Прививка от ветрянки

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн NENSY Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
: 25 Июль 2013, 15:03:45
Уважаемые мамочки, напишите, пожалуйста, ваше мнение по этому поводу http://www.privivka.ru/ru/consultation/main/main3/ Может кто уже делал? В "Мире Здоровья" цена вакцины около 700 рублей ну плюс осмотр врача, ревакцинация не нужна. Когда она будет включена в календарь прививок неизвестно. Делать или нет?
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Soul Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 2168
  • Сказали "Спасибо": 6015
  • Репутация: 21
  • Таня
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 25 Июль 2013, 15:13:47
Я делала себе в прошлом году, т.к. планировали беременность, а ребенок пошел в сад (я в детстве не болела). Заказывала вакцину и саму прививку делала в Мире здоровья. Сама медсестра сказала приходи через месяц ревакцинацию делать, но она видимо не совсем в курсе, я почитала на самой вакцине, написано 1 раз делается. А врачи тоже не в курсе по этой вакцине совсем.
  • Оффлайн NENSY Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 25 Июль 2013, 15:20:45
Вакцины которые делаются в России 2, вот Окавакс делают однократно, именно он сейчас в "Мире здоровья" есть. Вам видимо делали Варилрикс. Вы делали повторно? Как перенесли прививку?
  • Оффлайн Soul Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 2168
  • Сказали "Спасибо": 6015
  • Репутация: 21
  • Таня
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 25 Июль 2013, 15:46:39
Вакцины которые делаются в России 2, вот Окавакс делают однократно, именно он сейчас в "Мире здоровья" есть. Вам видимо делали Варилрикс. Вы делали повторно? Как перенесли прививку?
Я Окавакс и делала, делала однократно. Не заметила никаких изменений после прививки )
  • Оффлайн NENSY Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 25 Июль 2013, 16:00:16
Отлично! Все-таки считаю что нужно делать маленькой до садика и старшей заодно. У меня от этой болячки не самые приятные впечатления)
  • Оффлайн гайка Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 04 Август 2013, 22:38:04
А она сколько лет действует? После вакцин иммунитет не стойкий, как бы не заболеть потом в самый неподходящий момент. Уж лучше в детстве переболеть на всю жизнь.
  • Оффлайн Soul Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 2168
  • Сказали "Спасибо": 6015
  • Репутация: 21
  • Таня
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 05 Август 2013, 08:50:44
А она сколько лет действует? После вакцин иммунитет не стойкий, как бы не заболеть потом в самый неподходящий момент. Уж лучше в детстве переболеть на всю жизнь.
Я ребенку тоже не буду делать, считаю в детстве нужно переболеть, во взрослом состоянии говорят тяжело болеть, поэтому я себе и сделала, да еще беременность планировали, страшновато было.
  • Оффлайн NENSY Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 05 Август 2013, 14:33:55
А она сколько лет действует? После вакцин иммунитет не стойкий, как бы не заболеть потом в самый неподходящий момент. Уж лучше в детстве переболеть на всю жизнь.
Врач сказала, что иммунитет сохраняется до 20 лет и даже если (что мало вероятно) заболеешь, перенесется очень легко. А в старости не грозит опоясовающий лишай, который цепляется к тем (опять же не факт, конечно), кто преобрел собственный иммунитет. Может я и не задумывалась на счет этой прививки, если бы у меня старшая болела. А так получается, что у нее большая вероятнось заболеть далеко не в младенческом возрасте, если маленькая принесет....
  • Оффлайн KATENKA Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Сказали "Спасибо": 470
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 05 Август 2013, 14:57:59
я болела ветрянкой вместе с ребёнком, это был какой то ужас, я жила и спала в холодной ванне, потому что было лето, жара, чесалось всё от ушей и до пальцев ног, в череде и ромашке я отмачивалась сутками, дочь легче меня перенесла ветрянку. А у меня была температурища, и эти язвочки и во рту и , простите, в самых интимных местах были, ужас вобщем
  • Оффлайн NENSY Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 06 Август 2013, 16:14:27
Какой кошмар.....сочувствую. Вот поэтому лучше сделать прививку, ведь такое течение может быть и у деток
  • Оффлайн SAVenok Вставить имя в ответ
  • Алена
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1667
  • Сказали "Спасибо": 4193
  • Репутация: 35
  • Самый лучший в мире груз-это в пузе карапуз....
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 06 Август 2013, 16:30:21
Для нас эта болезнь оказалась очень проблемной.....4 дня высокой температуры,прыщи были крупные и даже в глазах,ушах,носу...Жесть,если бы я знала,что так сильно будем болеть,то сделала наверное бы прививку....восстанавливались больше месяца....
  • Оффлайн NENSY Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 06 Август 2013, 16:35:28
Вот после таких рассказов мое желание сделать девченкам прививки все крепнет
  • Оффлайн Mamula Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 129
  • Репутация: 0
  • Администратор
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 31 Май 2016, 18:04:42
я болела ветрянкой вместе с ребёнком, это был какой то ужас, я жила и спала в холодной ванне, потому что было лето, жара, чесалось всё от ушей и до пальцев ног, в череде и ромашке я отмачивалась сутками, дочь легче меня перенесла ветрянку. А у меня была температурища, и эти язвочки и во рту и , простите, в самых интимных местах были, ужас вобщем
  • Оффлайн Мерси Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Сказали "Спасибо": 11
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 04 Июль 2016, 16:23:16
да уж, взрослому переболеть ей это прям не комильфо, так сказать. у нас сосед тоже заболел, 2 деток у него, старшая из сада принесла, нормально на ногах, малышу 7 месяцев, тоже на маминой груди ничего перенес, а вот папе досталось, 2 раза в реанимацию забирали с темпой под 42!!! детям виферон ставили по 5 дней, высыпаний особых не было, зуд легкий, фенистилом снимался и все. а вот парню плохо пришлось...
  • Оффлайн Муська Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 12 Ноябрь 2016, 22:36:35
Я думаю, что если ребенок плохо переносит температуру, то можно и сделать
Реклама