Гормональный сбой у девочек 8-10 лет

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Olga Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 29 Август 2013, 12:34:32
Моей девочке 8 лет, стала очень резко поправляться, хотя питается нормально - ничего лишнего. Появилась обильная перхоть в волосах. С трудом нашли эндокринолога, вот пойдем попробуем узнать, что с нами. Может кто-то с этим сталкивался, напишите.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн sneginka Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 43
  • Сказали "Спасибо": 11
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 21 Январь 2014, 12:58:25
вот что нашла в сети на эту тему:
Время начала полового созревания подвержено влиянию различных факторов. Большое значение при этом имеет генетическая наследственность, то есть анамнез пубертатного периода у родителей подростка.

Наступление периода полового созревания характеризуется существенным возрастанием синтеза эстрогена яичниками в результате изменения «настройки» гипоталамуса, который «допускает» более высокие концентрации гормона в крови. Этот процесс может быть связан с прибавлением массы тела.

время полового созревания у девочекПовышенный уровень эстрогенов (а позднее и прогестерона, который яичники синтезируют после овуляции), циркулирующих в кровотоке, оказывает влияние на многие системы организма девочки, приводя к разнообразным физиологическим изменениям.

У девочек с низким содержанием телесного жира нередко наблюдается задержка наступления периода полового созревания. Это объясняется тесной взаимосвязью между количеством жира в организме и продукцией гормонов.

Гормоны, обычно ассоциирующиеся с мужским палом - андрогены и, в частности, тестостерон, присутствуют и у девочек, но в гораздо меньших концентрациях. Они имеют многочисленные эффекты, например стимулируют рост волос на теле.

Высокий уровень гормонов в периоде полового созревания может сопровождаться эмоциональной неустойчивостью девушки, а также такими характерными особенностями подростков, как частая смена настроения ,чувство тревоги и беспокойства

А вобще я тоже стала полнеть в третьем классе, мама тоже не понимала что такое, а через некоторое время у меня началась менструация. Но похудеть потом мне так и не удалось (  Как то упустили этот момент мои родители. Так что надо наверно сразу это ловить и не упускать.
  • Оффлайн гайка Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 22 Январь 2014, 22:16:50
может, антибиотиков много давали, в кишечнике флора меняется, из-за этого поправиться можно
Реклама