Новый год по фен-шуй

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн KATENKA Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Сказали "Спасибо": 470
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
: 13 Декабрь 2013, 00:29:32
До большого снежного праздника осталось совсем немного. Как раз время задуматься, где и кем встретить Новый Год. Специалисты Фэн-шуй, подготовили свои рекомендации как идеально встретить Новый Год.

1. Чистый дом – чистые мысли

В первую очередь, чтобы не застаивалась энергия ци, необходимо без сожаления расстаться со старыми вещами. Все, что не понадобилось в течение года, должно безжалостно отправиться в мусорный бак. Тщательная уборка квартиры облегчит путь в ваш дом счастливой энергии ци.
Рекомендуется также попрощаться и с прошлыми обидами, негативными мыслями, с воспоминаниями о неудачах и прочим интеллектуальным мусором. И старайтесь, чтобы ваше мышление и восприятие мира были позитивными, ведь это – чрезвычайно сильная энергетическая субстанция, зачастую определяющая качество нашей жизни.

2. Место имеет значение

Правильный выбор места для новогодней елки, согласно концепции фен-шуй, способствует воплощению в жизнь поставленных целей. Ориентироваться нужно относительно входа в комнату. Хотите быстро сделать карьеру? Ставьте елочку прямо напротив двери. Украсьте ее строго, если желаете получить серьезную работу в офисе, и проявите смелую фантазию, если ваша будущая профессия требует креатива.

Планируете пополнение в семье? Или вы уже счастливые обладатели «цветов жизни»? Тогда ваш угол – ближний правый от входа. Предоставьте детям украсить елку самим, и не вздумайте ничего за ними переделывать.

Хотите получить наследство, или просто баснословно увеличить свое жалование? Стоящая в дальнем левом углу елка, так воздействует на эту сторону жизни, что ваши мечты наверняка скоро станут реальностью. В качестве украшения хорошо бы использовать денежные купюры и шоколадные монетки в золотистой обертке.

Выбор места для зеленой красавицы ближнего левого угла наполнит вашу жизнь преданными друзьями или привлечет влиятельного покровителя, и поможет быстро добиться общественного признания. В этом случае, хорошо, если бы среди украшений было что-то символизирующее вашего будущего друга или подаренные друзьями новогодние шарики. А дальний правый угол – это яркие, любовные отношения. На елке должны висеть сердечки, шелковые ленты, и какие-либо парные символы.

Счастливая возможность поставить елку посередине комнаты, усилит сразу все стороны жизни. Не огорчайтесь, если не удается поместить елку в нужном углу. В таком случае, ее могут заменить несколько еловых веток, украшенных соответственно вашему желанию.

3. Встречают по одёжке

Символ грядущего года по китайскому календарю – зеленая деревянная лошадь. Цвета этого года – все оттенки синего, зеленого и фиолетового. Несмотря на то, что наступит он лишь 31 января, ничто не помешает одеться соответствующим образом на месяц раньше.

Совсем не обязательно отдавать предпочтение только оттенкам какого-то одного цвета. Маленькое черное платье, украшенное легким шёлковым шарфиком в нежно-голубых или зеленых тонах, будет смотреться восхитительно. Платья могут подчеркивать все изгибы тела или свободно струится, символизируя грациозный бег лошади. Из украшений желательно выбрать самые лучшие из тех, что у вас есть.
Мужчины могут дополнить свой костюм галстуком соответствующей расцветки. А еще лучше, если они встретят этот год в свободной рубашке и брюках, так как лошадь не любит официоза и всего, что сковывает движение. И помните нехитрые правила стиля одежды по фен-шуй. Это природные мотивы или однотонность расцветки, никакой асимметрии и острых углов, только натуральные ткани.

4. Новогодняя трапеза

Новогоднее меню в этом году непременно должно быть овощным и легким. Его основой должны стать вегетарианские блюда, при приготовлении которых рекомендуется использовать как можно больше зелени. Очень кстати на столе будет картофель, морковь и свекла.
Задобрить лошадь можно, поставив на стол деревянную мисочку, наполненную овсяной кашей или овсяным печеньем. А особенно оценит она специально для нее пророщенный овес. Уместны будут также разнообразные фрукты, торты и выпечка.

Пусть практическое применение всех знаний о том, как встречать Новый год по фен-шуй, наполнит вашу жизнь счастьем, здоровьем и процветанием!


Рекомендуем почитать →
Реклама