что лучше:приехать в роддом со схватками или ложиться заране

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Asmol Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 681
  • Сказали "Спасибо": 171
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №30 : 21 Октябрь 2009, 19:13:50
Цитата: "Inken"
а мне вот ничего это не помогало. Я и холодильник размораживала - ползала по кухне, воду собирала, и полы мыла всегда руками (шваброй е люблю, качество страдает), но так Павел и сидел, пока ламинариями меня не нафаршировали.


Конечно, методы не 100-процентные  :) . Но все-таки хорошо, что до таблеток дело не дошло. Говорят, стимулирующие таблетки хуже, чем ламинарии. Хотя некоторые девчонки в патологии от этих водорослей просто плакали.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн M@rina Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 608
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №31 : 09 Ноябрь 2009, 15:17:54
Цитата: "Asmol"

Конечно, методы не 100-процентные  :) . Но все-таки хорошо, что до таблеток дело не дошло. Говорят, стимулирующие таблетки хуже, чем ламинарии. Хотя некоторые девчонки в патологии от этих водорослей просто плакали.
:shock: А это что такое? Что там делают этими водорослями?
  • Оффлайн Марья Вставить имя в ответ
  • Модератор
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 905
  • Сказали "Спасибо": 49
  • Репутация: 4
    • Просмотр профиля
    • Интернет-магазин wallabia.ru
Ответ №32 : 15 Декабрь 2009, 19:21:44
Мне вот лучше дома было. Схватки продолжались больше суток с перерывом в 5 минут. Так я дома за эти больше суток столько дел успела сделать, и поспать умудрилась в перерывах (правда сон по 5 минут - это весело, но лучше, чем "акушерский сон", который мне в роддоме обещали). Начались схватки в субботу вечером, в воскресенье утром показались с мужем в роддом, меня там посмотрели, сказали оставайся, завтра родишь. Я сказала как рожать буду, так и приду. Дома, как врачи рекомендовали, поставила пару свечек с папаверином, чтоб раскрытие побыстрее пошло. Приехали рожать в это же воскресенье в 9 вечера, когда схватывать стало с интервалом в 2 минуты и больно-пребольно. Родила Макса в 2 ночи.
До этого был письменный отказ от госпитализации (обдуманный и взвешенный, подкрепленный консультацией с другим врачом) (за 2 недели до ПДР хотели уложить), попытки врача в консультации "вразумить" меня и так далее. Очень рада, что осталась дома до последнего, муж очень помогал во время схваток. Искренне считаю, что эмоциональное состояние мамы и малыша соответственно, ему ведь все передается, перед родами, крайне важно для самих родов, а больница это состояние никак не улучшает. Ну разумеется всегда надо взвешивать все за и против и на риск не идти. Но и нельзя забывать что наши государственные и некоторые из частных клиник врачи - перестраховщики те еще, свою .... прикрыть для них важнее всего.
  • Оффлайн Гайка Левая Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Сказали "Спасибо": 5
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №33 : 15 Декабрь 2009, 19:38:34
Я с первым ребенком схватки почувствовала  схватки только тога, когда они пошли через каждые минут пять..И в роддом я уже приехала с отошедшими водами.
В итоге за 3 часа я и родить успела и выспаться. правда, стирала я накануне жинсы и свитера...Машинки еще не было, ручками приходилось, но я очень хотела, чтобы сын родился прямо на день рождение мужа. Видимо, уговорила:)
С дочкой, поняв, что пробка отошла, поехали вести экскурсию родственникам по Костроме, нагулялись по музею деревянного зодчества, наелись блинчиков...В итоге приехала в родом уже со схватками через каджые 3 минуты. В родовой тоже часа 3 лежала.
На мой взгляд, делать нечего в роддоме если у вас все хорошо. Во-первых, дома вы волей-неволей двигаться будете. Во-вторых, наслушаетесь "страшилок" всяких...Я лежала на сохранении, так прям не знала куда деться эти две недели...В данном случае принцип "меньше знаешь - крепче спишь" срабатывает очень хорошо..Ну и искусственная стимуляция родов, применяемая в роддоме, тоже ничего хорошего в себе не несет. Права, если с вами все в порядке и срок позволяет..:) Мне тоже предложили искусственно вызвать роды, чтоб я дочку уже на свой день рождения родила, типа день в день муж с сыном и мама с дочкой. Нафиг такое счастье. Дочь родилась сама, "опоздав" на один день. Так что гуляем мы два дня подряд.:) Что касается ПДР, то мои родились прям как по медкарте - день в день. Но это случай редкий, как объясняли мне в роддоме.
  • Оффлайн Света Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №34 : 06 Февраль 2010, 14:15:12
Девочки, я с первым ребенком приехала в роддом уже в потужном периоде, успели только КТГ снять и плодный пузырь вскрыть, т.к. воды не отошли. Все действа заняли меньше часа, зато я не лежала в предродовой и не слушала ахи других девчонок и крики акушерок, кот. все не нравится. Скоро снова рожать ,собираюсь проделать то же самое!)))
  • Оффлайн Triniti Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 370
  • Сказали "Спасибо": 11
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №35 : 06 Февраль 2010, 23:50:25
если ложиться заранее, порой это бывает тягостно. я легла, т.к. вот вот был срок и пробыла там аж 2 недели. вот тут я поподробнее рассказываю. 2- ой рассказ  http://www.kostromama.ru/forum/viewtopic.php?t=1692
 врач мне попался хороший, не торопился стимулировать роды, ждал когда сам малыш родиться. объяснял, что очень часто срок не правильно ставят и природа сама определит, когда же пора.
  • Оффлайн DiOsA Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №36 : 13 Март 2010, 02:56:58
Я оба раза со схватками в РД отправлялась.В предродовое категорически не хотела.
  • Оффлайн DiOsA Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №37 : 13 Март 2010, 02:58:20
И оба раза родила в ПДР.
  • Оффлайн SAVenok Вставить имя в ответ
  • Алена
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1667
  • Сказали "Спасибо": 4193
  • Репутация: 35
  • Самый лучший в мире груз-это в пузе карапуз....
    • Просмотр профиля
Ответ №38 : 23 Август 2013, 15:21:21
Хочу ещё почитать.....
девчонки -пишите....
  • Оффлайн Шэнайя Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №39 : 23 Август 2013, 19:03:04
Конечно, лучше со схватками! Зачем там лежать-то, лучше уж дома это время побыть, если всё нормально. А со схватками успеете приехать, моментально никто не рождается, я приехала с полным раскрытием в РД в предродовую, а родила через 2,5 часа.
  • Оффлайн Кареглазая Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 215
  • Сказали "Спасибо": 78
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №40 : 23 Август 2013, 19:57:53
кто первый раз рожает, тем страшно...лучше заранее, если есть показания конечно. Первый раз лежала, сейчас хочу из дома, а то доча без меня не сможет долго, да и мне комфортнее. а как обстоит вопрос с клизмой, если из дома едешь со схватками ;D?
  • Оффлайн SAVenok Вставить имя в ответ
  • Алена
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1667
  • Сказали "Спасибо": 4193
  • Репутация: 35
  • Самый лучший в мире груз-это в пузе карапуз....
    • Просмотр профиля
Ответ №41 : 23 Август 2013, 20:23:31
тоже хочу из дома,т.к.сынишку не хочется на долго оставлять,и желательно дома с клизмой или со слабит.свечами с глицерином схожу в туалет,а там уж сами пусть решают надо ещё раз или нет....
  • Оффлайн Кареглазая Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 215
  • Сказали "Спасибо": 78
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №42 : 23 Август 2013, 21:10:57
я даже не подумала, что дома можно сделать, слабительное быстро не подействует, быстрее родишь ;D. а вот самой себе клизму делать, когда схватки наверно тяжеловато будет 8), да и паника начнется у меня точно, что не успею доехать и рожу в машине ;D
  • Оффлайн Dol-ka2008 Вставить имя в ответ
  • Екатерина
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 3448
  • Сказали "Спасибо": 8534
  • Репутация: 21
  • Мамы как пуговки-на них всё держится!
    • Просмотр профиля
Ответ №43 : 23 Август 2013, 21:49:18
а еще со слабительных можно и в машине обделаться...........и с позором в роддом приехать ;D ;D ;D ;D
  • Оффлайн Soul Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 2168
  • Сказали "Спасибо": 6015
  • Репутация: 21
  • Таня
    • Просмотр профиля
Ответ №44 : 24 Август 2013, 17:31:46
Конечно лучше дома дожидаться, нечего там в больнице делать )
Реклама