кто ответит за смерть нашей малышки во время родов в Перинатальном центре?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Лучик Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
: 23 Январь 2014, 22:57:15
19 января 2014 года мы потеряли нашу малышку и всякую надежду на справедливость.
Тяжело справиться с волнением попробую изложить по-порядку. Отправились в перинатальный центр областной больницы г Костромы на роды долгожданной дочери 14.01.2014. Ничего не предвещало такой беды, вся беременность проходила без патологии под наблюдением в консультации, доходили до  предположительной даты родов и абсолютно здоровые и мама и ребенок пусть пока еще в утробе матери,  приехали в перинатальный центр  областной больницы с современным оборудованием, а не в какую-то захудалую деревенскую больничку. Промучившись с 14го до 19го января, вместо радости стать родителями, получили  труп нашей малышки (3680 г и 54 см). Несколько дней  давали стимулирующие таблетки. пытаясь вызвать роды, когда же родовая деятельность все-таки началась и  усилились схватки, акушерка предупредила, что ночью в нашем роддоме не рожают и пузырь не прокалывают (дословно: "врачи ночью должны отдыхать") и дала успокоительные и обезболивающие (фенозипам и кеторол) несмотря на просьбу пустить в роды, естественно, родовую деятельность погасили, вымученная за несколько дней уснула,  рано утром, забеспокоясь, опять настаивала на родах, но в пересменку никому не было до нас дела, кесарево сделали уже когда пульс ребенка не прослушивался. Дежурным врачем в ту злаполучную ночь была КОЖИНА. Которая так и не соизволила с нами поговорить. Задать вопросы, как такое могло произойти, было некому, врачи отказывались разговаривать с родственниками, только после настойчивого требования вышел зав.отделением и наверное хотел нас добить сказал: "радуйтесь, что мы не удалили ей матку" Как? Почему? Кто должен ответить за убийство (разве это не преступная халатность врачей, у которых были все возможности помочь нашей малышке появиться на свет)? Разговаривая с лечащими врачами, слышал только заботу о своей репутации (дословно: "я не боюсь юридической ответственности. мы сделали все правильно" "если вскрытие покажет асфиксию, мы можем претендовать на восстановление нашей репутации?") Уже не верим, что виновные будут наказаны и другим малышам в нашей области все-таки удастся родиться несмотря на "помощь" врачей-убийц, решили написать тут.  Следствие ведется, но надежды на то, что хотя бы Кожина будет отстранена от работы, и ее безразличие никому уже не навредит, нет! При выписке врачи, пытаясь убедить нас в своей невиновности давили на психику убитой горем матери, что у них дети, которых надо воспитывать, уговаривали забрать заявление. А у нас нет малышки, которую уже никогда не сможем прижать к груди, обнять, поцеловать... Обращаюсь к Вам, потому что в одиночку нам не расшевелить это "болото". Возможно, кто-то сможет подсказать, как пережить это горе и что мы можем предпринять, чтобы наказать виновных. Я хочу, чтобы эти врачи-убийцы, больше никогда и никому не помогали умирать.
Каждый человек предстанет перед судом Божиим, чтобы дать ответ за прожитую жизнь.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Настёна Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1720
  • Сказали "Спасибо": 6969
  • Репутация: 21
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 23 Январь 2014, 23:31:31
 :'( :'( :'( О, Боже!!!  :'( :'( :'( Слов нет...
Терпения вам и душевных сил всё это пережить :'(

  • Оффлайн Evgeniya Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 2967
  • Сказали "Спасибо": 9839
  • Репутация: 22
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 24 Январь 2014, 00:19:17
Сил Вам пережить это.. :( Соболезную  :'( :'( :'(
Не раз уже слышала ужасные отзывы  о Кожиной.
Держитесь!!!!
  • Оффлайн Soul Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 2168
  • Сказали "Спасибо": 6015
  • Репутация: 21
  • Таня
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 24 Январь 2014, 10:37:01
 :'(  :'(  :'( Соболезную, какое это горе!!! 
Сил Вам и терпения!!!
  • Оффлайн Belka Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 2246
  • Сказали "Спасибо": 3983
  • Репутация: 3
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 24 Январь 2014, 11:38:45
Соболезную!Крепитесь!Обратитесь в средства массовой информации, дайте делу огласку.Сделайте так, чтобы как можно больше народа знали о вашей трагедии!Пишите в соц.сетях, на всевозможных форумах!Это нельзя так оставлять!!!
  • Оффлайн Shanhay Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 24 Январь 2014, 13:00:03
К сожалению в нашей еб-й стране ментов и врачей не посадить и никогда им ничего не доказать. Только если это надо кому то сверху или это массово и ваще уж беспредельно. В вашей ситуации ничего вы никому не докажете. Можете осветить это в СМИ, написать президенту или там кому еще (но письма эти все равно к нам в область спустятся для разбирательства). В итоге ничего не докажете, нервов потратите кучу. В общем за следующим ребенком в Костроме вам идти точно не надо и наблюдаться лучше сразу в том же Иваново. А счас идите в церковь,бог всех накажет, время все расставит. Наверно немного жестоко, но простите. Сама столкнулась не раз с беспределом врачей. Ребенок - инвалид. Что могу сказать - в Костроме ваще ни у кого из врачей не наблюдаемся, нет грамотных специалистов. Нашим врачам подсилу только идеальные случаи или как из учебника. Все. Шаг влево-вправо и они не знают что делать. Зато суки знают как выпутаться. Еще раз простите если как то обидела.
  • Оффлайн marika Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 27 Январь 2014, 14:46:28
От части я вас понимаю, когда моя первая беременность закончилась для малыша на 6 неделе а для меня на 13 ( т.е. только на 13 на узи обнаружили что плод замер на 6 неделе, а врач при каждом осмотре уверяла что все хорошо матка растет и все хорошо развивается), эта беременность была долгожданной и в тоже время не ожиданной, я воспринимала береременность а именно малыша как уже полноценного малыша а не просто эмбрион, и когда на узи мне сказали что плод замер и нужно идти на чистку первой моей мыслью и желанием было не выходить из под наркоза, истерика была жуткая, из больницы после чистки я убежала на следующий день, не могла там находиться, у врачей к нам отношение как к работе, очень редко встретишь врача с душой. Так вот, отойти я не могла несколько месяцев, а вторая волна депрессии была когда подходил бы срок рожать, в общем это все ужасно..... Мне не нужна была ни чья поддержка, ни слова успокоения со стороны, меня это раздражало очень. Я пыталась справиться сама, считая что никто меня не может понять тем более те кто не пережил подобного ( да и слава богу что не пережил). Правильно говорят что время лечит, и все что нас не убивает делает нас сильнее, да того малыша у меня нет и не будет, но я могу подарить жизнь другим, и уж все возможное и не возможное сделаю чтоб следующий раз закончился благополучно. Ведь наши дети это только наши дети. У меня юр. образование ( не давно закончила правда и опыта работы нет) но все преподы были практики и рассказывали про практику таких разбирательств, действительно врачей очень сложно привлечь к ответственности и как то жестоко наказать, и у меня в жизни много случаев было халатности врачей, и я сделала для себя вывод, что действительно в нашей е...ой стране все зависит только от нас самих. Вам желаю чтоб у вас получилось наказать врачей ( процент мал но он положительный в статистике по таким делам), и по быстрей забеременеть и родить благополучно и не одного, я жила только мыслью по скорее сново забеременеть, и вуаля.... так что и у вас все еще будет, держитесь, время правда лечит любые раны, жить продолжать надо, есть ради чего, ради новых жизней которые вы еще можете подарить этому свету и воспитать так чтоб они были лучше некоторых и прожили достойно.
  • Оффлайн Маняша Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Сказали "Спасибо": 4
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 28 Январь 2014, 00:12:17
Соболезную. Не согласна, что нужно оставить все как есть и жить дальше. Врачей действительно трудно привлечь к ответственности в таких случаях, чаще всего медицинские документы не отражают реальной картины, что-то пропадает, что-то приписывается. Но все бывает, даже в этом перинатальном центре врачи привлекались к уголовной ответственности. И за это нужно бороться, при необходимости писать жалобы куда только возможно. В конце концов можно обратиться в суд с гражданским иском к больнице.
  • Оффлайн Волга44 Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 3528
  • Сказали "Спасибо": 4790
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 29 Январь 2014, 07:10:47
Почему рожали в ПЦ?
  • Оффлайн NyuSya Вставить имя в ответ
  • Я Аня! Ко мне на ты.
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1114
  • Сказали "Спасибо": 3900
  • Репутация: 12
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 29 Январь 2014, 14:13:40
соболезную... Держитесь! Сил вам и вашим близким!

  • Оффлайн Марина Павликова Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 4744
  • Сказали "Спасибо": 12560
  • Репутация: 20
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 29 Январь 2014, 19:54:51
очень соболезную Вам, такое горе! сил Вам, добиться справедливости и здорового малыша в будущем!
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 30 Январь 2014, 00:34:13
Соболезную...
Чудовищно!

Моего ребенка тоже чуть не погубили в родах. В моей ситуации все обошлось, но когда я почитала свою историю родов там половина была переврана.

Желаю добиться справедливости.
  • Оффлайн shubinakos Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 260
  • Сказали "Спасибо": 122
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 30 Январь 2014, 06:50:21
Крепитесь.Слов нет одни эмоции.
  • Оффлайн Лучик Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 30 Январь 2014, 21:15:54
всем спасибо за поддержку.
начали откликаться сми, руки мы не опустим!
Каждый человек предстанет перед судом Божиим, чтобы дать ответ за прожитую жизнь.
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 02 Февраль 2014, 23:57:55
Заходите сюда. Возможно это поможет вам преодолеть утрату http://forum.materinstvo.ru/index.php?showforum=259
Реклама