Дисбактериоз

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ответ №15 : 03 Февраль 2020, 18:44:44
Дисбактериоза не существует 🤐

К этому мнению склоняется официальная медицина. Не существует как болезнь, но именно с дисбактериоза начинается история НЕздоровья. Поэтому причины нужно знать и периодически напоминать, чтобы понимать границы микробного мира. А где же начинается этот дисбаланс? 🤔

Осень 🍁самое время пробежаться по списку и открыжить на предмет: "так не делаю; знаю как делать если вдруг". 🤒прием лекарственных средств, оказывающих негативное влияние на жизнедеятельность микробной флоры (антибиотики, цитостатики, гормональные препараты, сульфаниламиды);
🤒 хирургическое вмешательство;
🤒 несбалансированный по содержанию питательных веществ (белков, жиров, углеводов, витаминов) рацион;
🤒 резкое изменение рациона;
🤒 присутствие в блюдах химических добавок, подавляющих активность микроорганизмов;
🤒 нерегулярное питание;
🤒острые и хронические кишечные инфекции;
🤒 состояние хронического или сильно выраженного острого психологического стресса;
🤒 паразитарные инвазии (лямблиоз, аскаридоз);
🤒 заболевания органов пищеварительной системы (гастрит, панкреатит, дуоденит, гепатит, холецистит, энтерит, колит);
🤒 заболевания обмена веществ;
🤒 наличие в организме очагов хронической инфекции (тонзиллит, кариес);
🤒 заболевания, протекающие со снижением иммунитета (ВИЧ-инфекция, сахарный диабет, злокачественные новообразования, цирроз печени);
🤒 акклиматизация, нарушение суточных биоритмов;
🤒 различные нарушения перистальтики кишечника;
🤒 злоупотребление клизмами.

Итак, вы внизу списка. А здесь нормофлорины 👋🏻😁 Если вдруг нашли себя выше - знаете как поднять уровень баланса до нормы❤🙏🏻 Что скажете? Дисбактериоз существует? 🤗 Будьте здоровы!
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Julila Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №16 : 24 Май 2020, 22:32:37
У меня был дисбактериоз, я даже терапевта на дом вызывала. Врач https://spb.docdoc.ru/doctor/terapevt/district/nevskiy прописал что-то. я уже и не помню что. Вроде Бифиформ... Мне помогло!
Реклама