ох уж эти бородавки!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн KATENKA Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Сказали "Спасибо": 470
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
: 21 Июль 2013, 00:58:01
О них не говорят вслух, зато в детстве слагают легенды. Самая знаменитая – это то, что они непременно появятся, если возьмешь в руки лягушку (б-р-р! Кто ж ее возьмет-то!). Конечно же, речь идет о бородавках. Появляются они вовсе не от контакта с земноводными, и избавляться от них нужно непременно. Если не навсегда, то надолго. Бородавки – это заболевание, вызванное вирусом папилломы человека. Подхватить вирус можно где угодно, но для возникновения бородавок нужно, чтобы соблюдались два условия. Первое – нарушение целостности кожи (царапины, комариные укусы, заусеницы и другие). И второе – снижение иммунитета. Коварные шероховатые узелки быстро размножаются на коже и в запущенных случаях болят (на кистях и стопах). Диагноз ставится визуально, и важно, чтобы это сделал специалист. Потому что бородавки часто путают с другими кожными заболеваниями, некоторые из которых являются фоновыми предраковыми и требуют особого лечения. Да и сами бородавки самостоятельно удалить непросто. Самым популярным средством любителей заняться самолечением стал «Суперчистотел», не имеющий ничего общего с известным растением (растение, к слову, никому пока не повредило). Предлагаемый в аптеках и на рынках пузырек – не что иное, как концентрированный раствор азотной, серной и других кислот. Неосторожное применение этого средства может закончиться плачевно. Особенно для нежной детской кожи. Очень часто маленьких пациентов приводят к специалисту с грубыми келоидными рубцами, избавиться от которых крайне сложно. При этом бородавки продолжают появляться вокруг шрамов. Не стоит увлекаться и нетрадиционными способами лечения, это может только ухудшить ситуацию. К примеру, поначалу коварный недуг может исчезнуть, но потом бородавки проникнут в глубокие слои кожи. А это требует особого, более сложного вмешательства. Прежде, чем избавиться от существующих бородавок, нужно остановить их распространение. Поэтому лечение начинают с приема иммуностимулирующих препаратов, которые назначаются врачом в соответствии с возрастом пациента, распространенностью процесса и иммунограммой. Эти препараты выдаются в аптеках только по рецепту врача, и принимать их нужно четко по схеме. Сами бородавки нужно разрушать. Это может делаться разными способами, каждый из которых имеет свои преимущества и недостатки. 1. Креодеструкция (разрушение жидким азотом) Плюсы: - не оставляет рубцов; - дешево. Минусы: - болезненная процедура; - неоднократная явка к врачу (один раз в 7-10 дней); - иногда возникают пузыри, которые осложняются вторичной инфекцией. 2. Хирургическое удаление, электрокоагуляция, удаление лазером Плюс – удаление под местной анестезией делает операцию безболезненной. Но есть и минусы: - развитие рубцов на месте удаления; - сложное ведение послеоперационного периода; - частые рецидивы. 3. Рентген-терапия Плюсы: - безболезненная процедура; - отсутствие повреждений кожи. Минус – неоднократные процедуры.

Источник: http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-23147/
© Shkolazhizni.ru
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Лукреция Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 28 Сентябрь 2013, 14:27:24
А выводятся они как долго! Мы по вывели лишь народными средствами, никакие мази и заморозки не помогли!
  • Оффлайн KATENKA Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Сказали "Спасибо": 470
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 29 Сентябрь 2013, 21:20:00
А выводятся они как долго! Мы по вывели лишь народными средствами, никакие мази и заморозки не помогли!
А что за народные средства? Может поделитесь опытом?
  • Оффлайн Улыбочка Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 22 Апрель 2014, 03:16:11
у самой бородавка на пальце на руке, выведу - она снова появляется. Лазером еще хочу попробовать.
  • Оффлайн Vero4ka Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 23 Апрель 2014, 16:20:06
А я себе сама вартнером удалила, купила в аптеке. Не больно и следов нет.
  • Оффлайн Gioia Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 176
  • Сказали "Спасибо": 78
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 23 Апрель 2014, 20:38:16
В школьные годы у меня на пальцах было несколько штук, я очень комплексовала, много что пробовала, помогло следующее народное средство: маленьким кусочком сырого мяса протирала эти бородавки, а после это мясо зарывала в землю, прямо в цветочный горшок, со словами типа: сгинеет мясо, исчезнут бородавки. Все прошло, после еще появлялись, этим же методом выводила, а потом забыла про них вовсе.
  • Оффлайн KATENKA Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Сказали "Спасибо": 470
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 25 Апрель 2014, 09:14:33
В школьные годы у меня на пальцах было несколько штук, я очень комплексовала, много что пробовала, помогло следующее народное средство: маленьким кусочком сырого мяса протирала эти бородавки, а после это мясо зарывала в землю, прямо в цветочный горшок, со словами типа: сгинеет мясо, исчезнут бородавки. Все прошло, после еще появлялись, этим же методом выводила, а потом забыла про них вовсе.
ничего себе, я впервые слышу о таком "заговоре" )) мне лично чёрное море помогло
  • Оффлайн Иванна Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 13 Март 2018, 14:56:44
ничего себе, я впервые слышу о таком "заговоре" )) мне лично чёрное море помогло
А я не меньше удивлена, что черное море помогло от бородавок избавиться. Интересно, это надо было просто купаться?
  • Оффлайн tati_yarovaya Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 20 Март 2018, 15:04:26
А выводятся они как долго! Мы по вывели лишь народными средствами, никакие мази и заморозки не помогли!

а мне заморозки очень даже помогли
  • Оффлайн MedForce Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 24 Март 2018, 17:31:41
А как по мне, так очень сомнительны эти народные методы, мясо, заговоры... По-моему аптечные средства надежнее. Веррукацид например бородавки прекрасно выводит. Главное делать все так, как в инструкции написано, тогда и эффект будет.
  • Оффлайн gvinea Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 46
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 28 Март 2018, 12:50:27
Девчат, а кто-нибудь с генитальными бородавками сталкивался? Как их удаляли, какой способ лучше, и менее болезненный? Столкнулась с ними первый раз, вроде не много их, но ощущения не приятные очень.
  • Оффлайн РикшаМ Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 29 Март 2018, 10:56:22
gvinea, вам бы к врачу обратиться, может там что-то другое у вас, а вы думаете, что кондиломы. У меня появлялись 2 раза, в первый раз прижигала жидким азотом, а второй раз кремом Вартоцид. Второй способ больше понравился, так как делала все сама, в домашних условиях. Конечно не так быстро, как лазером или жидким азотом, но на мой взгляд более эффективнее, так как после использования крема, кондиломы меня больше не беспокоили.
  • Оффлайн gvinea Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 46
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 29 Март 2018, 20:45:56
РикшаМ, да, я понимаю, что к гинекологу нужно обращаться, что собственно я и собираюсь сделать. Но пока собираю информацию, чем лучше удалять, что реально лучше, а не тот метод, который врачу будет удобнее и выгоднее.
  • Оффлайн PIrog Вставить имя в ответ
  • Я не ангел.
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 30 Март 2018, 11:06:27
РикшаМ, да, я понимаю, что к гинекологу нужно обращаться, что собственно я и собираюсь сделать. Но пока собираю информацию, чем лучше удалять, что реально лучше, а не тот метод, который врачу будет удобнее и выгоднее.


gvinea, способов удаления генитальных бородавок много, но это не главное, самое важное, заглушить вирус, чтобы он снова и снова вас не доставал, поэтому лечение должно быть комплексным, для этого нужен хороший специалист.
  • Оффлайн РикшаМ Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 30 Март 2018, 16:55:48
РикшаМ, да, я понимаю, что к гинекологу нужно обращаться, что собственно я и собираюсь сделать. Но пока собираю информацию, чем лучше удалять, что реально лучше, а не тот метод, который врачу будет удобнее и выгоднее.
Про выгоду вы конечно правы, удалять кондиломы вартоцидом обходится намного дешевле, нежели остальные процедуры у врача. К тому же, кремом пользоваться удобно. Процесс использования не сложный, наносится точечно на образование, которое со временем начинает выбаливать, и на его месте остается не большая ранка, смазываете ее ранозаживляющим кремом, вот в принципе и все. Основным действующим веществом крема является имихимод, который имеет местное иммуномодулирующее действие, и в сочетании с противовирусным средством, сокращает риск рецидивов.
Реклама