Костромская Снегурочка отправилась в Новогоднее путешествие

Ссылки на связанные события

  • Снегурочка и Дед Мороз открывают ёлки Костромы: 22 Декабрь 2013

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн kostromama Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Сказали "Спасибо": 12
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
: 18 Декабрь 2013, 22:32:34


19 декабря 2013 года зимняя волшебница посетит город Гатчина Ленинградской области, где отметит свой День рождения Всемирный Казачий Дед Мороз, ставший символом объединения, добросердечия и милосердия, преданности и верности Православной вере и своему Отечеству – Матушке России.
 
Прародителем образа является Святитель Николай Чудотворец, а прототипом  - преподобный Илья Муромец.
 
Казачий волшебник - частый гость на костромской земле. На протяжении многих лет он приезжает в гости к Снегурочке, чтобы поздравить её с Днём рождения.В 2010 году Казачий Дед Мороз вручил имениннице медаль «Покров пресвятой Богородицы» от лица всего казачества.
 
Первым делом,  Снегурочка отправится в Гатчинский и Приоратский дворцы. А потом,вместе с Российским Дедом Морозом, Кыш Бабаем, Карельским Морозцем Паккайне и Царём Берендеем примет участие в праздничном шествии, проведёт интерактивные программы для воспитанников детских домов и поздравит всех гатчинцев с наступающим Новым годом.
 
Сразу после Дня рождения Всемирного Казачьего Деда Мороза, Снегурочка и  Дед Мороз отправятся в город Клин Московской области, где с 20 по 21 декабря 2013 года состоится праздник «Новогодние путешествие Всероссийского Деда Мороза и Снегурочки».
 
Сказочные герои станут участниками праздничного представления, посетят детские дома, пройдутся в карнавальном шествии и откроют Главную ёлку города.
 
А уже 22 декабря Снегурочка и Всероссийский Дед Мороз приедут в Кострому, где торжественно откроют Резиденцию Костромской Снегурочки и зажгут огни главных елок родного города волшебницы:
 
м/р-н Заволжский - 10.30
м/р-н Давыдовский-2, 29 - 11.30,
ул. Советская, 58 – 12.00,
пл. Сусанинская – 17.00.

« Последнее редактирование: 20 Декабрь 2013, 10:05:06 от PineTree »

Рекомендуем почитать →
Реклама