Кто что сейчас читает. И читает ли вообще?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Redиска Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 786
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №45 : 12 Декабрь 2009, 13:11:05
Asmol, потеряла мыло(случайно удалила все личные сообщения, а в почтовой ящике черт ногу сломит:)  )
поэтому дам ссылку  http://www.litru.ru/?book=18393&description=1
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн kler Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 74
  • Сказали "Спасибо": 8
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №46 : 12 Декабрь 2009, 14:45:32
Ну у него очень интересный взгляд на вампиров :) Япервый раз такой встретила - но читается очень легко! Хотя кто может и скажет что наивно.
  • Оффлайн Asmol Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 681
  • Сказали "Спасибо": 171
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №47 : 12 Декабрь 2009, 16:57:51
Цитата: "Redиска"
Asmol, потеряла мыло(случайно удалила все личные сообщения, а в почтовой ящике черт ногу сломит:)  )
поэтому дам ссылку  http://www.litru.ru/?book=18393&description=1

Спасибо, ссылка ничуть не хуже, чем файл в ящике ))
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №48 : 12 Декабрь 2009, 17:58:39
Цитата: "kler"

А из легкой фантастики (можно сказать детской) произвел впечатление Алекс Кош - Огненный факультет, Огненный патруль и Если бы я был вампиром. Конечно можно сказать что того же Поттера напоминает (особенно первые 2 книги), но мне кажется что они все равно очень разные :))

Еще могу порекомендовать Мазина "Малышка и карлсон" из той же оперы. А еще Оксану Панкееву! Обожаю эти книги! читаю-перечитываю...
Дивов еще ничего из фантастов-фэнтези
Тут я вот Булычова в детстве любимого почитала... Поселок мне у него нравится... а в этот раз читала "Любимец" Вполне так... я то раньше все детское у него читала... про Алису...

Дочитала "три товарища" Ремарка... на мой взгляд не самая лучшая его книга...
  • Оффлайн Светлячок Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 382
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №49 : 12 Декабрь 2009, 19:19:49
Аня, спасибо за Лукьяненко, буду читать, потом напишу как впечатления. :lol:
  • Оффлайн Asmol Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 681
  • Сказали "Спасибо": 171
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №50 : 13 Декабрь 2009, 15:47:40
Цитата: "Светлячок"
Аня, спасибо за Лукьяненко, буду читать, потом напишу как впечатления. :lol:


На здоровье. Желаю приятно провести время ))
  • Оффлайн Лёнишна Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №51 : 24 Январь 2010, 15:09:36
Девочки, а я вот хотела у вас спросить. Давно, много лет назад мне давали почитать книгу. Я была от неё в полном восторге, но потерялась уже с хозяйкой этой книги, и название, к сожалению, забыла :( . Там были приключения одной женщины, книга с очень хорошим юмором. Помню, что эта женщина попала к кому то в плен, сидела в колодце, и требовала называть её "Ваше высокопредвосходительство", такая тётенька весёлая была. В общем, весь сюжет я уже не помню, но оооочень хочется снова её перечитать , если кто-нибудь её читал, может вспомнит, буду очень благодарна :D !!!

И чтобы с вами ни случилось — ничего не принимайте близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным.(Э.М.Ремарк)
Ответ №52 : 24 Январь 2010, 16:22:27
Я "Сумерки" все книги просто взахлёб прочитала, очень интересно изложено.
Тут приболела попросила мужа принести мне что-нить интересненькое почитать , притащил Наталью Нестерову, три книжки  прочитала, легко читается, жизненные истории прикольные. Подружка дала почитать Джона Фаулза "Коллекционер", вот скоро надеюсь приступить к прочтению.
  • Оффлайн Катюня Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 179
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №53 : 25 Январь 2010, 13:22:10
Цитата: "Лёнишна"
Девочки, а я вот хотела у вас спросить. Давно, много лет назад мне давали почитать книгу. Я была от неё в полном восторге, но потерялась уже с хозяйкой этой книги, и название, к сожалению, забыла  . Там были приключения одной женщины, книга с очень хорошим юмором. Помню, что эта женщина попала к кому то в плен, сидела в колодце, и требовала называть её "Ваше высокопредвосходительство", такая тётенька весёлая была. В общем, весь сюжет я уже не помню, но оооочень хочется снова её перечитать , если кто-нибудь её читал, может вспомнит, буду очень благодарна  !!!

Автор Хмелевская, называется "Что сказал покойник", вроде она :D , читала лет 10 назад. А еще у этого же автора книга "Все красное" есть, с тем же юмором.
  • Оффлайн Redиска Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 786
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №54 : 25 Январь 2010, 13:29:45
у Хмелевской много хороших книг, нравятся более ранние книги где она себя и свою семью описывает.
особенно "клин Клином", "Колодцы предков" и т.д. "все красное " тоже нравится  :D
  • Оффлайн Лёнишна Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №55 : 25 Январь 2010, 14:06:51
Катюня, спасибо вам огромное :D  :D !!!! Постараюсь теперь найти эту книгу и снова перечитать :wink: !!!!!

И чтобы с вами ни случилось — ничего не принимайте близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным.(Э.М.Ремарк)
  • Оффлайн Triniti Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 370
  • Сказали "Спасибо": 11
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №56 : 26 Январь 2010, 00:37:47
А кто-нибудь читал "Сто лет одиночества" автора не помню! поделитесь впечатлениями.  я тоже люблю читать, но не всегда есть время! люблю книги не очень большие :))) и не очень запутанные ( это когда нужно возвращаться в начало и искать какой-нить момент) это например, "код да винчи" - книга интересная, но много запутанного. долго почему-то читающая - Улицкая "казус кукоцкого".  книги небольшие зачастую прочитаю и забываю автора, но очень понравилось "Девушка с апельсинами" Юстейн Гордер (трогательное и мудрое повествование, в центре которого удивительная история любви. Два рассказчика, отец и сын, создают сюжет, который может навсегда изменить ваши представления о жизни, смерти и любви., Рэнди Пауш "Последняя лекция" (Особенностью выступления Рэнди Пауша стало как раз то, что его заключительная лекция была действительно последней: в августе 2007 года у профессора информатики диагностировали рак поджелудочной железы с метастазами в печень и селезенку).  это то, что прочитано не так давно и оставило след в душе :)))
посоветуйте что-нить легкое, но со смыслом!
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №57 : 26 Январь 2010, 15:01:56
Цитата: "Катюня"
Автор Хмелевская, называется "Что сказал покойник",


Цитата: "Катюня"
А еще у этого же автора книга "Все красное" есть, с тем же юмором.


Цитата: "Redиска"
у Хмелевской много хороших книг, нравятся более ранние книги где она себя и свою семью описывает.

Со всеми высказываниями согласна на 200 %. Обожаю Хмелевскую!
  • Оффлайн Asmol Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 681
  • Сказали "Спасибо": 171
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №58 : 27 Январь 2010, 15:16:52
Читаю сейчас "Ярмарку тщеславия" Уильяма Теккерея. Знаете, довольно интересно. Взялась почитать, т.к. много упоминаний о ней попадалось, но не думала, что заинтересует. Рассуждения автора о человеческой природе довольно занятные.
  • Оффлайн Вестик Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Сказали "Спасибо": 47
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №59 : 03 Ноябрь 2013, 21:25:23
а я читаю Майю Кучерскую "Тетя Мотя", очень нравится язык, которым написана книга
Реклама