Пародонтоз

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Михаловна Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №15 : 22 Февраль 2017, 12:41:30
А я не знала про хлоргексидин. Я им рот полоскала после того, как зуб мудрости вырывала. Хорошо, что только несколько дней понадобилось, меня не предупредили, что это антисептик. Буду знать теперь, спасибо. А этими пастой и ополаскивателем сколько можно пользоваться? Я бы для профилактики  зубы специальной пастой почистила, а тут в теме таких страстей начиталась, что захотелось против этого пародонтоза заранее меры принять.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Алла Л Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №16 : 24 Февраль 2017, 08:50:46
Ну, вот эта паста тем и хороша, что ей можно сколько угодно времени пользоваться, без ограничения. В ней главное действующее вещество – мексидол, это антиоксидант с противовоспалительным действием. И еще есть экстракты пихты и подорожника, они с болезнями десен борются. Сейчас посмотрела, про нее так и пишут, что она предназначена для лечения пародонтита и профилактики пародонтоза. Поэтому мне ее видимо и назначали. Но в линейке Мексидол Дент и другие профилактические пасты есть, если у вас пародонтоза нет, вам и они подойдут.
  • Оффлайн Михаловна Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №17 : 24 Февраль 2017, 09:21:53
Спасибо, посмотрю, я вообще люблю разные пасты покупать, только в их свойства раньше не вникала, как-то больше их по вуксу отличала. А тут паста с антиоксидантами, я про такую в первый раз слышу. Мне интересно теперь попробовать.
  • Оффлайн FoxLi Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 511
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №18 : 17 Май 2018, 23:03:01
Независимо от стадии развития пародонтоза, стоматологами сформированы основные рекомендации для эффективного лечения: https://medaboutme.ru/zdorove/spravochnik/slovar-medicinskih-terminov/parodontoz/#parodontoz-lechenie Из народных рецептов, хорошо помогает разжевывание хвойных веточек, вещества и смолы которые в них содержатся, оказывают положительное влияние на течение болезни.

« Последнее редактирование: 21 Июнь 2018, 20:23:13 от FoxLi »

Реклама