Вопрос про ...

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Оленёнок Вставить имя в ответ
  • Детки 2015
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 320
  • Сказали "Спасибо": 94
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 14 Октябрь 2009, 11:26:58
Девочки, подскажите пож-та!!! Месячные после родов пришли через год, были только в одном месяце... уже 3 месяца нет! Еще кормлю грудью. Тесты показывают отрицательный результат. У кого-нибудь было так, что цикл так долго не устанавливался??? :?:
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Лёнишна Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 14 Октябрь 2009, 12:06:03
Оленёнок, у меня до 10 месяцев не было их, потом пришли, в следующий месяц опять пришли, а потом не пришли :roll: .. Пошла к врачу, она сказала, что это возможна "лактационная аменорея" :) (я кормила ещё грудью).......а через 9 месяцев у меня родилась вторая дочка :wink: .
В вашем случае я думаю что-то другое, у меня всё-таки потом тесты положительные были :wink: .

И чтобы с вами ни случилось — ничего не принимайте близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным.(Э.М.Ремарк)
  • Оффлайн Redиска Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 786
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 14 Октябрь 2009, 12:13:50
мне гинеколог говорила, что цикл во время кормления непостоянный,  может варироваться еще до полугода после завершения ГВ
  • Оффлайн Лёнишна Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 14 Октябрь 2009, 12:54:55
Оленёнок, я тоже думаю, что вам не стоит переживать, это всё вполне естественно :wink: . Закончите кормить и всё встанет на свои места.

И чтобы с вами ни случилось — ничего не принимайте близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным.(Э.М.Ремарк)
  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 14 Октябрь 2009, 14:42:10
Ой. а я жду не дождусь уж почти 9 месяцев. Уж соскучилась и забыла что это такое. И даже уж переживать начала-где? :(
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
  • Оффлайн Redиска Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 786
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 14 Октябрь 2009, 15:58:15
ой а я дождалась, но радости не испытываю, думаю нужна еще одна беременность:)
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 14 Октябрь 2009, 18:01:29
Цитата: "Оленёнок"
Девочки, подскажите пож-та!!! Месячные после родов пришли через год, были только в одном месяце... уже 3 месяца нет! Еще кормлю грудью. Тесты показывают отрицательный результат. У кого-нибудь было так, что цикл так долго не устанавливался??? :?:
Да почему ж Вы думаете, что это - "долго"? А грудью - не долго кормите? А сколько надо? Вопрос риторический!  Физиологической нормой, на которую ориентирована эндокринная система, является отсутствие месячных на протяжении всего периода лактации. Более того, скажу Вам, что длительное отсутствие месячных на фоне лактации говорит скорее об очень хорошем уровне здоровья женщины! Только вот в последние десятилетия в связи с активным применением гормональной контрацепции, медикаментозными родами, стрессами,  ранним введением прикормов и пр. "нормой" уже становится повсеместно принятая патология. :twisted: Гинекологи правы, предупреждая, что отсутствие месячных во время кормления - не повод для непредохранения, т.к. овуляция предшествует менструации. Если же у Вас есть сомнения по поводу здоровья, то их лучше с врачом обсудить, чтобы исключить возможность воспалительных процессов внутренних половых органов, эндометриоза, опухолей и пр.
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн Елизавета Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 523
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 14 Октябрь 2009, 20:26:49
Цитата: "JaneP"
Ой. а я жду не дождусь уж почти 9 месяцев. Уж соскучилась и забыла что это такое. И даже уж переживать начала-где? :(

у меня дочери полтора года, и до сих пор нет этой "радости" :) я так и не переживаю
  • Оффлайн Anni Вставить имя в ответ
  • Мама - чемпион по пазлам
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2443
  • Сказали "Спасибо": 3957
  • Репутация: 27
  • меня зовут Жанна
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 14 Октябрь 2009, 20:52:38
А у меня вообще перерыва ни дня не было, ровно через месяц после родов все радости вернулись, хоть и кормила до года и четырех месяцев.

  • Оффлайн Оленёнок Вставить имя в ответ
  • Детки 2015
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 320
  • Сказали "Спасибо": 94
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 14 Октябрь 2009, 21:41:03
у меня дочери полтора года, и до сих пор нет этой "радости" :) я так и не переживаю[/quote]
И я так-то не переживала бы, но раз один раз начались, думала, что каждый месяц будут!...обломчик вышел)))
  • Оффлайн Оленёнок Вставить имя в ответ
  • Детки 2015
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 320
  • Сказали "Спасибо": 94
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 14 Октябрь 2009, 21:43:34
ой! Цитата Елизаветы как-то не так скопировалась... :!:
  • Оффлайн Лёнишна Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 14 Октябрь 2009, 22:42:31
Цитата: "Оленёнок"

И я так-то не переживала бы, но раз один раз начались, думала, что каждый месяц будут!...обломчик вышел)))

Моя врач говорила, что пока кормим грудью, с месячными может быть всё, что угодно: они могут приходить каждый месяц, через месяц, прийти и по полгода потом не приходить :roll: . И всё это нормально. Может вы, например, в один месяц ребёнка реже кормили грудью и поэтому произошла овуляция, не знаю, бывает, наверное и такое. Но я думаю, к врачу показаться всё таки надо. После родов каждые 3 месяца надо показываться гинекологу, а при восстановлении цикла- каждые полгода :) .

И чтобы с вами ни случилось — ничего не принимайте близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным.(Э.М.Ремарк)
  • Оффлайн Оленёнок Вставить имя в ответ
  • Детки 2015
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 320
  • Сказали "Спасибо": 94
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 14 Октябрь 2009, 23:22:22
Спасибо, успокоили))) Но, как будет время, обязательно схожу к врачу!)
  • Оффлайн Лёлька Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 363
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 05 Ноябрь 2009, 22:56:43
Да.....Я уже забыла что это такое!Зато какая экономия на прокладках!
  • Оффлайн Лёнишна Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 05 Ноябрь 2009, 23:13:34
Цитата: "Лёлька"
Да.....Я уже забыла что это такое!Зато какая экономия на прокладках!

Ага, да и на смесях тоже :lol:  :D !!! ГВ - это сплошная экономия :wink: !

И чтобы с вами ни случилось — ничего не принимайте близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным.(Э.М.Ремарк)
Реклама