Поможем костромской семье - у малышки редкая болезнь!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Незабудка Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №30 : 28 Октябрь 2009, 14:48:14
Кто-нибудь попробуйте дозвониться и в субботу организуем встречу и отнесем деньги непосредственно родителям.
Рекомендуем почитать →
Ответ №31 : 28 Октябрь 2009, 14:50:56
я вобщем-то живу недалеко, так что можно и сходить. только тоже малыша с обой придется брать.
Консультант по слингам с выездом домой. Звоните или пишите личные сообщения.
8953 640 14 77
  • Оффлайн PineTree Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 551
  • Сказали "Спасибо": 111
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
    • http://sosnin.spb.ru
Ответ №32 : 28 Октябрь 2009, 14:52:50
+
1000 руб. - серафима (Юля)
600 руб. -  моя работа Лазутин А.С., Веселова Е.П.
----
итого: 1800 руб.
Тот кто не способен учиться, принимается учить
  • Оффлайн aksuta Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 550
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №33 : 28 Октябрь 2009, 16:15:16
Я варюсь в этой теме около года, и хорошо себе представляю, как организовываются сборы. На материнстве есть отдел блягое дело - просьбы о помощи. Можно написать модераторам и попросить открыть тему. Они скажцт, какие документы нужны. То же самое на одноклассниках. Должна быть хорошая отдача, это стоит сделать. Обычно из документов требуется - самое основное - это счет на лечение. Поскольку сейчас, как я поняла,требуются деньги на оплату лекарства, надо, чтоб врач расписал, сколько его требуется и на какое время, а также документ, подтверждающий его стоимость. К тому же нужно выписки из больницы и отсканированные копии документов мамы и ребенка. Это как минимум. Еще фото желательно. Если возьмется кто-то из волонтеров, можно будет собирать средства на ЯК, пей пал, и другие рублевые счета. Нужен счет для перевода из-за границы, потому что многие помогают именно оттуда. Нужно сделать банер, листовки, и обратиться еще в средства массовой информации, в другие организации, а также поискать еще фонды, специализирующиеся на данном заболевании. Еще важно, чтоб была отчетность о собранных средств - приход = расход. Бывали случаи, когда родители, к сожалению, тратили деньги не по назначению, поэтому многие опытные волонтеры не доверяют сборам на счета родителей. Ровно как и бывали преценденты с недобросовестными фондами :( В общем, это большая работа, но я рада, что тут такой отклик! Значит, у этой семьи все получится! Я могу попросить открыть тему в группе благотворительность на одноклассниках, и можно создать Машину отдельную тему. Кто может заняться материнством? Может, я проглядела, у родителей есть электронный адрес для связи?
  • Оффлайн PineTree Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 551
  • Сказали "Спасибо": 111
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
    • http://sosnin.spb.ru
Ответ №34 : 28 Октябрь 2009, 16:23:46
Цитата: "aksuta"
Кто может заняться материнством? Может, я проглядела, у родителей есть электронный адрес для связи?

Спасибо!
Вот адрес: 325690@rambler.ru
Сейчас жду ответов, может быть Александр (отец) тоже придет на форум.
Тот кто не способен учиться, принимается учить
  • Оффлайн aksuta Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 550
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №35 : 28 Октябрь 2009, 17:00:45
Спасибо за адрес, я, видимо, не заметила сразу. Давайте дождемся Александра и все решим, где и что размещсть. По поводу разрешения родителей - это просто заявление в свободной форме на то, что они согласны, чтоб велся сбор для лечения их дочери, иначе это незаконно - собирать деньги. И еще там пишется, что остаток от сборов, если он появится исходя из суммы к сбору, должен пойти туда-то (обычно, на лечение других деток). Asmol, давайте, вы на материнстве заведете темку, а я на од, когда папа разрешит.
  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №36 : 28 Октябрь 2009, 17:35:04
Незабудка!
мы с заволжской.
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
  • Оффлайн -ас- Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 150
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №37 : 28 Октябрь 2009, 17:41:45
Приветствую всех.
Тут у вас такая оперативность - не прошло и полных суток, а уже тему сделали. Вышел мельком в интернет отделение Сбербанка поправить и здесь уже поправили. Я сам в интернете бываю урывками, поэтому не удивляйтесь запоздалой реакции.
С телефонами тоже нехорошо вышло. Городской это домашний. Понятно, что я дома не сижу. Сотовый сегодня в сумке отключился, меня он этим не беспокоил и я заметил это спустя несколько часов. А так все работает.
Спасибо всем за поддержку и отклик.
Выше в теме правильно были перечислены требуемые документы. Их спрашивают везде: хоть при обращении в СМИ, хоть в фондах. Сегодня написал заявку на альбумин в комитете на проспекте Мира-4, в принципе и там тот же список документов спрашивали. Поэтому все документы есть в оригиналах, ксерокопиях и в отсканированном виде.
Насчет обращений в фонды, как было написано выше, мы обратились в фонд Созидание (http://www.bf-sozidanie.ru/). У меня сложилось впечатление, что если родители обращаются сразу в разные фонды, то интерес фондов к таким родителям пропадает. Это и понятно, если фонд взялся за этот вопрос, то он хочет полностью вести эту акцию, получать отчетность и т.д. Мы отослали документы по электронной почте, и рукописное письмо с подписанным договором по простой почте. Сейчас ждем ответ.
О необходимости публичного отчета о сборе и расходовании средств мы прекрасно понимаем сами. Думаю, удобней это будет делать на самом посещаемом костромском форуме. Уверен, все догадались о каком речь.
Кому удобней работать с электронными картами Сбербанка, то можно перечислить на карту моей жены:
Номер карты: 67628038-9352607258
Открыта в московском отделении Сбербанка 7813/1140
Получатель: Сундукова Анна Николаевна
Когда я перечислял на эту карту в Москве, кроме номера ничего не спрашивали. В Костроме спрашивают и номер, и отделение Сбербанка и надо обращать внимание операторов, что это не номер счета, а номер карты, который написан на самой карте. Еще одно неудобство в том, что карта московская и за перечисление на нее из другого города берут процент, вроде 1,5%.
Желающие помочь наличными могут просто отнести Кириллу. Он поднакопит и передаст мне. Никакой особой спешки сейчас нет, т.к. текущий запас лекарств 15 дней. Т.е. примерно дней через 12 я в очередной раз поеду в Москву.
Выше спрашивали о согласии родителей на распространение информации о нас. Разумеется, согласие есть.

Спасибо всем откликнувшимся.
Александр.
  • Оффлайн Лёля Лёлишна Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 758
  • Сказали "Спасибо": 6
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №38 : 28 Октябрь 2009, 17:46:48
Наша семья тоже сделала бы небольшой вклад.

Интересно, а родители обращались в Департамент здравоохранения? Что им там ответили?
  • Оффлайн Лёля Лёлишна Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 758
  • Сказали "Спасибо": 6
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №39 : 28 Октябрь 2009, 17:52:31
Александр, поздно увидела ваше сообщение...
К сожалению, статью не читала...расскажите о Маше немного, дома она или в больнице? До какого возраста надо подрасти чтоб сделать операцию?
  • Оффлайн Незабудка Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №40 : 28 Октябрь 2009, 18:07:50
Меня тоже волнует эта тема. Я думаю, хорошо было бы, если бы Кирилл встетился с желающими передать деньги в субботу. Давайте договоримся поточнее, где, как и во сколько...
  • Оффлайн -ас- Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 150
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №41 : 28 Октябрь 2009, 19:28:46
Цитата: "Лёля Лёлишна"
Александр, поздно увидела ваше сообщение...
К сожалению, статью не читала...расскажите о Маше немного, дома она или в больнице? До какого возраста надо подрасти чтоб сделать операцию?

Мы выписались из Москвы и приехали домой. Провели дома десять дней, но при этом сильно температурили. Думали, может инфекция или еще чего. Сдавали анализы, консультировались с Москвой, капали антибиотики. Ничего не помогло. Подозрение пало на катетер, который нам имплантирован. Возможно, это он воспалился. В понедельник я их обратно в Москву отвез. Завтра сделают рентген, проверят катетер. Будем надеяться, что все обойдется.
Конкретно до какого возраста или веса надо дорасти нам не указали. В принципе, врачи готовы сделать операцию прямо сейчас. Только это будет на пределе возможного, и таких операций по России на сегодняшний день, скорее всего, штуки. А чем больше наберем еще веса, тем дальше отодвинемся от этого предела.

ПС Первый зуб уже прорезался :)
  • Оффлайн aksuta Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 550
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №42 : 28 Октябрь 2009, 19:40:29
Цитата: "Лёля Лёлишна"
Александр, поздно увидела ваше сообщение...
К сожалению, статью не читала...расскажите о Маше немного, дома она или в больнице? До какого возраста надо подрасти чтоб сделать операцию?


Я статью прочитала, но там очень мелко, и не очень хорошо видно, поэтому особых подробностей я не поняла, просто пробежала глазами. Поддерживаю Лёлю, напишите немного про Машу тут, когда время будет!
Александр, некоторые фонды не против того, чтоб параллельно работали другие фонды.
  • Оффлайн OL_chik Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 346
  • Сказали "Спасибо": 5
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №43 : 28 Октябрь 2009, 19:50:06
Так может Кирилл в субботу встретимся со всеми желающими помочь, ведь не все в будни могут
Счастье есть... его не может не быть!
  • Оффлайн Незабудка Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №44 : 28 Октябрь 2009, 19:55:11
Тоже жду, что Кирилл ответит. Пусть назначит время и место. Девочки, кто по сколько денег сможет?
Реклама