают, как и когда их нужно ждать, и в каком количестве. Многое зависит от самих родов, а также важное значение имеет, кормите ли вы грудью после родов.
Реклама