Золотистый стафилококк

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Иришка87 Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №15 : 22 Октябрь 2009, 23:25:46
Подскажите,как правильно сдать кал на дисбактериоз,капрограмму,яйца глистов,энторобиоз,в чём куда,если кто ходит в пятую поликлиннику,подскажите пожалуйста
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Лёнишна Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №16 : 22 Октябрь 2009, 23:26:32
Цитата: "Машура"

Ленишне: На бактериофаги тоже не всегда реакция хорошая бывает, часто у маленьких детишек они вызывают обильные срыгивания..

Вряд ли у ребёнка в годик будут срыгивания :roll: ....

И чтобы с вами ни случилось — ничего не принимайте близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным.(Э.М.Ремарк)
  • Оффлайн Машура Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 305
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №17 : 22 Октябрь 2009, 23:27:29
Очень жаль, что и врачей сейчас, которым можно доверять, не так уж и много. А 6 лет ВУЗа, а потом ординатура, докторантура - не всегда гарант качества:(
  • Оффлайн Машура Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 305
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №18 : 22 Октябрь 2009, 23:30:54
Цитата: "Лёнишна"
Цитата: "Машура"

Ленишне: На бактериофаги тоже не всегда реакция хорошая бывает, часто у маленьких детишек они вызывают обильные срыгивания..

Вряд ли у ребёнка в годик будут срыгивания :roll: ....


Я не имела ввиду определенного ребенка, просто привела пример того, что может быть и отрицательная реакция.
  • Оффлайн Лёнишна Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №19 : 22 Октябрь 2009, 23:33:39
Цитата: "Иришка87"
Подскажите,как правильно сдать кал на дисбактериоз,капрограмму,яйца глистов,энторобиоз,в чём куда,если кто ходит в пятую поликлиннику,подскажите пожалуйста

Кал на дисбактериоз вы хотите сдать у себя в поликлинике? Лучше всего дисбак делают на Свердлова, 123

И чтобы с вами ни случилось — ничего не принимайте близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным.(Э.М.Ремарк)
  • Оффлайн Redиска Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 786
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №20 : 22 Октябрь 2009, 23:51:06
Цитата: "Машура"
Очень жаль, что и врачей сейчас, которым можно доверять, не так уж и много. А 6 лет ВУЗа, а потом ординатура, докторантура - не всегда гарант качества:(

не спорю но это всяко больше пары-тройки(пусть даже десятка) статей в нете и прочитки таких сообщений от таких же "медиков"
поэтому надо искать того врача которому доверяешь
в каждой профессии есть и бездари и асы
Ответ №21 : 23 Октябрь 2009, 09:06:05
1. У ребёнка инфекция
Какая?

2. Я просто поражаюсь, как некоторые совершенно не врачи, да еще и заочно дают рекомендации не лечить ребенка
Автор темы усомнилась в правильности назначенного лечения и спросила практических рекомендаций у "неврачей".

3.  Вот цитата из этой статьи : "...Бактериологические методы позволяют не только обнаружить виновника болезни, но и определить его чувствительность к лекарствам, после чего провести курс эффективной терапии..." Врач, который назначил лечение в данном случае (у Matilda ), сделал всё разумно: провёл исследование кишечника и назначил бактериофаг против конкретного стафилококка. Гораздо неразумней было бы сразу назначить антибиотик.
Ключевое слово "БОЛЕЗНИ". А какой диагноз поставил врач ребеночку Матильды? Какую болезнь диагностировал?

4. А вообще, в вопросах медицины что-либо советовать - дело не благодарное. Надо искать врача, которому вы будете доверять.
+100

6. не спорю но это всяко больше пары-тройки(пусть даже десятка) статей в нете и прочитки таких сообщений от таких же "медиков"
Все привились от гриппа? Как врачи рекомендуют.
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №22 : 23 Октябрь 2009, 09:53:43
Товарищи, давайте не будем спорить. Вопрос действительно был задан "не врачам", а тем кто на форуме, кто сталкивался ...
Советы дали, я привела ссылку врача, который как мне кажется, здраво рассуждает - не кидается лечить и не дает советы.
Болезнь, как я понимаю не нашли, просто высокое содержание...
Так что вам решать.
  • Оффлайн Лёнишна Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №23 : 23 Октябрь 2009, 11:21:50
Веселый Молочник // Пт Окт 23, 2009 08:06
1. У ребёнка инфекция
Какая?

 Дело в том, что, насколько мне помнится (из другой темы), у Matilda , вообще проблемы с ЖКТ и они лечатся у гастроэнтеролога.

И чтобы с вами ни случилось — ничего не принимайте близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным.(Э.М.Ремарк)
  • Оффлайн Matilda Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 55
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №24 : 23 Октябрь 2009, 11:23:15
Спасибо всем, кто откликнулся на пост. Вопрос задала по одной причине -  постоянного педиатра сейчас нет, а  доверять педиату, который принимает решение буквально за минуту что-то не хочется. Хотелось услышать мнение людей, которые сталкивались с данной проблемой, а потом уж сделать для себя выводы.
  • Оффлайн Redиска Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 786
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №25 : 23 Октябрь 2009, 11:23:33
Цитата: "Веселый Молочник"


6. не спорю но это всяко больше пары-тройки(пусть даже десятка) статей в нете и прочитки таких сообщений от таких же "медиков"
Все привились от гриппа? Как врачи рекомендуют.

врач которому я доревяю говорит что необходимости прививаться от гриппа нет, читайте пост внимательнее а не выдергивайте цитаты

ЗЫ странная у вас нумерация :)
  • Оффлайн Лёнишна Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №26 : 23 Октябрь 2009, 11:25:01
Цитата: "Лёнишна"
Цитата: "Иришка87"
Подскажите,как правильно сдать кал на дисбактериоз,капрограмму,яйца глистов,энторобиоз,в чём куда,если кто ходит в пятую поликлиннику,подскажите пожалуйста

Кал на дисбактериоз вы хотите сдать у себя в поликлинике? Лучше всего дисбак делают на Свердлова, 123

Я извиняюсь за отчепятку, 23, конечно :lol:

И чтобы с вами ни случилось — ничего не принимайте близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным.(Э.М.Ремарк)
  • Оффлайн Машура Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 305
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №27 : 23 Октябрь 2009, 11:35:26
Обсуждение темы начинает напоминать банальную перепалку, так и до взаимных оскорблений не далеко...

И еще один момент, к вопросу о советах врачей, до сих пор среди педиатров есть такие кадры, которые настоятельно рекомендуют прерывать грудное вскармливание, если у мамы в молоке обнаружен стафилакокк. Как быть с такими советчиками?
  • Оффлайн Лёнишна Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №28 : 23 Октябрь 2009, 11:41:14
Цитата: "Машура"
Обсуждение темы начинает напоминать банальную перепалку, так и до взаимных оскорблений не далеко...


Вот-вот.. Может закончим уже :wink: ??

И чтобы с вами ни случилось — ничего не принимайте близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным.(Э.М.Ремарк)
  • Оффлайн Redиска Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 786
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №29 : 23 Октябрь 2009, 11:44:48
я писала очень мирно (и вообще я белая и пушистая)
все сообщения писала с одной мыслью что надо "ЛЕЧИТЬСЯ У ВРАЧА КОТОРОМУ ДОВЕРЯЕШЬ"
согласна в любой профессии естьлюди случайно туда попавшие, я не призываю лечиться у них
мой девиз лечиться на абы как, а с умом и у грамотного специалиста( если это требуется)
будьте здоворы :D
Реклама