Вопрос про ежедневные прокладки

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн ЕжЫк Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 63
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №15 : 17 Октябрь 2009, 16:40:58
Цитата: "МамаЮли"
Я пользуюсь уже лет пять подряд точно, ничем за это время не болела и никаких неприятностей не было.

Как вы можете делать такие выводы? Ведь многие женские болячки много лет никак не проявляются,а тихо назревают в организме. И кто потом может сказать достоверно что дало толчок тому или иному заболеванию,вы же не господь Бог? Может именно прокладки, или к примеру прокладки плюс простуда и ослабленный иммунитет дали толчок воспалению?? Сама кстати не так давно вдруг задалась таким вопросом и перестала пользоваться ежедневками.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Лёлька Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 363
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №16 : 05 Ноябрь 2009, 22:52:42
Моя гинеколог сказала,что здоровому человеку нет необходимости это носить!А привычка на самом деле вырабатывается!
Ответ №17 : 08 Ноябрь 2009, 22:21:54
Я то же слышала, что вредно носить и еще больше злоупотреблять прокладками. Я на своем опыте проверила. когда их часто начинаешь носить, то складывается такое ощущение, что появляется больше выделений, чем есть на самом деле. лучше их использовать по необходимости.
  • Оффлайн Светлячок Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 382
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №18 : 08 Ноябрь 2009, 23:42:11
Мне кажется, что вопрос о вреде ежедневок, это из разряда о вреде памперсов... То же самое, менять почаще и не злоупотреблять. Я иногда пользуюсь, иногда нет, как-то поразному получается.
  • Оффлайн Лёнишна Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №19 : 08 Ноябрь 2009, 23:51:53
Я через 2 дня иду на приём к гинекологу,  подробно расспрошу её об этом, и сразу же напишу её мнение :wink: .

И чтобы с вами ни случилось — ничего не принимайте близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным.(Э.М.Ремарк)
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №20 : 09 Ноябрь 2009, 01:59:57
А я никогда не понимала, зачем ими пользоваться... какой в них смысл... у меня есть пачка... использую в последние дни месячных.. В другие дни они мне не нужны и не удобны... как это может быть удобно....  :?:
  • Оффлайн Лёнишна Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №21 : 09 Ноябрь 2009, 02:24:01
Цитата: "ЮТА"
... как это может быть удобно....  :?:

Дело привычки я думаю :roll: ...

И чтобы с вами ни случилось — ничего не принимайте близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным.(Э.М.Ремарк)
  • Оффлайн Evgeniya Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 2967
  • Сказали "Спасибо": 9839
  • Репутация: 22
    • Просмотр профиля
Ответ №22 : 09 Ноябрь 2009, 09:24:15
Цитата: "ЮТА"
А я никогда не понимала, зачем ими пользоваться... какой в них смысл... у меня есть пачка... использую в последние дни месячных.. В другие дни они мне не нужны и не удобны... как это может быть удобно....  :?:


Аналогично :wink:
  • Оффлайн Лёнишна Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №23 : 13 Ноябрь 2009, 22:20:39
Девочки, я сходила на днях к гинекологу, заодно расспросила её о вреде прокладок.
Врач мне ответила следующее: "Ежедневное употребление ежедневных прокладок может вызывать аллергические реакции. Но если они вами переносятся хорошо, не вызывают дискомфорта, аллергии, выделения не усиливаются и пр., то носите ради бога. Главное - не переусердствуйте, меняйте почаще и на ночь не используйте.. ". Вот такое я выслушала мнение от своего гинеколога. Хотя я сама стараюсь сейчас себя отучать от этой вредной привычки, "даю по рукам ", когда они тянутся в пачку :lol: .. Но, э-эххх, как это непросто. Привычка дело такое. Это наверное как курить бросить для заядлого курильщика. Очень тяжело :? ..

И чтобы с вами ни случилось — ничего не принимайте близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным.(Э.М.Ремарк)
  • Оффлайн Цветочек Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 557
  • Сказали "Спасибо": 344
  • Репутация: 9
    • Просмотр профиля
Ответ №24 : 14 Ноябрь 2009, 01:40:30
Я пользовалась ежедневками до беременности и после родов, а вот во время беременности никак не могла,  вдруг у меня там все зачесалось, пошла к гинекологу, и дело было в них, просто во время беременности  меняется микрофлора, там все более чувствительнее становится, пришлось все убрать из пользования, сейчас все нормально, снова ими пользуюсь.
Реклама