Выставка "Чудо хорватского наива"

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн KATENKA Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Сказали "Спасибо": 470
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
: 08 Декабрь 2013, 21:56:12
Во-первых, открылся новый и интересный выставочный зал по адресу: ул. Чайковского ул. дом 17 Б
Формат самой выставки не совсем обычен, там не просто можно посмотреть картины, но и поучаствовать в квест-игре. Мои девочки с удовольствием играли, искали и расшифровывали ребусы ) А ещё можно приобщится к наивному искусству по-средством самореализации )))) проще говоря, нарисовать свою картину, для этого в зале есть всё необходимое : мольберты, кисти, краски, пастель и акварелька :))  Дети очень радостно воспринимают эту идею.
Насчёт самой экспозиции, мне очень понравилось, действительно наивно и красочно, но при этом невероятно сложно выполнено. Хорватские наивисты делают всё наоборот, сначала прописывают детали и передний план на стекле, а потом уже и фон подкладывают, это не оставляет ни малейшего шанса на ошибку. Благодаря такой чудной технике, картины видятся нам глубокими и "живыми". В общем я довольна, что посетила эту выставку, привела и познакомила с экспозицией детей и сама узнала о новой для себя технике. Чего и вам советую ;)
фотки:









и тут о том как мы были на выставке:

На выставке "Чудо хорватского наива"                    
Ссылка на этот фотоальбом

« Последнее редактирование: 08 Декабрь 2013, 22:03:18 от KATENKA »

Рекомендуем почитать →
Реклама