как полюбить своё тело

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн KATENKA Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Сказали "Спасибо": 470
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
: 16 Июль 2013, 12:20:55
В то время как многим легко удается любить других людей , себя с той же силой полюбить гораздо сложнее. Давно пора начать ценить, признавать и - да, даже любить свое тело.
Перестань придираться к себе
Давай признаемся себе: неважно, насколько хорошо ты выглядишь, при первой же возможности ты постаралась бы изменить что-нибудь в своей фигуре. Даже знаменитости и модели, которых все признают обладателями совершенных фигур, всегда придираются к какой-либо части своего тела — к ногам, рукам, ушам — они тоже очень часто страдают от низкой самооценки. Вместо того, чтобы критиковать разные части своей фигуры, лучше принимай свое тело как одно целое (и читай следующий пункт …)
Вспомни об удивительных функциях твоего тела
В нашем организме происходят миллионы микроскопических процессов, о которых мы даже и не задумываемся. Они просто происходят! К сожалению, многим из нас приходится столкнуться с кризисом или большим горем, чтобы понять, что их тела прекрасны. Таким толчком может стать болезнь, критическая ситуация, ставящая нас на грань между жизнью и смертью. И только тут становится понятно, что все заморочки по поводу некрасивой фигуры — это просто потеря времени. Не жди такой ситуации.

Сколько времени ты тратишь на бестолковые мысли о лишнем весе, некрасивой фигуре, размере своей попы? Может быть, стоит провести это время с большей пользой?
Очнись
Ведь ты же знаешь, что все образы, которые мы видим в глянцевых журналах, фильмах и по телевизору - не настоящие! Чтобы сделать фотографию для обложки журнала, над моделью работают несколько часов профессиональные стилисты, визажисты и парикмахеры. Потом фотографы-профессионалы используют хорошее и правильное освещение, чтобы сфотографировать ее с самой лучшей стороны. А после этого фотографию обрабатывают в Фотошопе, удаляя все выбившиеся волосы, морщинки, синяки под глазами и, конечно же, лишние складки. Лицо одной модели могут просто подставить к телу другой!

Не только глянцевые модные журналы следуют этой формуле. Их поддерживают также и журналы о «здоровье и спорте». Некоторые журналы даже устраивают специальные кастинги моделей, чтобы проверить способность девушек выполнять хотя бы элементарные упражнения. Даже мышцы рисуют на компьютере. Так что не позволяй обмануть себя! Найди себе настоящую модель для подражания (и мотивации), обладающую именно теми качествами, которые ты хотела бы приобрести. Узнай больше о том, что происходит «за кулисами». И помни, что никто не выглядит в жизни так, как в журналах.
Измени свое отношение к себе
Говорят, что люди относятся к нам так, как относимся мы к себе сами. Если это так, иногда мы показываем другим, что мы недостойны того, чтобы нас любили или уважали. И нам даже не надо говорить об этом вслух, люди чувствуют это. Так что лучше поверь в то, что ты заслуживаешь любви и уважения, и веди себя соответственно.
Заботься о своем теле
Диеты, экспресс-диеты, таблетки, отказ от занятий спортом или, наоборот, слишком сильное увлечение спортом и упражнениями – все это унижает самый прекрасный подарок природы, который у нас есть - наше тело. А ведь ты получаешь только одно тело за всю свою жизнь — так относись к нему с тем уважением, которого оно заслуживает. И может быть, ты не только станешь чувствовать себя лучше, но и станешь чьей-то моделью для подражания?
Рекомендуем почитать →
Ответ №1 : 04 Октябрь 2018, 11:39:26
Хорошие советы!
  • Оффлайн Rommio Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 59
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 23 Ноябрь 2018, 13:54:42
Круто.
Реклама