Шум в ушах

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Aisha Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Сказали "Спасибо": 6
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
: 02 Август 2013, 17:40:26
Девочки, не понимаю, что со мной. Как-то очень плохо себя чувствую, как будто на машине еду, шум в ушах непонятный, вялость, спать вроде хочется, но уснуть не могу, на голову как будто давят. Прям не знаю, что делать. Решила, что давление сильно упало, так часто бывает, выпила цитрамон. Не помогает! Посоветуйте, как быть.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн гайка Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 04 Август 2013, 22:21:57
Может, выспаться для начала?
  • Оффлайн Aisha Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Сказали "Спасибо": 6
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 21 Август 2013, 23:59:28
Показалась врачам, причина найдена - очень низкое давление. Так-то я высыпаюсь, гуляю каждый день с ребенком. Никаких проблем со здоровьем нет, анализы все хорошие. Так что с давлением будьте осторожны!
  • Оффлайн Лукреция Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 28 Сентябрь 2013, 14:31:35
Конечно давление. Меня иногда качало даже, и голова кружилась так, что думалось вот-вот и я упаду в обморок. От него у меня есть хорошее средство или очень черный шоколад - пол плитки хватит, или горячий крепкий чай и ложек 3 сахара - столовых.
  • Оффлайн Искорка Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 53
  • Сказали "Спасибо": 5
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 30 Июнь 2015, 07:56:40
Я сразу на давление подумала. Надо контролировать обязательно
  • Оффлайн HugMe Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Сказали "Спасибо": 6
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 22 Октябрь 2015, 16:40:33
От высокого давления хорошо помогает каптопрес. От низкого не знаю. У меня высокое зачастую.
  • Оффлайн Svetulik Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 01 Сентябрь 2017, 17:59:54
Меня тоже беспокоит постоянный шум в ушах, но с давлением все в порядке. У меня это нервное. Я живу в постоянном стрессе. Младшему ребенку было чуть больше года, мне пришлось выйти на работу. Муж меня бросил одну с двумя детьми, нам не помогает, я даже не знаю где он. Уйти с работы не могу - мне там хорошо платят, но чувствую, что нервы сдают. Я разрываюсь между домом и работой, живу в постоянном нервном напряжении. И шум в ушах - это еще цветочки. У меня начались головные боли, которые никакие препараты не снимают, а недавно еще и головокружения. Ходила в больницу, обследовалась - со здоровьем все в порядке. Знаю, что нужно нервы лечить, сейчас сижу на седативных препаратах, но от них я только становлюсь еще более заторможенной. Посещать психотерапевта времени нет, но как же мне справиться со стрессом?
  • Оффлайн Dominic Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 03 Сентябрь 2017, 11:09:51
Попробуйте медитировать, я слышала, многим помогает.
  • Оффлайн Dominic Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 03 Сентябрь 2017, 11:19:51
Ну а если самой сложно справиться со стрессом, то можно все-таки обратиться за помощью к психологу. В наше время, когда почти у каждого есть интернет, не обязательно ходить к психологу, можно обратиться за помощью через интернет. Здесь fobii.org лечат не только стресс, но и более серьезные психологические проблемы.
Ответ №9 : 27 Ноябрь 2017, 15:06:09
да, сейчас у многих давление скачет. нужно следить за этим.
  • Оффлайн Nadezhdochka Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 11 Декабрь 2017, 22:19:41
может быть вы беременны?
  • Оффлайн папамама Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 42
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 12 Декабрь 2017, 11:13:57
1. Витамин-С
Витамин С участвует в функционировании иммунной системы, способствует усвоению железа, являющегося основным переносчиком кислорода в организме. Является важным компонентом антиоксидантных систем клетки, участвует в защите сосудов от воздействия циркулирующих в крови липидов (холестерина, липопротеидов). Участвует в синтезе коллагена и основного вещества соединительной ткани.
Организм человека не может сам синтезировать витамин С, потребность в нем удовлетворяется за счет поступления его с пищей.
В условиях современной жизни у большинства людей наблюдается дефицит витамина С, который нарастает в зимне-весенний период. У многих недостаточная обеспеченность витаминами сохраняется даже в более благоприятные летние и осенние месяцы.
Среднее потребление витамина С варьирует в разных странах от 70 до 170 мг/сутки, в России - от 55 до 70 мг/сутки. Прежде всего - за счет климатогеографических особенностей и характера питания: избытка поступления рафинированной пищи и недостатка потребления свежих овощей и фруктов. Средний объем потребления продуктов питания населением Российской Федерации ниже рекомендуемых норм: по картофелю - на 34,6%, овощам - на 23,4%, фруктам - на 21,8%*.
Витамин С - самый нестойкий и чувствительный к действию факторов внешней среды и тепловой обработке. Свет, повышение температуры, длительное хранение приводят к существенным - до 80% - потерям этого витамина.
ПОТЕНЦИАЛЬНЫЕ ПОТРЕБИТЕЛИ
люди, употребляющие менее 300 г. свежих овощей и фруктов в день;
люди, длительно использующие низкокалорийные диеты с ограничением углеводов;
люди, испытывающие повышенные физические или умственные нагрузки, стрессы;
люди, проживающие в районах с неблагоприятными климатическими или экологическими условиями (в условиях жаркого климата и на Крайнем Севере потребность в витамине С повышается на 30–50%);
курильщики и пассивные курильщики;
люди, злоупотребляющие алкоголем;
люди, страдающие хроническими воспалительными заболеваниями.
2.Чеснок
Полезные свойства фитонцидов чеснока заключаются как в прямом антибактериальном действии (инактивация жизненно важных ферментов бактерий), так и в опосредованном - за счет стимуляции клеточного иммунитета. Вследствие сочетания этих эффектов чеснок оказывает противовирусное, противогрибковое, антибиотическое действие.
Комплексное действие чеснока на иммунитет определяется содержанием аллицина, алилдисульфидов, кальция, меди, эссенциальных масел, германия, железа, магния, фосфора, селена, серы, калия, ненасыщенных альдегидов, цинка, витаминов А, В1, B2, С.
АЛЛИЦИН ОБЛАДАЕТ:
бактерицидным действием - вызывает гибель микроорганизмов при приеме внутрь;
фунгицидным действием - приводит к гибели грибков;
гиполипидемическим свойством - снижает уровень холестерина;
адаптогенными и иммуномодуляторными свойствами - в разы повышает сопротивляемость организма болезням и стрессам.
Употребление чеснока приводит к снижению выраженности симптомов и продолжительности простудных заболеваний на 80% и сокращению риска повторного заражения - на 90%.
3. DOUBLE X
Витамины, минералы и фитонутриенты не синтезируются в организме и должны поступать в адекватных количествах ежедневно.
Основными источниками микро- и фитонутриентов в рационе являются фрукты и овощи. Низкий уровень потребления фруктов и овощей может являться причиной различных заболеваний.
NUTRILITE™ DOUBLE X™ c витаминами, минералами и фитонутриентами - полноценная биологически активная добавка к пище с витаминами, минералами и фитонутриентами - это смесь жизненно важных витаминов, минералов, фитонутриентов. Этот состав был разработан для оказания усиленной поддержки организму, когда он подвержен повышенным нагрузкам и требует больше полезных веществ. Содержит натуральные растительные вещества в концентратах, приготовленных из 24 видов фруктов, овощей и растений.
ПИЩЕВЫЕ ИСТОЧНИКИ
К пищевым источникам микро и фито-нутриентов относятся овощи, фрукты, грибы, орехи, семена, приправы, специи. По данным Всемирной организации здравоохранения для адекватного обеспечения организма всеми необходимыми веществами необходимо поступление 300-400 г свежих растительных продуктов ежедневно.
ПОТЕНЦИАЛЬНЫЕ ПОТРЕБИТЕЛИ
Каждый, кто ведет образ жизни современного делового человека и при этом стремится поддерживать оптимальный уровень основных питательных веществ в своем организме в течение всего дня
Каждый, кто не уверен в питательной ценности пищи, которую употребляет, ввиду ее интенсивной промышленной обработки или длительного хранения и вследствие этого потери ею своей свежести
Каждый, чей рацион нельзя назвать сбалансированным из-за того, что в нем не хватает тех или иных важных питательных веществ
Каждый, кто регулярно не употребляет (из-за нехватки времени или аппетита) надлежащее количество фруктов, овощей и блюд из цельного зерна
Каждый, кто хочет подкорректировать свой вес, кто усиленно занимается спортом, кто стремится иметь хорошее самочувствие в преклонном возрасте и/или оптимальное здоровье
4. Железо
Железо участвует в транспорте электронов, снабжая клетки энергией. Является главным компонентом гемоглобина – транспортного белка, доставляющего кислород ко всем тканям организма. Входит в состав различных по своей функции белков, в том числе ферментов, обеспечивая кроветворение и нормальное протекание ряда важнейших биохимических процессов.
Железо не синтезируется в организме, но способно накапливаться в печени в виде ферритина. Данный биохимический показатель является одним из определяющих для выявления дефицита железа.
Для нормального кроветворения помимо железа необходима фолиевая кислота.
Основную группу риска по развитию дефицита железа составляют женщины детородного возраста. Запасы железа в организме женщин в 3 раза меньше, чем у мужчин.
Дефицит железа приводит к нарушению транспорта кислорода и развитию кислородного голодания организма, а также к энергетическому дефициту в клетках. Женщины и девочки наиболее уязвимы из-за дефицита железа в их питании, потери крови во время менструаций и периодов быстрого роста. Недостаток железа может привести к таким последствиям, как:
повышенная утомляемость,
слабость, головокружение, учащенное сердцебиение, одышка при незначительной нагрузке,
ухудшение состояния волос, ногтей (поперечная исчерченность, слоистость),
появление признаков раннего старения кожи (сухость, морщины),
ухудшение заживления ран, удлинение сроков выздоровления после инфекционных заболеваний,
снижение иммунитета, в том числе местного, проявляющееся, например, в виде заед в углах рта.

« Последнее редактирование: 12 Декабрь 2017, 11:16:06 от папамама »

  • Оффлайн Djanet Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 20 Август 2018, 12:07:38
Конечно все это давление. Нужно периодически делать тренировки и упражнения для сердца https://arrhythmia.center/trenirovki-i-uprazhneniya-dlya-serdtsa/  и вообще следить за своим здоровьем!
  • Оффлайн Vendi Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 22 Август 2018, 14:45:15
Тоже мучаюсь с давлением , у меня всю жизнь заниженное и любой скачек просто приводит то до мигреней то состояния амебы...
  • Оффлайн FoxLi Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 511
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 29 Апрель 2023, 20:56:24
Зачем вы сразу принимаете таблетки, нельзя же так, нужно вначале давление смерить, а уж потом принимать что-то. А главное пройти обследование, узнать что к чему. Если нет давления и в клинику некогда сходить, тогда уж лучше принять https://aptstore.ru/catalog/p-spazgan-tabletki-20-11596/ Он снимет спазмы и боли, даже может снизить температуру.
Реклама