Какой бытовой химией вы пользуетесь?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
: 28 Июль 2013, 13:13:22
Расскажите, чем вы пользуетесь в быту и насколько довольны результатом.
1. Чем моете посуду,
2. чем стираете,
3. чем выводите пятна с одежды
4. чем моете ванну и унитаз
5. чем чистите бытовые загрязнения
6. Какая у вас швабра и есть ли она вообще
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 28 Июль 2013, 13:28:16
1. Посуду мою либо средством Амвей, или когда кончается - жидкость для мытья посуду Сорти (мне кажется это средство оптимально по соотношению цена/качество) Амвей конечно нравится больше. мне кажется он лучше смывается. Вот последнее время пользуюсь экосредством из закупки с СП (не помню кто орг)

2. Стираю мыльными орехами. Не скажу что они идеально отстирывают. Но у них есть очень много плюсов для меня.: белье ничем не пахнет, кроме чистоты, получается мягким, приятным на ощупь, его практически не нужно гладить, не остается мыльного налета. Мне кажется порошок как бы не полоскать все равно полностью не выполаскивается :( Люблю сушить белье на улице. Оно получается таким свежим и приятным!

3. Вот с пятнами сложнее. У нас семья свинок и пятна на одежде обычное дело. Причем чаще всего пятна типа жирных. Не знаю откуда они беруться, вроде руки об одежду не вытираем. Ну ладно я - готовлю и на одежду масло брызгает, но откуда у Кости на белых майках непонятные пятна - не понимаю. Частично помогает хозяйственное мыло, если предварительно перед стиркой намылить и положить вещь полежать. Другие пятна выводит порошковый отбеливатель Амвей. Но есть и такие с которыми я не справляюсь. вот вчера выбросила белую кофточку, которую так и не смогла отстирать. Причем мама у меня в этом деле волшебница. ей удается реанимировать мои кухонные полотенца. а недавно отдала ей ночнушку, которая со временем стала какая-то серая, приехала в этот раз и не узнала ее - как новенькая! Вот как ей это удается, причем никаких волшебных средств у нее нет!

4. Ванну мою с хозяйственным мылом или содой. Если сильно загрязнена туалетным средством. Средство для унитаза  покупаю дешевое. Санокс называется. Пробовала разные и дорогие и дешевые. нашла лучшее. Вот только очень быстро унитаз сереет. приходится обливать часто. Вот отчего такое происходит. Опять же мама моет унитаз раз в неделю и он у нее белый. Моет обычным чистящим средством.

5. Тут меня спасают меламиновые губки! Плиту и раковину на кухне чищу только ими. Чайник, чугунную решетку с плиты и другие сильно загрязненные пригаром предметы чищу амвеемским средством. В принципе отчищает хорошо, но уж больно едкое.

6. Швабра у меня с отжимом, такая поролоновая. Других не пробовала. Расскажите....
  • Оффлайн гайка Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 04 Август 2013, 22:48:49
а что за мыльные орехи и меламиновые губки? где их брать?
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 05 Август 2013, 23:53:11
а что за мыльные орехи и меламиновые губки? где их брать?
в интернете. Я в закупках СП беру.
Расскажите, а вы чем пользуетесь?
  • Оффлайн Марья Вставить имя в ответ
  • Модератор
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 905
  • Сказали "Спасибо": 49
  • Репутация: 4
    • Просмотр профиля
    • Интернет-магазин wallabia.ru
Ответ №4 : 06 Август 2013, 01:02:39
1. Чем моете посуду,
хозяйственным мылом и губкой. Ну нам в этом деле просто - мы жареного и жирного давно не едим.
2. чем стираете,
стиральным порошком Эковер .
Хватает очень надолго, отстирывает хорошо, ничем на выходе не пахнет, т.к. полностью биоразлагаем, на что имеются сертификаты. Сушим в комнате, запаха, как раньше от Ариеля, нет.
Покупаю у себя :)
3. чем выводите пятна с одежды
отбеливателем на основе перкарбоната
есть еще такой же точно в закупке Мыльные орехи, так и называется перкарбонат, он дешевле. Правда мне клиенты говорят эковер по качеству лучше.
Я сама пользуюсь и тем и тем, когда что есть.
Отбеливает ВСЁ. Если пятно старое, то нужно прокипятить, и отбелит. И белое, и цветное (отдельно разумется).
Абсолютно безопасен.
4. чем моете ванну и унитаз
Ванну хозяйственным мылом. Унитаз опять же Эковером. Безопасно, эффективно, бутылочки 750 гр. хватает на год, а то и больше.
5. чем чистите бытовые загрязнения
мылом.
Да, я беру Аист на пальмовом масле в Золушке. оно и пахнет нормально, и собак в составе нет.
6. Какая у вас швабра и есть ли она вообще
нет. есть тряпка и губка из микрофибры.


от себя.

Мыльными орехами я моюсь вместо мыла. Кожа - как бархат от них. В льняной мешочек -мочалку их кладу, завариваю и моюсь.
Вот с шампунем  - в поиске. На данный момент Натура сиберика, но у нее, если приглядеться, шампунь имеет сертификат, а бальзам нет. и запах химический ядреный.
хочется более натурального, но ржаной мукой я полгода голову помыла, как-то больше не хочется, неудобств много. Она отмывает то хорошо, но вот потом из головы сыпется...
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 06 Август 2013, 14:48:48
Мыльными орехами я моюсь вместо мыла. Кожа - как бархат от них. В льняной мешочек -мочалку их кладу, завариваю и моюсь.
А они пену дают? Надо попробовать...
А голову орехами мыть не пробовала? там для головы и тела больше подходят другие орехи не те которыми стирают. Так мне объяснили на выставке.
  • Оффлайн Марья Вставить имя в ответ
  • Модератор
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 905
  • Сказали "Спасибо": 49
  • Репутация: 4
    • Просмотр профиля
    • Интернет-магазин wallabia.ru
Ответ №6 : 08 Август 2013, 01:00:46
Пену дают, превосходную. 2-3 раза на одной "заправке", потом частично меняю, потом 2-3 раза и меняю полностью. За 15 мин до мытья завари кипяточком, и мойся. Если мыться приспичило внезапно, то завари кипяточком на 1 мин, потом долей холодной, и мойся.

голову ими мыла, волосы стали как мочало, они у меня и так тонкие, повторять не хочу. А какие другие орехи?

  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 08 Август 2013, 02:07:39
голову ими мыла, волосы стали как мочало, они у меня и так тонкие, повторять не хочу. А какие другие орехи?
S.Mukorossi - эти для стирки. вот пишут
"Применяются в основном для стирки и чистки. Они не очень подходят для мытья, т.к. немного подсушивают кожу (по сравнению с S.Trifoliatus) и оставляют слабый специфический запах на теле"

S.Trifoliatus - а эти для мытья тела и головы
  • Оффлайн Gladka Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 03 Ноябрь 2013, 22:55:06
У меня не швабра а  моющий пылесос, очень хорошо убирает. Очень довольна, потому что уборка теперь занимает меньше времени. Тем более у меня собака, и как раз был период линьки, так это вообще, без пылесоса я весной убирала по 3-4 раза на дню и ползком.
Кстати раз уж разговор насчет натурального, я вместо кремов для лица пользуюсь маслами, к примеру авокадо или масло виноградных косточек. Чайное дерево хорошо подсушивает проблемные участки. А на счет помогает ли, скажу так, меня иногда принимают за старшекласницу))

« Последнее редактирование: 14 Декабрь 2013, 19:35:04 от PineTree »

Это моя планета)
  • Оффлайн Kostorama Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 43
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 29 Ноябрь 2013, 12:27:11
Я тоже пришла к выводу, что пользоваться надо натуральными маслами для кожи. Зашла в аптеку, - глаза разбегаются. Купила персиковое масло из косточек, 100% натуральное. Есть и другие.
Николай Николаевич, как вам не стыдно? Вы сорок лет прожили с женой, а теперь оставили её и женились на молодой!
- Да что вы понимаете! Со старой женой ночью измучаешься: то ей валидол подай, то капли, то форточку открой-закрой. Ужас! А с молодой как хорошо: вечером уйдёт, утром придёт, всю ночь спи
  • Оффлайн Elya Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Сказали "Спасибо": 4
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 01 Декабрь 2013, 20:25:33
До беременности я пользовалась:

Доместосом
Пемолюксом
Мифом
Силитом
Санитой

Сейчас их запахи вообще не выношу. :)
  • Оффлайн Марья Вставить имя в ответ
  • Модератор
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 905
  • Сказали "Спасибо": 49
  • Репутация: 4
    • Просмотр профиля
    • Интернет-магазин wallabia.ru
Ответ №11 : 01 Декабрь 2013, 23:19:59
Я тоже пришла к выводу, что пользоваться надо натуральными маслами для кожи. Зашла в аптеку, - глаза разбегаются. Купила персиковое масло из косточек, 100% натуральное. Есть и другие.

мы когда от кремов отказались, перепробовали все масла, остановились на кокосовом. оно единственное не оставляет следов и впитывается полностью из того что мы пробовали.
Реклама