В каком возрасте ваши детишки перестали писаться ночью?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн KATENKA Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Сказали "Спасибо": 470
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
Ответ №15 : 07 Июль 2011, 09:43:25
к 2-м годам примерно, но потом было ещё раза 4 :))
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн nastena-lera Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
  • Я - Настя
    • Просмотр профиля
Ответ №16 : 06 Июнь 2013, 22:18:58
Моя перестала примерно в 1,5 года, как перестала кефир ночью пить.
Благотворительная тема http://spkostroma.ru/index.php?topic=116781.0<br /><br />Платье 44 р-р http://spkostroma.ru/index.php?topic=132875.0
  • Оффлайн Веруня Вставить имя в ответ
  • Главный модератор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 1013
  • Сказали "Спасибо": 150
  • Репутация: 7
  • Председатель клуба "Чудеса рукоделия"
    • Просмотр профиля
    • Клуб "Чудеса рукоделия"
Ответ №17 : 06 Июнь 2013, 22:50:46
дочка в 1,5 года уже без памперсов ночью спала))
Поставь цель и иди к ней, не можешь идти – ползи, не можешь ползти – ляг в её направлении
  • Оффлайн A_Irina Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 150
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №18 : 21 Июнь 2013, 15:56:33
Нам 1,9, мы гуляем и спим без памперса ещё только месяц, можно сказать ещё только привыкаем. На улице сейчас уже очень хорошо, когда писать хочет, сам просится, только вот мы травку поливаем как девочки, стоя не хочем писать. Ночью у нас всяко бывает, бывает ни разу не проснётся и не написает, если сам проснётся, то посажу пописать, а если сам не просыпается, то специально я его не бужу. 
[/URL]
  • Оффлайн Рыжая Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №19 : 11 Сентябрь 2013, 00:42:33
Нам 1г.и7 м, писает 3-4 раза за ночь. На горшок садиться отказывается категорически, если днём еще можно уговорить сесть или на улице  травку полить, то ночью - просто истерика. мы до сих пор на ГВ, раньше писался меньше, 1-2 раза за ночь, частенько просыпался вообще сухой. чаще писаться начал с наступлением холодов (одеяло - зло, он его сразу выкидывает, не признаёт ни в каком виде). Девочки, как вы приучили своих деток ночью на горшок писать?
Детский сон очень полезен для нервной системы родителей
  • Оффлайн KATENKA Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Сказали "Спасибо": 470
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
Ответ №20 : 11 Сентябрь 2013, 00:47:05
Нам 1г.и7 м, писает 3-4 раза за ночь. На горшок садиться отказывается категорически, если днём еще можно уговорить сесть или на улице  травку полить, то ночью - просто истерика. мы до сих пор на ГВ, раньше писался меньше, 1-2 раза за ночь, частенько просыпался вообще сухой. чаще писаться начал с наступлением холодов (одеяло - зло, он его сразу выкидывает, не признаёт ни в каком виде). Девочки, как вы приучили своих деток ночью на горшок писать?
у нас тоже проблема, хотя нам значительно больше. Надо сказать что старшая перестала писать в кровать к двум годам, а вот младшая, даже не знаю что с ней делать, ведь сад на носу, я в панике вобще ((
  • Оффлайн shubinakos Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 260
  • Сказали "Спасибо": 122
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №21 : 11 Сентябрь 2013, 21:07:45
В 1 год 7мес пошли на горшок, но только днем.Ночью писал 2-3 раза до 5лет.Стирка ...... Проверки ... Итог здоров. В пять лет писать ночами перестал.
  • Оффлайн NENSY Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №22 : 12 Сентябрь 2013, 15:11:19
Считаю, что все индивидуально, лет до 5 даже задумываться не стоит, просто нужно как-то приспособиться. У мальчиков, как правило процесс немного длительнее. В Америке вообще лет до 3-х детей в памперсах держат и днем и ночью, ничего, как-то потом решается вопрос)
Со старшей был вопрос как-то не актуален, очень быстро приучили. Разик ночью подниму и все. Где-то с года все было ок, ну бывали форс-мажоры конечно)
С младшей сложнее: с 1,5 лет она стала просыпаться на горшок, сядет в кровати и меня зовет, до 3-4 раз за ночь, думаю, что так часто, т.к. на ГВ и ночью мы едим постоянно, это если учесть, что перед тем как лечь я сажаю ее на горшок сама. Иногда одену на ночь памперс, особенно сейчас, когда дома холодно, поспим,думаю, может ночьку нормально.....бесполезно)))
  • Оффлайн Mamula Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 129
  • Репутация: 0
  • Администратор
    • Просмотр профиля
Ответ №23 : 31 Май 2016, 18:01:34
в штанишки мы очень давно не писаем... наверное с полутора лет...даже в отпуск ездили ...со сложным  перелетом и автобусами...без памперса ...давно их не используем...а ночью очень редко...но бывает писается до сих пор...и в садике с дневного сна пару раз мокрая просыпалась ...но там наверное просто перед сном не посадили пописать...
я тоже смотрела детскую программу ...там сказала, что до 5 лет ...это допустимо
Реклама