Реальные сказки

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн KATENKA Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Сказали "Спасибо": 470
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
: 25 Июнь 2013, 22:50:34
А знаете ли Вы, что многие сказки в оригинале звучат абсолютно не так, как мы привыкли считать. Чтобы не пугать мылышню, автору мультиков Уолту Диснею часто приходилось переписывать сценарии известных сказок.

1. Золушка
В одной из первых версий этой сказки Золушка убивает свою первую мачеху, и её отец женится на служанке. И как бы сразу понятно почему новая мачеха и её дочки стали ненавидеть скромную девушку-убийцу.

2. Спящая красавица
В оригинале этой сказки, красавица просыпается не от поцелуя принца, а от движняка своих новорожденных близняшек — да, именно так! Пока принцесса спала, принц сделал ей детишек, красотка проснулась и увидела, теперь она мама. После рождения детишек принц торжественно вернулся в замок, где спала принцесса, потом пообещал забрать их к себе, при этом забыв сказать, что у него уже есть жена.
Принц таки забрал принцессу с близнецами к себе домой, но его жена естественно была не рада, она постоянно пыталась убить соперницу и детей, чему мешал принц. В итоге, спящая красавица выходит замуж за принца — отца своих детей, и соответственно они живут долго и счастливо.

3. Белоснежка
Реальная немецкая версия этой сказки, написанная братьями Гримм, заканчивается доведением до самоубийства злобной королевы, которая пыталась убить Белоснежку. Наказание было очень циничным и жестоким: королева плясала в башмачках из раскалённого железа до тех пор, пока не сковырнулась упав замертво.

4. Русалочка
В оригинале сказки Ганса Христиана Андерсена, русалочка, чтобы попасть на землю, должна была выпить зелье с ужасным побочным эффектом: девушка сможет ходить по земле словно по острым ножам. Русалочка выпивает зелье, но этот отважный поступок не приносит ей радости. Принц женится на другой, а русалочка кидается в море, а её тело превращается в морскую пену (так и был снят русский мультик).
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн HugMe Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Сказали "Спасибо": 6
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 26 Октябрь 2015, 16:31:35
Реальная жесть, а не безобидные сказки, какими мы их знаем!
  • Оффлайн anatolij_a585 Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 27 Ноябрь 2015, 15:52:38
Всем привет, я личнно не видел таких качественных приложений. Но в то же время искал своей дочьке что то для Ipad
Мои поиски были довольно таки долгими но не пройшов и полгода я на самом деле нашёл что такое что интересно Алесе и мне тоже) Аудиосказки мне они очень импонируют.
Однажды сидел и тоже слушал их и я ощутил себя тоже ещё ребёнком)))
Советую
  • Оффлайн Vikysik Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 05 Сентябрь 2017, 15:03:57
Да.. Жестокая реальность( Хорошо, что эти сказки переделали!
  • Оффлайн Garika Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 25 Декабрь 2017, 18:39:09
Вот это поворот, как говорится...
Ответ №5 : 23 Ноябрь 2018, 11:05:32
Даже не думала что так может быть .
Реклама