Поможем костромской семье - у малышки редкая болезнь!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн -ас- Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 150
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №375 : 05 Август 2010, 12:01:15
Жару переносит.
Вроде, ничего.
В прошедшие выходные снова возили на природу. Первый раз это была Покша и на 3 часа всего. Теперь на Мезу скатались, на 6 часов, в речку ножки помокали :)
Осталась довольная.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Rescuemychild Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №376 : 09 Август 2010, 03:10:13
Александр! Насчет лечения в России, это конечно Ваш выбор, но поверьте шансы на успех за рубежом, выше на порядок. Вы же знаете в каком состоянии минздрав России, вы же сами пишите о халатности мед.персонала и отсутствии медикаментов. На лечение за рубежом действительно потребуются деньги, их нужно начинать собирать заранее. Нужно только получить о клиники счет и начать действовать.  Важно не потерять время.
Я приношу свои извинения за не прошенный совет. Если будет нужна наша информационная поддержка пишите на e-mail.
От всей души, Rescuemychild
  • Оффлайн Rescuemychild Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №377 : 09 Август 2010, 03:15:41
В частности, я имею ввиду Ваше решение об отсутствии необходимости трансплантации. Просто узнайте мнения других, зарубежных врачей. Если Вы отправите им все анализы, они дадут Вам свое видение дальнейшего лечения. Их мнение не будет стоить денег. Может быть Вы правы, и операция не нужна. Но лучше услышать это от нескольких профессионалов, и быть уверенным в правильности решения на 100%.
  • Оффлайн -ас- Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 150
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №378 : 10 Август 2010, 22:56:37
Цитата: "Rescuemychild"
Насчет лечения в России, это конечно Ваш выбор

Ого-го... Да Вы очень невнимательно читали тему или совсем ее не читали. Дальнейшее лечение в России для нас - это самый край, когда других вариантов совсем не останется.
Цитата: "Rescuemychild"
На лечение за рубежом действительно потребуются деньги

...в нашем случае не деньги, а гражданство (ну, на худой конец вид на жительство).
Уже писал здесь, что не граждан в Европе не ставят в очередь на донорский орган.
Цитата: "Rescuemychild"
В частности, я имею ввиду Ваше решение об отсутствии необходимости трансплантации.

Ого-го! Да не было такого решения, более того...
Цитата: "Rescuemychild"
они дадут Вам свое видение дальнейшего лечения

...нам не требуется чьё-либо мнение по поводу дальнейшего лечения. Т.к. когда у ребенка уже несколько месяцев нет своих почек, то дальнейшее лечение может быть только одно - пересадка почки. Здесь нет вариантов.
Вопрос только - где это сделать.
1. Россия.
Как бы без проблем особых. Только в РНЦХ делают таким маленьким, мы там полгода лежали, знаем все, так сказать, изнутри. Хоть операция произойдет и по квоте (т.е. по мед.страховке и гос-во как бы за все заплатило), тем не менее потребуется 0,5 млн. руб. Обсуждать эту тему буду. Если собрать все, то средств хватает.
2. Не Россия. Нам в РДКБ советовали Испанию.
Мы делали запрос и получили ответ. Если получить вид на жительство, то удастся встать в очередь. Но и страховка тогда будет доступна. Точно не знаю, но спросите у тех, кто имеет вид на жительство (без гражданства), есть ли у них полноценная мед.страховка?

Собственно, в этом и вопрос: как получить вид на жительство и что может ускорить процесс.
Из интернета, почитав форумы уехавших, встречал мнение, что если подать документы на (как они пишут) "легализацию" и если эта страна откажет в виде на жительство, то автоматически в дальнейшем будут отказывать все страны ЕС и шенгена в течении скольких-то лет (одна база данных, в том числе с отпечатками пальцев).
В общем, "накосячить" в этом деле не хотелось бы.
  • Оффлайн Rescuemychild Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №379 : 11 Август 2010, 02:24:20
По поводу вида на жительство нужно проконсультироваться. Реально в этом вопросе может помочь господин Рогозин. он помогал Никите Русских http://www.nikitarusskih.ru/. Можно списаться с родителями Никиты.
Из форума действительно не все можно понять достоверно, приношу извинения
Буду писать Вам по мере появления у меня информации по Вашему вопросу
  • Оффлайн Rescuemychild Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №380 : 11 Август 2010, 03:06:22
Письмо Никите Русских  я написал. Если пришлете нам свой E-mail буду ставить вас в "скрытую копию".  Дмитрий Олегович, подписан на нашу рассылку, но это ничего не гарантирует. Если Илья не сможет помочь, нужно будет написать развернутое, подробное письмо господину Рогозину. Я могу постараться его ему переслать.
  • Оффлайн -ас- Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 150
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №381 : 12 Август 2010, 13:48:27
Цитата: "Rescuemychild"
Если пришлете нам свой E-mail

Адрес моей почты: 325690@rambler.ru
  • Оффлайн Natali Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №382 : 10 Сентябрь 2010, 14:29:45
Саша, привет! Как у вас дела? Есть ли какие новости?
  • Оффлайн евгех@ Вставить имя в ответ
  • Детки 2015
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1756
  • Сказали "Спасибо": 1237
  • Репутация: 5
    • Просмотр профиля
Ответ №383 : 21 Сентябрь 2010, 12:58:27
Кто знает, как сейчас дела у малышки? Напишите хоть какую-нибудь информацию...
  • Оффлайн -ас- Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 150
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №384 : 26 Сентябрь 2010, 20:40:53
У нас все нормально. Состояние стабильное. Живем в Костроме и раз в месяц ездим на анализы в Москву. Были (и продолжаются пока) заморочки с диализными растворами, которые нам требуются с мая. Три месяца наш департамент не мог их предоставить, теперь предоставляют, но не те. Возим менять в Москву. В октябре, вроде, обещают закупить нужные нам. Растем медленно. Вес 7,6 кг. Говорит на "своем" языке, даже ругаться научилась, если что не по ней. Не ползает, скорее всего мешает брюшной катетер. Ходит силы пока нет. Если придерживать, то топает. Может постоять, если за диван вцепится.
  • Оффлайн -ас- Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 150
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №385 : 26 Сентябрь 2010, 21:08:57
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №386 : 26 Сентябрь 2010, 21:35:14
Такой симпомпончик!
И не говорите никому, что (мало весит)! Выглядит хорошо, как пухлячок. Даст Бог, всё будет нормально!...
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн Asmol Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 681
  • Сказали "Спасибо": 171
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №387 : 26 Сентябрь 2010, 21:51:11
Хорошенькая малышечка. Пусть Бог ей поможет!
  • Оффлайн aksuta Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 550
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №388 : 26 Сентябрь 2010, 22:05:07
Присоединяюсь!
  • Оффлайн Natali Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №389 : 07 Декабрь 2010, 15:36:52
Саша, привет! Как ваши дела? Как Машуля? Как обстоят дела с диализными растворами?
Реклама