Как вы готовите малышу мясные блюда?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Ирина* Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 09 Декабрь 2012, 12:37:23
Добрый день! Мамочки, поделитесь опытом и советом. Нам уже нужно кушать мяско (10 месяцев). Вот пишут, что нужно давать 1 фрикадельку или котлетку паровую. У меня вопрос-вы каждый день готовите мяско(фрикадельки лепите) или сделали несколько и в морозилку? И вообще как организуете готовку мяса?
Поделитесь, пожалуйста, советами :)
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Ольчик Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 698
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 09 Декабрь 2012, 17:55:50
В этом возрасте я своему ребенку дважды вываривала мясо,например если готовлю суп.если делаю котлеты,беру сырое мясо,перерабатываю его в фарш.много котлет не делаю.штуки 3в морозильник кладу.сейчас мясо для супа варю 1раз,дочке 2,5года.
  • Оффлайн VesSna Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 09 Декабрь 2012, 20:47:07
У нас дочка категорически отказывалась есть мясное пюре для детей в баночках(точное название уже не вспомню).Я и в картошку мешала,и так просто пробовали давать.Вообщем не ела,а стоит оно дорого,так и выбрасывали баночки.Если честно,вообще не помню,что мясного ела дочка в 8 месяцев.Помню,что в год где-то давали кусочки курицы,т.к.говядину не ела.
Зато сейчас(2 года и 3 месяца) ест и пельмени,и котлеты,говядину отвариваю и даю кусочками,и курицу.Вообщем,если даю макароны с мясом,сначала выбирает мясо.Правда,я лентяйка в плане готовки,пельмени и котлеты покупаем полуфабрикаты Адмирал Бенбоу.Там есть такие маленькие пельмешки,как раз для детей.Раньше покупали обычные по размеру,приходилось делить на 2 части,а сейчас вот эти покупаем.
  • Оффлайн VesSna Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 09 Декабрь 2012, 20:48:57
Да и зачем лепить всякие фрикадельки и котлеты малышам,если потом все равно размельчать придется?Можно просто фарш приготовить и с с картофельным пюре перемешать.
  • Оффлайн Ирина* Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 10 Декабрь 2012, 10:38:17
Мы тоже пробовали баночки-плохо у нас пошли. Сделала фрикадельку,размяла вилочкой-покушали немножко.
А вы фрикадельки как делаете-просто фарш в шарики и варите или же добавляете что-нибудь?
  • Оффлайн VesSna Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 10 Декабрь 2012, 13:35:51
Это ,наверно,к Ольчику вопрос?я не делаю фрикадельки. :)
  • Оффлайн Amelie Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 301
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 11 Декабрь 2012, 13:27:45
Мы начинали с баночных пюре Хайнц, так как не мог сын жевать даже маленькие кусочки мяса.
Многие делают, как вы описали: готовят фрикадельки маленькие и по одной штучке в день отваривают на пару.
Я тоже так делаю, но так все-таки мясо мне кажется остается жестковатым, поэтому чаще использую другой сопособ.
Я варю небольшой кусок мяса, чтобы стало очень мягким, затем половину едим всей семьей сразу ;), вторуя часть делю на два раза. Эту часть мелко режу, если есть желание, можно и в блендере пропустить с небольшим количством воды или бульона овощного
  • Оффлайн Хлоя Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 98
  • Сказали "Спасибо": 12
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 19 Май 2015, 22:25:59
Мы начинали с баночного мяса,потом сама покупала отваривала измельчала в блендере и кормила. но с 9 месяцев мы вообще отказались от блендера я просто мелко резала,чтобы ребенок учился самостоятельно жевать.
Надо самому себя подбадривать. Никто другой этого не сделает.
  • Оффлайн Aliska Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 3585
  • Сказали "Спасибо": 7965
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 19 Май 2015, 22:32:35
Добрый день! Мамочки, поделитесь опытом и советом. Нам уже нужно кушать мяско (10 месяцев). Вот пишут, что нужно давать 1 фрикадельку или котлетку паровую. У меня вопрос-вы каждый день готовите мяско(фрикадельки лепите) или сделали несколько и в морозилку? И вообще как организуете готовку мяса?
Поделитесь, пожалуйста, советами :)
начинали с баночек, а потом на пару в мультиварке стала готовить. Или котлетки или просто мяско кусочками. Готовлю на два дня.
  • Оффлайн Aliska Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 3585
  • Сказали "Спасибо": 7965
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 19 Май 2015, 22:34:27
Да и зачем лепить всякие фрикадельки и котлеты малышам,если потом все равно размельчать придется?Можно просто фарш приготовить и с с картофельным пюре перемешать.
котлетки и фрикадельки малыш прекрасно кушает кусочками и заодно учится жевать. Но это конечно ближе к году.
  • Оффлайн Mamula Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 129
  • Репутация: 0
  • Администратор
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 31 Май 2016, 16:38:06
Мы тоже пробовали баночки-плохо у нас пошли. Сделала фрикадельку,размяла вилочкой-покушали немножко.
А вы фрикадельки как делаете-просто фарш в шарики и варите или же добавляете что-нибудь?
Реклама