Лепим вместе! Всё о полимерной глине и не только

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн blue blue sky Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Сказали "Спасибо": 12
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №30 : 16 Ноябрь 2013, 16:39:21
Вот такой набор недавно у меня слепился

Немного кривовато конечно получилось, но я ведь и не профессионал, так, балуюсь...

Очень даже здорово! Меня тоже по осени на цветы потянуло)))
Настя, мама Тимы :)
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн blue blue sky Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Сказали "Спасибо": 12
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №31 : 18 Ноябрь 2013, 23:28:10
Немножко моего за последнее время)) Тоже цветочки, и елочки  ;D









Для елочек использовала полимерную глину Езки, и я от нее под большим впечатлением! Она после запекания дает эффект камешка, а не пластмассовой поверхности. Прочная судя по всему, в работе сначала твердая, после разминания пластичная, но в меру, отпечатки не очень остаются, поверхность заглаживается легко. В общем у меня на нее большие виды))) Брала тут, если что: http://vk.com/fyrnityra
Настя, мама Тимы :)
  • Оффлайн Яблонька Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 83
  • Сказали "Спасибо": 126
  • Репутация: 4
  • Яблонька
    • Просмотр профиля
    • Вконтакте
Ответ №32 : 12 Январь 2014, 16:41:43
Апну темку свежими "карамельными" бусиками из полимерной глины с добавлением натуральных камушков.


http://vk.com/album14603410_149212637 - Вязаные бусы, украшения из полимерной глины и натуральных камней - в наличии и на заказ!
  • Оффлайн KATENKA Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Сказали "Спасибо": 470
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
Ответ №33 : 16 Январь 2014, 22:56:27
вдруг пригодится кому:

смешиваем глину , в каких пропорциях смешать что бы получить нужный цвет




  • Оффлайн Яблонька Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 83
  • Сказали "Спасибо": 126
  • Репутация: 4
  • Яблонька
    • Просмотр профиля
    • Вконтакте
Ответ №34 : 21 Март 2014, 18:33:25
Последние полепилки: наконец-то начала осваивать кулинарную миниатюру, давно хотела попробовать! пока результаты скромные, но я буду стараться)











И мой фаворит - комплектик с агатом. Захотелось сделать что-то моего любимого цвета морской волны.




http://vk.com/album14603410_149212637 - Вязаные бусы, украшения из полимерной глины и натуральных камней - в наличии и на заказ!
  • Оффлайн Алексашка Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Сказали "Спасибо": 22
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №35 : 21 Апрель 2014, 20:03:22
 Оль, подскажи где ты берешь пластику.
  • Оффлайн Яблонька Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 83
  • Сказали "Спасибо": 126
  • Репутация: 4
  • Яблонька
    • Просмотр профиля
    • Вконтакте
Ответ №36 : 22 Апрель 2014, 00:34:57
Оль, подскажи где ты берешь пластику.

Разные фирмы - в разных местах) Премо - в закупке Гамма у Светы Владимировой, Цернит - в Маминой шкатулке, Сонет (правда, уже не беру, ибо не нравится) - в магазине Художник, Езку (тоже не особо нравится) и Артефакт - у Саши Миновской.
http://vk.com/album14603410_149212637 - Вязаные бусы, украшения из полимерной глины и натуральных камней - в наличии и на заказ!
  • Оффлайн Gorbushka Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Сказали "Спасибо": 4
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №37 : 24 Апрель 2014, 15:59:17
Всем привет, вот и я сюда дошла  ;) Даже вдохновилась, все, что выше просто прекрасно. Оля не потрудилась столько информации вытащить. А у меня вот беда. Не леплю.... И не лепится, да и печку разбила вдребезги. Плакала, ой плакала  :'( :'( :'( Сейчас осваиваю новые технологии и техники. (Ну новые для меня). Надеюсь скоро покажу ;)
  • Оффлайн Яблонька Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 83
  • Сказали "Спасибо": 126
  • Репутация: 4
  • Яблонька
    • Просмотр профиля
    • Вконтакте
Ответ №38 : 14 Май 2014, 14:48:46
Темке ап) весенние сиреневые сережки на цепочках.


http://vk.com/album14603410_149212637 - Вязаные бусы, украшения из полимерной глины и натуральных камней - в наличии и на заказ!
  • Оффлайн KATENKA Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Сказали "Спасибо": 470
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
Ответ №39 : 07 Август 2014, 10:58:56
А никакого мастер-класса по полимерке не ожидается?
  • Оффлайн KATENKA Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Сказали "Спасибо": 470
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
Ответ №40 : 07 Август 2014, 11:01:48
Оля, а подскажи пожалуйста, для маленьких штучек, какие мне лучше стеки и материалы купить? Мне для моих деревянных композиций, нужны будут из полимерной глины небольшие штучки сделать,  я ни разу не лепила (
  • Оффлайн Яблонька Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 83
  • Сказали "Спасибо": 126
  • Репутация: 4
  • Яблонька
    • Просмотр профиля
    • Вконтакте
Ответ №41 : 12 Август 2014, 12:17:04
Оля, а подскажи пожалуйста, для маленьких штучек, какие мне лучше стеки и материалы купить? Мне для моих деревянных композиций, нужны будут из полимерной глины небольшие штучки сделать,  я ни разу не лепила (

Думаю, понадобятся ножи для художественных работ (со сменными лезвиями, там много разных небольших лезвий для всех случаев), стеки с шариками (бывают в наборах для тиснения, или по отдельности продаются). Материалы - глина нужных цветов, плюс, возможно, жидкая пластика-гель.
Вообще, смотря какие именно штучки) Для цветов могут понадобиться молды со структорой листиков, для других вещей - какие-нибудь фактурные листы, штампы...
http://vk.com/album14603410_149212637 - Вязаные бусы, украшения из полимерной глины и натуральных камней - в наличии и на заказ!
  • Оффлайн KATENKA Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Сказали "Спасибо": 470
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
Ответ №42 : 13 Август 2014, 08:40:38
Оля, а подскажи пожалуйста, для маленьких штучек, какие мне лучше стеки и материалы купить? Мне для моих деревянных композиций, нужны будут из полимерной глины небольшие штучки сделать,  я ни разу не лепила (

Думаю, понадобятся ножи для художественных работ (со сменными лезвиями, там много разных небольших лезвий для всех случаев), стеки с шариками (бывают в наборах для тиснения, или по отдельности продаются). Материалы - глина нужных цветов, плюс, возможно, жидкая пластика-гель.
Вообще, смотря какие именно штучки) Для цветов могут понадобиться молды со структорой листиков, для других вещей - какие-нибудь фактурные листы, штампы...
Я буду делать маленькие фигурки людей, и животных. Оль а скажи самозатвердевающая глина подойдёт для таких целей? или всё равно придётся глину для запекания брать?
  • Оффлайн Яблонька Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 83
  • Сказали "Спасибо": 126
  • Репутация: 4
  • Яблонька
    • Просмотр профиля
    • Вконтакте
Ответ №43 : 13 Август 2014, 12:08:32
Может, тогда еще вот такие скульптурные стеки пригодятся. А может, зубочистками и маникюрными штучками можно обойтись)



Самоотвердевающая масса для мелких работ не очень подходит, она очень быстро сохнет и трескается, если не хватает воды. Только если брать холодный фарфор или флористическую глину для работы, но я с ней не работала, поэтому точно не скажу. Запекаемая для таких случаев обычно оптимальна.
http://vk.com/album14603410_149212637 - Вязаные бусы, украшения из полимерной глины и натуральных камней - в наличии и на заказ!
  • Оффлайн Я_такая_одна Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Сказали "Спасибо": 5
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №44 : 12 Август 2015, 11:29:55
Я начинала с глины софт - ее легче размять, но и мелкие детали не сделаешь - всё расплывается
Реклама