заменяем косметику подручным материалом

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн KATENKA Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Сказали "Спасибо": 470
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
: 13 Август 2013, 00:24:37
Средства, которые заменяют косметику

Любая современная женщина не может обойтись без косметики. А хорошо выглядеть и оставаться молодой, можно и без нее, если выполнять такие процедуры при помощи подручных средств.

- Лед. Он делает вашу кожу кожу эластичной. Возьмите несколько кубиков льда, положите их в тонкую ткань.
Начинайте массировать льдом грудь, выполняя круговые движения, при этом избегая от льда область сосков. Делайте эту процедуру каждый вечер, - это предотвратит образование растяжек и улучшит кровообращение...

- Чай. Этот обычный и привычный напиток содержит полифенолы, обладающие омолаживающим эффектом. Для того, чтобы ваша кожа была упругой и здорового цвета, возьмите холодную заварку, смешайте её со взбитым белком. Нанесите массу на лицо, а через 10 минут смойте её теплой водой.

- Соль. Обычная мелкозернистая соль прекрасно поможет вашим стопам смягчить кожу.
Добавьте полстакана мелкой соли в тазик с теплой водой, окуните ноги в раствор. После окончания процедуры промойте ноги теплой водой, протерев полотенцем.
А соль крупного помола помогает удалить ороговевшую кожу со ступней и пяток. Натрите проблемные места влажной губкой с крупной солью и подержите минут пять. По окончании процедуры нанесите на кожу питательный крем.

- Дрожжи. Они предотвращают появление угрей и снимают воспаление.
Пару чайных ложек дрожжей смешайте с теплым молоком, нанесите на лицо получившуюся массу. Дайте маске высохнуть, а затем смойте ее теплой водой.

- Ложки. Они помогают устранять темные и ненужные круги под глазами. Положите две ложки в морозильник на несколько часов. Достаньте их и приложите на минуту к векам. После процедуры слегка помассируйте кожу вокруг глаз.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн maraakana Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 23 Сентябрь 2013, 14:50:30
лед сильно сушит кожу
  • Оффлайн KATENKA Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Сказали "Спасибо": 470
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 24 Сентябрь 2013, 09:27:26
лед сильно сушит кожу
а ещё я ото льда всегда с насморком потом хожу, поэтому убрала его из своих процедур (
  • Оффлайн Gladka Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 09 Октябрь 2013, 02:11:32
Мне лед помогает)) Хоть и сушит немного. Зато здорово тонизирует.
Это моя планета)
Ответ №4 : 04 Октябрь 2018, 11:40:20
ух ты, интересно!
Ответ №5 : 26 Ноябрь 2018, 13:06:54
Лед может сыграть злую шутку( Предпочитаю обходить его стороной. Еще из таких "лайфхаков" могу поделиться своим) когда у меня кожа начинает сильно сохнуть, на лице появляются шелушинки, я делаю маску из радевита - это аптечная мазь такая. Работает прям моментально) и эффект шикарный просто
  • Оффлайн Sabina Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 10 Декабрь 2018, 16:00:30
А краску для волос можно заменить хной - полезно для волос и красиво. Но это для тех кто любит медные, рыжие и красные цвета.
Ответ №7 : 11 Декабрь 2018, 09:23:56
Я хоть и люблю красные цвета, но не люблю хну. Да, она полезная для волос, стоит копейки, но есть много но. Во-первых, непредсказуемый цвет, во-вторых, заморочки с окрашиванием, в-третьих - если захочется поменять цвет, то это будет проблематично, краска волосы после хны не берет. так что для меня сомнительное средство, я лучше проверенной fara буду краситься.
  • Оффлайн Sabina Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 12 Декабрь 2018, 16:11:57
Я хоть и люблю красные цвета, но не люблю хну. Да, она полезная для волос, стоит копейки, но есть много но. Во-первых, непредсказуемый цвет, во-вторых, заморочки с окрашиванием, в-третьих - если захочется поменять цвет, то это будет проблематично, краска волосы после хны не берет. так что для меня сомнительное средство, я лучше проверенной fara буду краситься.

Но у краски тоже много "но". Во-первых, стоит дорого, во-вторых, тоже не всегда угадаешь с цветом, нарисовано одно, а получаешь совсем другое, в-третьих, волосы портит.
Ответ №9 : 13 Декабрь 2018, 08:55:10
Но у краски тоже много "но". Во-первых, стоит дорого, во-вторых, тоже не всегда угадаешь с цветом, нарисовано одно, а получаешь совсем другое, в-третьих, волосы портит.
У меня ни одного такого но с fara нет. Стоит не дорого (последний раз покупала за 85 руб), цвет всегда получается такой как заявлено, волосы не портит. Так что я альтернативу ей не ищу.
  • Оффлайн Lisan Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 13 Декабрь 2018, 13:43:35
Мне кажется косметику не заменить солью с чаем. Лед каждый день стараюсь использовать, не сушит ничего. Но это как дополнение к косметическим средствам, а не замена.
  • Оффлайн Nyurok Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 18 Декабрь 2018, 20:24:46
Косметику можно заменить более лучшей косметикой.
  • Оффлайн wormarka Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 58
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 28 Январь 2019, 20:13:48
Интересно, а можно ли как то заменить антицеллюлитные крема, уж очень интересно
  • Оффлайн andji95 Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 29 Январь 2019, 14:20:57
Можно конечно, сейчас очень много рецептов домашних скрабов, но они конечно не так помогут как проф косметика. Вот говорят мед хорошо борется с целлюлитом, но не думаю, что настолько. Я не стала рисковать, терять время на готовку скрабов, я присмотрела себе вот такой https://интернет-магазин-косметики.рф/catalogue/kosmetika_stiks/aromaderm/telo/termoaktivnye_korsety/gel_s_koritsey.htm гель от целлюлита. Мне подруга все уши за него прожужжала, говорит, что вес снижает и объемы уменьшает. Фото вот такие кидает постоянно, наверное все таки решусь и возьму, все таки если сейчас не возьму, потом буду жалеть.
  • Оффлайн Elisa Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 08 Апрель 2019, 15:40:41
А мне лед ничего не сушит, может, это потому, что у меня кожа жирная от природы.
Реклама