про свиной грипп. Адекватная статья

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №30 : 09 Ноябрь 2009, 01:50:52
Цитировать
гулять до 6 месяцев и не спать ??? а чем заниматься?
ну не знаю если б меня катали и коляске я бы спала )) (в деревне снали на чердаке до морозов)
а чем вреден свежий воздух, я если целый день на природе то засыпаю мигом и не пойму вреда  
а когда жили на Дальнем востоке то там морозы круглую зиму и что теперь дома сидеть до тепла?
что-то не увязывается в моей голове взаимосвязь.
вредно имеено спать или гулять?

Считается что до полутора месяцев, пока идет становление лактации, мама с ребенком привыкают друг к другу,  лучше вообще гулять по минимуму. Первое время прогулки нужжны не ребенку, а маме, потому что для мамы тяжело сидеть в 4 стенах... ей нужно проветриваться... А у ребенка, привыкшего к внутриутробному существованию, когда кислорода не так уж и много, от выхода на улицу, даже в нашем загазованном городе, может случиться так называемый кислородный шок, т.е. избыток кислорода приводит к тому, что ребенок погружается в шлубокий сон... таким образом он уходит от стресса.
Далее психологи считают, что как только ребенок начинает активно интересоваться окружающим миром, гулять лучше во время бодрствования, а спать дома.
Вообще же меня немногго напрягает вот это " гулять надо обязательно!!! чем больше, тем лучше! как, вы не гуляете!!!  а как же свежий воздух!!!" и вот мамы, наматывают круги с коляской или мерзнут на лавочках, потому что надо!!! Если маме это в кайф, ок, гуляйте на здоровье! но и нет ничего страшного, если гулять меньше...
http://www.ourbaby.ru/articles/article.aspx?id=754 - о прогулках

Цитировать
ЮТА, на материнстве по ссылке 68 страниц...  может как-нибудь и почитаю...

ага, наболтали... а начали точно так же в другой темке  :lol:
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Asmol Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 681
  • Сказали "Спасибо": 171
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №31 : 09 Ноябрь 2009, 13:34:05
Цитата: "ЮТА"
... может случиться так называемый кислородный шок, т.е. избыток кислорода приводит к тому, что ребенок погружается в глубокий сон... таким образом он уходит от стресса.


Спит ребенок спокойно, чем плохо-то? Интересно, как доказали, что он "уходит от стресса", а не просто спокойно спит. Это им сами новорожденные сказали?
  • Оффлайн Asmol Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 681
  • Сказали "Спасибо": 171
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №32 : 09 Ноябрь 2009, 13:46:30
Цитата: "Еленка"
Некоторые малыши, приученные к укачиванию на улице, и ночью требуют свежего воздуха и качаний. Или орут - непонятно чего им надо. Если у Вас не так (конечно же) то Вам можно только позавидовать.


Можно подумать, что вы знаете меня или моего ребенка, чтоб так безапелляционно утверждать, что у нас "конечно же не так". Завидовать мне тоже нечего, я больше года трех часов подряд не могла поспать, причем начиная прямо с роддома. Родился крупный, сильный и орал по любому поводу и без оного. Невролог сейчас пророчит гиперактивность, я ей не очень верю, но чай приходится пить стоя, т.к. если я села, то должна заниматься "его величеством". Усыпала на мокрой лавке и падала в обморок, т.к. у меня вегето-сосудистая дистония, давление низкое и мигрень. Поэтому с ГВ закончила в год и месяц и перекрестилась, надоело на обезболивающих жить и просыпаться ночью каждые 40 мин, а днем каждые 15. Может, скажете, что ребенок именно требовал качаний и воздуха на основании того, что я беременная все время гуляла?
  • Оффлайн Анютка Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №33 : 09 Ноябрь 2009, 15:45:20
Аня, если б это было настолько полезно, то все умные взрослые зимой на улице (открытом балконе как минимум) бы спали - здоровьем накачивались, но такого не наблюдаю!..

Это ко мне обращение?
Я не сторонник того, чтобы ребенок спал при открытом балконе. Вообще у Комаровского много крайностей. Но он имеет право на свое мнение.
Я думаю, что все должно быть в меру. А еще важно чувствовать своего ребенка, что для него хорошо, а что -нет. Вот у меня иногда не хочет одевать бодик дома и все, бегает голенькая, значит ей так надо- я не настаиваю. А иногда наоборот сабоги на ноги оденет и ходит по квартире.
А статья про свиной грипп мне понравилась.  Скажите, у кого какие методы повышения иммунитета, помимо закаливания и прогулок?
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №34 : 09 Ноябрь 2009, 16:18:34
Цитата: "Анютка"
Это ко мне обращение?
Нет, Анютка, это было обращение к предыдущему оратору :), а не к Вам лично, так что извините за путаницу, не могу всё никак привыкнуть к заведенной тутошней практике отвечать предыдущему высказавшемуся, полностью "квотируя" его пост.
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн Redиска Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 786
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №35 : 09 Ноябрь 2009, 16:22:18
не знаю как у кого но я не представляю как можно в пол года гулять и не спать :))
т.е. если ребенок не спит то ему неимтересно лежать в коляске, сидеть еще не может, т.е. надо носить
считаем моя одежда 3 кг+лдежда ребенка 2кг+ребенок 9 кг=14, при моем весе в 50 кг я далеко с такой ношей не уйду,
а если еще соседи без конца делают ремонт = то прогулки с коляской для меня просто находка. стали гулять и не спать где-то после 8 месяцев-сидеть может, нет кучи одежды(весна-лето)
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №36 : 10 Ноябрь 2009, 13:22:08
Asmol ну не передергивайте вы... может вас как-то лично задевают наши с Еленкой слова... не принимайте близко к сердцу и не применяйте на себя все, о чем говорят :) Проводились исследования, на основании которых сделали вывод, что избыток кислорода для новорожденного ребенка, привыкшему к малому количеству в утробе - опасен. Не для всех и не всегда... Во всем не стоит кидаться из крайности в крайность. И мы с Еленкой хотели только опровергнуть мнение, что чем больше гулять - тем лучше... не всегда, как выясняется...
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №37 : 10 Ноябрь 2009, 13:28:17
Цитата: "Redиска"
не знаю как у кого но я не представляю как можно в пол года гулять и не спать :))

могу про себя написать :) Мой ребенок не переваривал коляску... нон мог спокойно там полежать минут 20, потом начинал орать... ну не нравилось ему... и не спал... И вот в полгода как раз мы гуляли ножками вокруг лавочек, благо было лето... или выносила во двор покрывало и пускала его туда ползать... вот так и гуляли... он только после года полюбил коляску :))
Ответ №38 : 10 Ноябрь 2009, 17:21:58
Цитата: "ЮТА"
Цитата: "Redиска"
не знаю как у кого но я не представляю как можно в пол года гулять и не спать :))

могу про себя написать :) Мой ребенок не переваривал коляску... нон мог спокойно там полежать минут 20, потом начинал орать... ну не нравилось ему... и не спал... И вот в полгода как раз мы гуляли ножками вокруг лавочек, благо было лето... или выносила во двор покрывало и пускала его туда ползать... вот так и гуляли... он только после года полюбил коляску :))


Этот способ подойдёт тому у кого свой частный дом, ну как это сделать живя в 9-этажки, и куда постилить покрывало.... На детскую площадку или на автостоянку - не вариант....
  • Оффлайн Redиска Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 786
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №39 : 10 Ноябрь 2009, 17:22:13
а витамин Д?(это к тому что вредно много гулять)
а так как мы осенние,  у меня даже не возникало мысли, что можно гулять и не спать... :)
  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №40 : 11 Ноябрь 2009, 21:11:40
Ой девочки. Может не сильно в тему... Но вчера были в поликлинике на плановом приеме в день здоровых детей. Кругом как всегда очереди мам с малышами, в основном, месячными. Совсем крошки. А персонал весь в масках!!! Такое жуткое зрелище! Понимаю, что они контактируют со многим количеством людей и риск заболеть выше. Но смотрится все это жутко! Малютки детишки ничем незащищенные и здоровенные тети в масках.
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
  • Оффлайн KATENKA Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Сказали "Спасибо": 470
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
Ответ №41 : 11 Ноябрь 2009, 22:09:26
Цитата: "ЮТА"
Цитата: "Еленка"
ЮТА, все косточки сейчас этому К. перемоем, ему икается уж поди...

 :lol: да... надо для этого тему отдельную создать... Как раз про динамичку, гуляние, купание, закаливание, приучение к кроватке... Косточки перемыть Комаровскому... Споку...
.

Юта, давай создавай я тоже поучаствую в "перемывке костей "  педиатрическим гуру :))
Реклама