Менструальная чашечка, кто пользуется?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Kolokol Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 57
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
: 09 Октябрь 2013, 13:04:55
Есть ли тут те, кто пользуется чашами? вчера заказала себе такую, а сейчас начала сомневаться, будет ли мне с ней удобно? Вопросов столько, в интернете конечно ответов много, но мне хотелось услышать мнение реальных пользовательниц. Есть ли какие-нибудь сложности? Читала, что чашу можно менять два-три раза в сутки. Так ли это? Как узнать, что чаша наполнилась? Поделитесь своими впечатлениями, пожалуйста, буду рада любым отзывам.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 09 Октябрь 2013, 21:59:11
Я пользуюсь и очень довольна! летом как-то пришлось воспользоваться прокладкой, так как была в гостях, а чашечку забыла дома, так это же мучение!  мне вообще на полдня хватает... утром и вечером выливаю. Все остальное время просто забываю, что у меня какие-то особенные дни. чисто, сухо, никакого запаха, никаких неприятных ощущений. иногда бывает начинает протекать если как-то криво вставлю, надо поправить и все хорошо.
  • Оффлайн Kolokol Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 57
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 10 Октябрь 2013, 06:04:00
А как понять, что чаша правильно установлена? А вытаскивать чашу как быстро у вас получается, я просто читала, что с этим могут возникнуть трудности
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 10 Октябрь 2013, 09:53:42
KolokolНикаких трудностей с вставлять-достать у меня не возникло. только пришлось хвостик обрезать, мешал.
А как понять правильно ли установлена... наверно опытным путем.... я как-то сообразила что если чашка криво стоит, то она подтекать начинает. Я уже и в общественных туалетах сколько раз меняла, даже в поезде... Конечно удобнее всего когда раковина рядом, но и в кабинке можно приспособиться, если потребуется... мне редко требуется...
  • Оффлайн Kolokol Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 57
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 10 Октябрь 2013, 18:20:40
Ну мне в этом плане попроще, я дома работаю, всегда могу ванную использовать. Просто читала, что у некоторых не сразу получается. Скажите, а если хвостик отрежете, вытаскивать-то ее как?
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 10 Октябрь 2013, 22:18:44
Ну мне в этом плане попроще, я дома работаю, всегда могу ванную использовать. Просто читала, что у некоторых не сразу получается. Скажите, а если хвостик отрежете, вытаскивать-то ее как?
, пальчиками :) ее за хвостик и не вытащишь все равно
  • Оффлайн Kolokol Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 57
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 11 Октябрь 2013, 06:19:12
Ну да, я читала, что вроде сначала нужно дно сжать, нарушить сцепление, а потом уже вытаскивать.
А ночью как с ней?
  • Оффлайн Искорка Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 53
  • Сказали "Спасибо": 5
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 04 Февраль 2014, 08:27:29
У меня тоже есть чашечка, пользуюсь не так давно, но уже ощутила ее преимущества перед прокладками. Раньше пол ночи ворочаешься, переживаешь, не протекла ли, с чашей сплю спокойно, меняю только утром, когда душ принимаю. А вы-то опробовали чашу? все получилось?
  • Оффлайн Kolokol Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 57
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 21 Февраль 2014, 05:15:44
Ой, конечно уже испытала и пользуюсь теперь только ей. В первый раз долго не могла правильно установить, никак не хотела раскрываться чаша там, но потом просто поменяла немного позу и все получилось. Сплю тоже с чашей... переборола свои сомнения и правильно сделала
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 21 Февраль 2014, 13:51:26
Kolokol, в нашем полку прибыло! :) А ведь это еще и сохранение окружающей среды! Мне например очень приятно, что мои прокладки нигде не валяются ;)
  • Оффлайн Kolokol Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 57
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 26 Февраль 2014, 05:00:59
Это верно, чашку купил и пользуйся долгие годы, а сколько прокладок или тампонов только за один цикл ты выкинешь, страшно представить это в мировом значении
  • Оффлайн Oksanochka Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
Ответ №11 : 27 Февраль 2014, 13:59:21
Недавно была на приеме у своего гинеколога и спросила про эту менстуральную чашечку, купила и принесла с собой показать. Вы не представляете как у врачей выпучились глаза и зашевелились волосы! В общих словах - если вы еще хотите иметь детей, то этой "дрянью" пользоваться нельзя, "что только не придумают производители, чтобы продавать и продавать успешно".
Я с их доводами согласна - природой задумано так, что эта отработанная жидкость должна немедленно выгоняться вон из организма, а мы её целенаправленно оставляем внутри гнить, заражать, разлагаться... Кстати, про тампоны мнение такое же, и если уж пришлось воспользоваться - значит был самый крайний случай..

Не болейте, дорогие мои!
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 01 Март 2014, 22:56:26
Oksanochka, у разных гинекологов разное отношение к этой штуке. Я знаю по крайней мере 2х гинекологов которые ее одобряют. И внутри ничего не гниет и не разлагается, так как не соприкасается с воздухом... а вот прокладки как раз всю эту грязь держат в непосредственном контакте с кожей и слизистой. Я как только стала пользоваться чашечкой перестала страдать от молочницы. а так после каждых месячных были обострения... А тампоны это совсем другое...
  • Оффлайн Gioia Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 176
  • Сказали "Спасибо": 78
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 02 Март 2014, 19:00:15
А где эти чашечки продаются?
  • Оффлайн Kolokol Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 57
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 05 Март 2014, 17:36:34
Я здесь свою брала, там и информации много, и проконсультироваться в любой момент есть возможность.
Oksanochka, тампоны намного хуже ;)
Реклама