Варикоз

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн KATENKA Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Сказали "Спасибо": 470
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
: 17 Июль 2013, 00:06:23
Варикозная сетка — это первый сигнал к началу лечения варикоза. Игнорировать его — все-равно что дать «добро» болезни перетекать во все более тяжелые стадии.


Попались в сеть? Выход есть!


Примеры упражнений при варикозе:


Некоторые специалисты советуют перед занятиями полежать пару минут, подложив под ноги подушку, — это нужно для нормализации кровотока и подготовки организма к упражнениям.


Упражнение «велосипед».
Лягте на спину, прижмите спину и поясницу плотно к полу и начинайте «крутить педали» в воздухе. Темп и скорость можете выбирать сами, но не перенапрягайтесь.


Упражнение «вертикальные ножницы». 
Лягте на спину, протяните руки вдоль туловища, дышите ровно и начинайте скрещивать ноги из стороны в сторону. Здесь также темп и длительность упражнения при варикозе выбирайте сами.


Упражнение для стоп. 
Сгибайте и разгибайте стопы, крутите ими по часовой и против часовой стрелки, затем вверх-вниз Можно это упражнение делать поочередно, а можно двумя стопами сразу. Чем удобна эта гимнастика, что ее можно делать, не отрываясь от работы, под столом, предварительно сняв обувь.


Упражнение «полу-пресс». 
Лягте на спину, согните ноги в коленях, стопы прижмите к полу. Приподнимите туловище и голову, делая вдох. Руки двигаются вдоль ног, как бы помогая мышцам. Вернитесь в исходное положение с выдохом. Повторить 4-8 раз, в зависимости от усталости.
Контрастный душ. Вот это упражнение при варикозе одно из самых приятных. Если у вас дома в душе есть несколько видов струй, то лучше выбрать самую сильную струю и попеременно теплой и прохладной водой «массировать» ноги. Достаточно будет по 7 минут на каждую ногу.


Упражнения при варикозе эффективны лишь тогда, когда они выполняются регулярно. Также врачи советуют выполнять упражнения при варикозе вкупе с другими видами лечения, например использование кремов и мазей и ношение компрессионного белья. Варикоз - это не шутка и лучше его остановить или не допустить, чем потом лечить с еще большими усилиями, нежели при упражнениях при варикозе.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Барабулька Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 09 Август 2013, 22:52:44
Это точно, так и есть- штука серьезная. А еще , если как у меня бабушка и мама при варикозе, так упражнения надо делать не дожидаясь боли, и колготки компрессионные при нагрузках носить. А еще при варикозе помощник магний и контрастный душ. И я уже вторую беременность с ранних сроков ножки ночью на свернутый плед кладу, а то беда
  • Оффлайн maraakana Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 23 Сентябрь 2013, 14:45:59
Девочки, лазером кто-то удаляли венки?
  • Оффлайн perlinka Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 28 Август 2014, 14:15:40
Я  бы  не  спешила на  лазер. Видела тех, кто делал- разница  не  большая, а цена!!!Лично мне  хорошо помог бассейн и водный фитнесс, идля ног, и вообще, я и похудела, и подтянулось все. Еще от варикоза стала пить Венолгон-911 капсулы + крем, за три месяца привела ноги в порядок. Так что у каждого есть свое средство, главное его найти!
  • Оффлайн Mishka-mimishka Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 21 Август 2016, 11:27:20
Сама с этими звёздочками борюсь. Лазером-страаашно...
  • Оффлайн Позитив Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 01 Сентябрь 2016, 16:31:49
Так что у каждого есть свое средство, главное его найти!
Это точно! Если правильно подобрать средства для укрепления вен, то ни новых вен не будет, ни болей. Я пока не занялась вплотную своими венами - мучилась страшенно, особенно по ночам. Сейчас только вздохнула спокойно, ничего не болит, ничто не тянет, да и внешнее состояние ног сохранила, хоть синевой не светить. Но я в комплексе подхожу к этому делу, и лекарства принимаю, венарус, и упражнения делаю каждый день, хоть лентяйка жуткая, спорт явно не мое. Но заставляю себя. Когда болело, а потом все ОК - лучшей мотивации не придумаешь.
Ответ №6 : 09 Сентябрь 2016, 22:09:07
Но я в комплексе подхожу к этому делу, и лекарства принимаю, венарус, и упражнения делаю каждый день, хоть лентяйка жуткая, спорт явно не мое. Но заставляю себя. Когда болело, а потом все ОК - лучшей мотивации не придумаешь.
А каким образом вы строите свое лечение? Сначала пролечились таблетками, а теперь для закрепления эффекта упражнения делаете?
  • Оффлайн Позитив Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 10 Сентябрь 2016, 21:48:25
А каким образом вы строите свое лечение? Сначала пролечились таблетками, а теперь для закрепления эффекта упражнения делаете?
Нет, если варикоз начался, то комплекс таблетки-профилактика - это на всю жизнь. Упражнения делаю постоянно, а венарус только курсами пью, каждые полгода повторять надо, я уже два курса пропила.
Ответ №8 : 11 Сентябрь 2016, 17:35:09
Нет, если варикоз начался, то комплекс таблетки-профилактика - это на всю жизнь. Упражнения делаю постоянно, а венарус только курсами пью, каждые полгода повторять надо, я уже два курса пропила.
Может стОит чередовать лечение? Курс одних таблеток, потом курс других, чтобы привыкания не было. Курс какой по длительности?
  • Оффлайн Позитив Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 11 Сентябрь 2016, 22:25:35
Может стОит чередовать лечение? Курс одних таблеток, потом курс других, чтобы привыкания не было. Курс какой по длительности?
Не думаю, что привыкание будет, ведь лекарства пьют для укрепления стенок кровеносных сосудов, венарус их делает более крепкими и эластичными. Это как витамины для организма, мы ведь периодически повторяем их прием, нет привыкания. Так и венарус, одного курса хватает на долго, а потом опять поддержка нужна. Я раньше пила его дважды в день, а теперь только вечером принимаю, сразу две таблетки. Днем иногда забывала, закрутишься и пропустишь прием, а так нельзя. Здесь строгая система нужна, только так эффект будет. Мне первый курс назначали на три месяца, а второй уже на два месяца, УЗИ показало, что состояние вен улучшилось. Не знаю как будет дальше, пока я очень довольна.
  • Оффлайн Unona Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 15 Май 2017, 22:03:48
Да нужно все лечить
  • Оффлайн Viana Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 15 Май 2017, 22:04:18
Главное. чтобы тромб не образовался
Ответ №12 : 02 Июнь 2017, 17:17:52
Ой девчонки варикоз это действительно страшно и опасно(
  • Оффлайн Иванна Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 31 Июль 2018, 20:29:50
Упражнения при варикозе обязательно надо делать. Но хочу предупредить если кто не в курсе: нив коем случае нельзя прыгать на скакалке.
Ответ №14 : 31 Июль 2018, 21:31:05
Я при начальной стадии варикоза по назначению врача принимала Флебофу. Этот препарат стоит значительно дешевле, чем другие венотоники, а результат от его приема ощутим практически с первых недель. Плюс проблем с желудком не вызывает, таблетки хорошо усваиваются.
Реклама