Как сделать свою жизнь интересной?

• Оффлайн Веруня Вставить имя в ответ
  • Главный модератор
  • Почетные участники
  • Сказали "Спасибо": 158
  • Председатель клуба "Чудеса рукоделия"
    • Просмотр профиля
    • Клуб "Чудеса рукоделия"
: 02 Июль 2013, 11:30:10
Я часто встречаю знакомых, которые говорят мне, что их жизнь не интересная или не такая интересная, как моя)))

Все знают, что я до мозга костей активистка.

Ой, кто меня еще не знает, давайте познакомимся.
Меня зовут Вера. Я мама двоих детей. Работаю управляющим активами. Представитель общественного движения МамАктив. Председатель клуба "Чудеса рукоделия". Это так, вкратце))

Сегодня я хочу поделиться с Вами моим "секретом", как я докатилась до такой жизни. А вы в свою очередь пишите как вы участвуйте с СВОЕЙ жизни, как делаете ее интересной и разнообразной. Давайте делиться опытом!

Так вот, Все видели книгу рекордов Гинесса. Может у кого-то есть такая дома. Людям нравится читать факты и смотреть фото о том, как кто-то метнул коровью лепешку на 81 метр… Прикольно :) Но мне больше нравится самой делать что-то и устанавливать свои личные рекорды. Ведь когда мы сравниваем себя с собой вчерашней - мы растем как личность, как профессионал в своем деле.

Папа у меня тренер-преподаватель. В нашей с сестрами жизни всегда был соревновательный момент (во всем!) Даже в музыкалку с сестрой мы ходили как на соревнования. Кто быстрей придет домой и станет учить домашнее задание на фортепиано, кто лучше выучит, кто лучше выступит....

Это несомненно подталкивало нас к новым "подвигам". Своим личным подвигам.

Вот и сейчас вся моя жизнь наполнена смыслом и постоянному движению вперед!
Например, совсем недавно я пересмотрела свой режим дня и теперь ложусь ДО полуночи и встаю на пару часов раньше, чем пол года назад.

Основа моей мотивации, которая заставляем меня что-то делать в своей жизни - это мой опыт, мои результаты, реализованные цели. Как только я добиваюсь какой-то цели (например, стала просыпаться и вставать в 7 утра без будильника) Так я заношу свое маленькое достижение в ДНЕВНИК УСПЕХА.

Да, да. Есть у меня такой. Я там пишу все то, что я сделала за день и в чем достигла успеха. Это не только повышает самооценку, но еще и стимулирует двигаться вперед!

К слову сказать, привычка формируется в течении от 21 одного дня  (это по одним данным) и до 2-3 месяцев (это из другого источника). Мне, чтобы сформировать какую-то положительную привычку надобиться примерно около 1,5-2 месяцев. Так что если вы хотите в себе развить какой-то навык или убрать (вытеснить) вредную привычку (например, перестать нажираться на ночь до отвала) в течении месяца-двух перед сном не заходите на кухню. Потом это станет вашей привычкой. Вы это введете в свой распорядок дня))

Но вот так, с места в карьер, трудно создать себе послужной список. Начните с малого. Заведите КНИГУ ЛИЧНЫХ РЕКОРДОВ и каждый день записывайте туда все свои достижения.

Не подошли вы к холодильнику сегодня перед сном - отметьте это в своей книге. И завтра не подошли - опять порадуйтесь и запешите. Неделю продержались - это вообще прекрасно! Побалуйте себя стаканом клубники со сливками на завтрак. И так, шаг за шагом, двигаясь каждый день, вы достигните своей цели совсем скоро! А когда захочется нажраться перед сном загляните в свою книгу рекордов и вам точно перехочется есть, ведь столько трудов уже вложено!

А чтобы было весело и не муторно двигаться вперед к своим целям, чтобы это не перерастало в нудную повинность - ищите то, что ВАМ интересно.

« Последнее редактирование: 28 Ноябрь 2013, 13:16:38 от Веруня »

Поставь цель и иди к ней, не можешь идти – ползи, не можешь ползти – ляг в её направлении
Рекомендуем почитать →
  • Главный модератор
  • Почетные участники
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 02 Июль 2013, 11:52:56
Зачем вам ставить личный рекорд каждый день
Это тренирует привычку планировать – ставить и достигать цели, что сильно помогает при достижении жизненно важных целей.
Это увеличивает количество успешно завершенных дел в вашей жизни.
Это увеличивает количество достижений в вашей жизни – некоторые рекорды будут достойны для занесения в ваш зал славы.
Это делает вашу жизнь разнообразней, а чем шире ваш кругозор, тем больше возможностей для улучшения жизни вы начинаете замечать.
Это делает вас сильнее – ведь ставя рекорды, вам приходится выходить из зоны комфорта и напрягаться  ;)
Это тренирует самодисциплину – после 100 личных рекордов для вас уже не будет проблемой начать действовать сразу в любом деле.
И еще минимум 94 плюса, о которых вы узнаете только когда начнете ставить СВОИ личные рекорды каждый день.

« Последнее редактирование: 02 Июль 2013, 11:57:34 от Веруня »

Поставь цель и иди к ней, не можешь идти – ползи, не можешь ползти – ляг в её направлении
  • Главный модератор
  • Почетные участники
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 02 Июль 2013, 12:05:01
Вот 10 рекордов, с которых Вы можете начать:

1. Начать вставать в 6 утра и делать домашние дела не с вечера, а утром, пока все спят
2. Перестать постоянно бегать к холодильнику. Начать питаться более здоровой пищей
3. Гулять перед сном каждый день минимум по пол часа вне зависимости от погоды
4. Забраться пешком на крышу своего дома (или самого высокого здания в городе) и встретить там рассвет
5. Перестать стесняться себя и сходить-таки на пляж позагорать и покупаться
6.Оказать любую помощь 10 людям за 1 день
7. Устроить себе турбосутки и за это время переделать кучу дел по дому, которые накопились (от выноса мусора, подшивки брюк мужу до генеральной уборки)
8. Сделать что-то экстремальное - прыгнуть с парашютом или с вышки в воду, прокатиться на экстремальном атракционе
10. Прочитать за 1 день целую книгу (лучше, если это книга поможет Вам в достижении Вашей цели)

А что вы за последний месяц (два, три) сделали, чтобы не "киснуть дома" и жить полной жизнью?

« Последнее редактирование: 02 Июль 2013, 12:20:36 от Веруня »

• Оффлайн Floret Вставить имя в ответ
  • Главный модератор
  • Активные участники
  • Сказали "Спасибо": 35
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 03 Июль 2013, 02:57:37
Верунь, ты, безусловно, молодец! Горжусь такими людьми! Мои успехи не столь гениальны, да и дневники я не вела, хотя, наверное, надо завести тетрадочку для заметок. Вчера у меня был КЛУБНИЧНЫЙ день! Я сварила целый таз клубники! Перед этим собирала ее в огороде вместе с ребенком, перебрала и перемыла ягоды. Да еще и объелась до  отвала! Ударно потрудилась. Муж доволен (его любимое варение на зиму заготовлено), ребенок доволен (выгулялся до отвала: за время сбора мы и в магазин успели поиграть, и в дочки матери, и букеты нарвать , при этом мама практически не отрывалась от сбора ягод), мама, то есть я, то же довольна :).
  • Оффлайн Ozzzi Вставить имя в ответ
  • Главный модератор
  • Новичок
  • Сказали "Спасибо": 13
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 08 Июль 2013, 14:45:17
А для меня за этот год стало открытием, как важно рано вставать.  После выхода в декрет ни разу не вставала раньше 9-10 утра ( и ребенок мой соня, и муж тоже).. и считала этим настоящим счастьем. А зимой начиталась/наслушалась разных полезных лекций, встаю в 5-6 утра - и это настоящее чудо! Изменилось и самочувствие и самоощущение, а главное, оказывается, столько можно успеть за один день - в 100 раз больше, чем засиживаясь до 2-3 ночи. Потому что работа мозга по утрам не сравнима с вечером - думается гораздо быстрее и продуктивнее. Теперь все важные дела оставляю на утро ( тем более, что ребенок спит также до 10 - и у меня есть 4-5 часов свободного времени). И наконец-то я поняла поговорку "Утро вечера мудренее"))
  • Оффлайн Floret Вставить имя в ответ
  • Главный модератор
  • Активные участники
  • Сказали "Спасибо": 35
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 04 Август 2013, 01:26:34
Ну что? у кого чего новенькое? Кто как делает интересней свою жизнь? Я вот учиться пошла на очередной онлайн курс))). Буду вся такая ученая).
  • Главный модератор
  • Почетные участники
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 04 Август 2013, 08:35:45
Мы всей семьей в небольшое путешествие на машине ездили)) Намотали 2,5 тыс. км
Жаль, что отпуск к концу подошел. А то бы еще куда-нибудь рванули
  • Оффлайн Kostorama Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сказали "Спасибо": 3
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 01 Декабрь 2013, 17:10:16
В детстве вела дневник, потом все перечитала, когда подросла и бросила это занятие, а теперь думаю, как было бы интересно перечитать.
Николай Николаевич, как вам не стыдно? Вы сорок лет прожили с женой, а теперь оставили её и женились на молодой!
- Да что вы понимаете! Со старой женой ночью измучаешься: то ей валидол подай, то капли, то форточку открой-закрой. Ужас! А с молодой как хорошо: вечером уйдёт, утром придёт, всю ночь спи
  • Оффлайн Neatea Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 07 Август 2014, 15:51:46
В детстве вела дневник, потом все перечитала, когда подросла и бросила это занятие, а теперь думаю, как было бы интересно перечитать.
А я до сих пор веду. Записываю туда еще мудрые советы, рецепты. Поэтому перечитывать всегда полезно.
  • Оффлайн Кина Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 20 Август 2014, 00:23:35
Занимательная статья) И в тоже время, как сделать свою жизнь интересней? Много советов, сейчас на этот счет. Но вот мой совет!
Играйте с собой, играйте и будьте актрисами) Потом вы запутаетесь, зато какие будут воспоминания. Вы можете поверить в себя?
Пределу фантазий нет... 
  • Оффлайн Кина Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 30 Август 2014, 13:56:30
Главное расти и развиваться в жизни столько всего интересного, чего стоит попробовать - например жизнь без путешествий очень скучна.
  • Оффлайн Helina Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сказали "Спасибо": 5
    • Просмотр профиля
    • Жизнь кошки
Ответ №11 : 18 Сентябрь 2014, 13:22:39
Способов есть миллион, главное заниматься тем, что Тебе действительно нравится :)
Полюбить себя надо в первую очередь и свою жизнь полюбить, и она Вам тоже улыбнется :)
Женщины слабый пол??? Скорее всего вы не вдели как этот слабый пол за своих детей стоит…
  • Главный модератор
  • Почетные участники
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 18 Сентябрь 2014, 14:15:21
Способов есть миллион, главное заниматься тем, что Тебе действительно нравится :)
Полюбить себя надо в первую очередь и свою жизнь полюбить, и она Вам тоже улыбнется :)
согласна на все 100!!! Жизнь будет интересной, если ты сам живешь, двигаешься, делаешь, придумываешь.... а шевелиться начинаешь только тогда, когда нравится что-то делать
  • Оффлайн PolinaKu Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сказали "Спасибо": 1
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 15 Декабрь 2014, 15:04:52
Хорошая идея про книгу рекордов, успехов. по моему раньше я что то подобное читала, но не обратила серьезного внимания. а теперь перечитав ваш пост хочу завести такую книгу. потому как немогу уже год сбросить несчастные 6 кг.
  • Оффлайн Lizza Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сказали "Спасибо": 1
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 17 Декабрь 2014, 21:10:51
А для меня за этот год стало открытием, как важно рано вставать.  После выхода в декрет ни разу не вставала раньше 9-10 утра ( и ребенок мой соня, и муж тоже).. и считала этим настоящим счастьем. А зимой начиталась/наслушалась разных полезных лекций, встаю в 5-6 утра - и это настоящее чудо! Изменилось и самочувствие и самоощущение, а главное, оказывается, столько можно успеть за один день - в 100 раз больше, чем засиживаясь до 2-3 ночи. Потому что работа мозга по утрам не сравнима с вечером - думается гораздо быстрее и продуктивнее. Теперь все важные дела оставляю на утро ( тем более, что ребенок спит также до 10 - и у меня есть 4-5 часов свободного времени). И наконец-то я поняла поговорку "Утро вечера мудренее"))
Это далеко не каждому подходит. У меня в 5-6 мозг не проснется и буду ходить как сомнамбула - какой уж там что то полезное суметь сделать.
Реклама