Посуда

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн alina.krabova Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 15 Апрель 2013, 18:19:45
Я всю жизнь пользовалась старенькой посудой из чугуна. Была довольна, только внешний вид, конечно, уже стал смущать. Захотелось приобрести какую-нибудь красивую посуду, ну и чтобы готовила хорошо. Наслушалась, что все везде один Китай, не знала даже что выбрать, боялась. В итоге остановила выбор на Гипфел.  Делают посуду у них тоже в Китае, но контроль над производством осуществляют немцы. Это и повлияло на мой выбор. Приобрела я чугунную сковороду, набор кастрюль. Пока не жалуюсь, выглядят хорошо, проблем с приготовлением не возникает. Конечно, посуда требует ухода. Я ее стараюсь не мыть жесткими моющими средствами, по максимуму аккуратно с ней обращаться, сковороду стараюсь не царапать. Ну думаю так и нужно эксплуатировать любую качественную посуду, если есть желание чтобы она долго служила.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Helina Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 51
  • Сказали "Спасибо": 4
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
    • Жизнь кошки
Ответ №1 : 15 Сентябрь 2014, 18:19:58
Для жарки очень хорошо подходят тефлоновые и керамические "тефаль", для жарки на них идет маленький расход растительного масла - что считай экономично и более полезно. Плюс нагреваются они быстро - это время экономит. Отмываются тоже хорошо чего не скажешь о чугунных. В аот для духовки все советуют стеклянную огнеупорную посуду. В ней и порожеи и запеканки, и просто тушить легко. Кстати кастрюли из такого стекла тоже хороши. Не надо заглядывать под крышку - и так все видно что внутри происходит )
Женщины слабый пол??? Скорее всего вы не вдели как этот слабый пол за своих детей стоит…
  • Оффлайн sneginka Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 43
  • Сказали "Спасибо": 11
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 16 Сентябрь 2014, 13:15:44
а мне теперь полюбились керамические покрытия )
  • Оффлайн PolinaKu Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 15 Декабрь 2014, 15:00:22
мне нравится керамическая Фума. правда с ней только деревянные или силиконовые ложки, лопатки, и мыть бережно. Зато все очень безопасно и нормально готовится
Реклама