Прививка от ветрянки

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Мерси Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Сказали "Спасибо": 11
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №15 : 21 Ноябрь 2016, 16:56:55
ну при ветрянке у деток то почти не бывает температурной реакции, или она не столь выражена, как  у взрослых. у моего была один день 37,1 и все.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Искорка Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 53
  • Сказали "Спасибо": 5
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №16 : 26 Ноябрь 2016, 11:58:04
Да, у меня дети тоже почти не температурили, говорят, у взрослых может под 40 подняться, а дети спокойно переносят, их больше зуд при ветрянке беспокоит, чем температура. ну а от зуда сейчас есть хорошие средства, Поксклином я пользовалась. Раньше таких средств вот не было, а сейчас вообще лафа.
  • Оффлайн Nazyra Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №17 : 12 Декабрь 2016, 12:44:38
Хорошо что я с сестрой переболели ветрянкой еще в детском возрасте.
  • Оффлайн Мерси Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Сказали "Спасибо": 11
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №18 : 21 Декабрь 2016, 15:27:53
иммунитет к ней даже после болезни может исчезать со временем, так что надо лет в 50 сдать анализ крови на вирус варицеллы зостер, чтобы убедиться, что антител хватает. у меня так тетя в 55 лет опоясывающим герпесом переболела, очень тяжело, виферон ставила, ацикловир пила, а боли все равно были жуткие в руке особенно. в общем если что, прививка, и все будет ок!
  • Оффлайн Kolokol Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 57
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №19 : 21 Март 2017, 09:44:11
Не поняла, какие боли в руке при ветрянке? При ветрянке зуд сильнейший, с ним справиться помогал ПоксКлин, еще температура может зашкаливать у взрослых, это да. Про боли слышу впервые
  • Оффлайн Мерси Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Сказали "Спасибо": 11
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №20 : 14 Апрель 2017, 16:21:42
она переболела так называемым опоясывающим лишаем. он вызывается вирусом варицелла зостер, то есть ветряночный вирус. а боли в руке были оттого, что в принципе боли сильные при этом заболевании по ходу нервов. вот где есть высыпания, там и болит. со спины на руку перешло.
  • Оффлайн Milaviza Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №21 : 03 Май 2017, 20:20:36
Cамый лучший способ приобрести иммунитет от ветрянки – это переболеть ею.

« Последнее редактирование: 04 Май 2017, 00:41:15 от Milaviza »

  • Оффлайн Мерси Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Сказали "Спасибо": 11
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №22 : 19 Май 2017, 14:40:02
у меня сестра не болела, а у нее 2 детей, она с возрастом может заразиться от кого угодно, и будет болеть намного тяжелее, чем дети ее переносят до 10 лет. так что ей обязательно нужна эта прививка!  много разных ситуаций может быть.
  • Оффлайн Avrora Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №23 : 16 Июнь 2017, 09:10:50
Я делала себе в прошлом году, т.к. планировали беременность, а ребенок пошел в сад (я в детстве не болела). Заказывала вакцину и саму прививку делала в Мире здоровья. Сама медсестра сказала приходи через месяц ревакцинацию делать, но она видимо не совсем в курсе, я почитала на самой вакцине, написано 1 раз делается. А врачи тоже не в курсе по этой вакцине совсем.

Я вот тоже в детстве не болела....надо бы наверное сделать прививку...сколько месяцев после нее нельзя беременеть?
  • Оффлайн Мерси Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Сказали "Спасибо": 11
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №24 : 20 Ноябрь 2017, 12:21:57
да лучше сначала сдать кровь на антитела к варицелла зостер, убедитесь, что у вас нет антител, чтобы зря не делать прививку.
  • Оффлайн vikasvetlova Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №25 : 26 Ноябрь 2017, 23:01:40
Не поняла, какие боли в руке при ветрянке? При ветрянке зуд сильнейший, с ним справиться помогал ПоксКлин, еще температура может зашкаливать у взрослых, это да. Про боли слышу впервые
Тут плюсую, Поксклин отлично помог, зуд снял великолепно. Превосходная альтернатива зелёнке. Температуру ещё аккуратно сбить в первые дни болезни и проблем\осложнений не должно быть, если лечение начать вовремя.
  • Оффлайн VilenaA Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №26 : 18 Февраль 2018, 00:37:54
всегда считалось нормальным и правильным переболеть ветрянкой  в детстве. Я болела и пусть мои дети переболеют ею в детстве, я так думаю.
  • Оффлайн Беладонна Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №27 : 24 Май 2018, 13:51:52
А нам через неделю после того как ветрянкой переболели сделали прививку бцж https://grudnichky.ru/uxod/privivka-btszh.html доктор говорит ничего страшного, но я так боюсь, чтобы никаких побочных реакций не случилось, так боюсь, что поспешили. Может надо было дать организму окрепнуть, но все ж из-за вакцин, все спешат пока они есть.
  • Оффлайн Metsoyan Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 43
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №28 : 19 Июль 2018, 23:04:12
Как раз здесь https://novosti7.ru/?p=1467 читала статью про что Делать, Если У Ребенка Высокая Температура
Реклама