можно ли телефон брать в родовую

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн валёнка Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 45
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 14 Октябрь 2009, 20:37:05
девчата, рожавшие в родильном доме, ответьте разрешают ли брать сотовый с собой в родильную  и куда его там девать, карманов же нет???
 :D
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Inken Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 14 Октябрь 2009, 20:49:34
можно. Положите на подоконник, тумбочка там есть вроде. Да и никто там особо  и не болтается из посторонних)) Не уведут Ваш телефон. Я своим звонила через полчаса после рождения сына, сообщала. :)
  • Оффлайн Anni Вставить имя в ответ
  • Мама - чемпион по пазлам
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2443
  • Сказали "Спасибо": 3957
  • Репутация: 27
  • меня зовут Жанна
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 14 Октябрь 2009, 20:58:04
Конечно можно, единственное просят его там выключить пока не родила, положить там есть тумбочка. Я как только родила и доктор меня посмотрел, мне сразу дали телефон и я начала всех обзванивать. :)

  • Оффлайн Anni Вставить имя в ответ
  • Мама - чемпион по пазлам
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2443
  • Сказали "Спасибо": 3957
  • Репутация: 27
  • меня зовут Жанна
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 14 Октябрь 2009, 21:00:10
А еще в 1 рд можно попросить включить музыку у них там это практикуется, единственное нужно самой об этом попросить, т.к. не предлагают.

  • Оффлайн Matilda Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 55
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 14 Октябрь 2009, 21:05:32
я телефон тоже брала плюсом к  воде,влажным салфеткам, носкам ))). Телефон лежал на тумочке, как только родила мне медсестра сама принесла на стол, так что берите, не бойтесь. А еще я с него сразу фоторграфии сделала первых минут жизни моей девочки. :lol:
  • Оффлайн Inken Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 14 Октябрь 2009, 21:12:15
Цитата: "Anni"
Конечно можно, единственное просят его там выключить пока не родила, положить там есть тумбочка. Я как только родила и доктор меня посмотрел, мне сразу дали телефон и я начала всех обзванивать. :)

а я не выключала. Помню, смс-ку от подруги, она еще не в курсе была, что я в родзале и пишет мне, что рожать надо 12 числа (было 8 апреля, схватки), и называть Юрием, как Гагарина. Я чуть не прибила ее мысленно)) До 12-го я б уже с ума сошла рожать))
  • Оффлайн Екатерина Вставить имя в ответ
  • Мама - чемпион по пазлам
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 348
  • Сказали "Спасибо": 51
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 14 Октябрь 2009, 21:30:17
А я в родовую в спешке телефон не взяла, но как только родила сразу сестру или кого то в белом халате попросила мне его принести, он у меня на тумбачке остался, она его долго искала, но принесла))
  • Оффлайн Оленёнок Вставить имя в ответ
  • Детки 2015
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 320
  • Сказали "Спасибо": 94
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 14 Октябрь 2009, 21:51:25
Цитата: "валёнка"
девчата, рожавшие в родильном доме, ответьте разрешают ли брать сотовый с собой в родильную  и куда его там девать, карманов же нет???
 :D

Конечно, можно!!!Я пока рожала, он на тумбочке лежал. Когда родила, устала и забыла про него, мне медсестра сама напомнила: "Телефон дать?" :D
  • Оффлайн Лёнишна Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 14 Октябрь 2009, 22:10:44
Цитата: "Anni"
А еще в 1 рд можно попросить включить музыку у них там это практикуется, единственное нужно самой об этом попросить, т.к. не предлагают.

Ага, а ещё в 1 род доме можно попросить фитбол и во время схваток прыгать на нём. Говорят, очень помогает :D .

И чтобы с вами ни случилось — ничего не принимайте близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным.(Э.М.Ремарк)
  • Оффлайн Елизавета Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 523
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 14 Октябрь 2009, 22:21:46
Цитата: "валёнка"
девчата, рожавшие в родильном доме, ответьте разрешают ли брать сотовый с собой в родильную  и куда его там девать, карманов же нет???
 :D

В предродовой у меня был телефон, а потом когда я родила, моя врач спросила куда я его дела и принесла мне его :) Подругому то как? Я даже не представляю, ведь в родовой времени то мало проводишь (ну я например минут 20) и там не до телефона :) Правда я в перинатальном рожала...
  • Оффлайн Марина Павликова Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 4744
  • Сказали "Спасибо": 12560
  • Репутация: 20
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 14 Октябрь 2009, 22:55:31
Цитировать
Я даже не представляю, ведь в родовой времени то мало проводишь (ну я например минут 20) и там не до телефона Smile Правда я в перинатальном рожала...
правильно, в перинатальном 2 разных помещения, а в роддоме № 1  - одна комната там и схватки пережидаешь и рожаешь
да, есть тумбочка там, я пришла (приехала на лифте) с патологии, со мной большой пакет, никто не ругался, выложили телефон и воду, отключила телефон когда начали раздражать звонки родственников во время сильных схваток, а когда родила - медсестра сама предложила дать телефон, тоже фотки сделала, а магнитофон видела я на подоконнике, но вряд ли бы ночью мне разрешили его включать, и вообще народ (мед.персонал) пытался поспать, но я им не давала :D , т.к. у меня возникали постоянно вопросы и я ходила к ним и стучала, чего делать нельзя (по коридору таскаться), все были добрые и терпеливые, мне понравилось :wink:
  • Оффлайн Anni Вставить имя в ответ
  • Мама - чемпион по пазлам
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2443
  • Сказали "Спасибо": 3957
  • Репутация: 27
  • меня зовут Жанна
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 14 Октябрь 2009, 23:15:42
Цитировать
Лёнишна // Ср Окт 14, 2009 22:10

Anni писал(а):
А еще в 1 рд можно попросить включить музыку у них там это практикуется, единственное нужно самой об этом попросить, т.к. не предлагают.

Ага, а ещё в 1 род доме можно попросить фитбол и во время схваток прыгать на нём. Говорят, очень помогает Very Happy .

Насчет музыки, зав. послеродовым отделением Ирина Андреевна, сама говорила что можно музыку попросить, единственное когда начались схватки я про нее (музыку) и не вспомнила, а вот про фитболы первый раз слышу :lol:  да и не видела я их там :roll:

  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 14 Октябрь 2009, 23:28:01
А что там за музыка у них, интересно? Кто и что за репертуар подбирает?

Прогрессивненько, с фитболом... глядишь и до вертикальных родов докатятся...
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн OL_chik Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 346
  • Сказали "Спасибо": 5
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 14 Октябрь 2009, 23:38:43
Цитата: "Еленка"
глядишь и до вертикальных родов докатятся...

.. а там и до домашних- недалеко... :D  :D  :D
Счастье есть... его не может не быть!
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 15 Октябрь 2009, 00:02:50
Нее, роддом до уровня домашних не опустится... это ж себя не уважать... а оборудование куда? Да и в наше время без реанимации никак...
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
Реклама