Прививки малышам

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №30 : 19 Ноябрь 2009, 01:51:09
александра, а родителям удалось доказать, что инвалидность в результате прививки (другими словами, получают ли они положенные компенсационные выплаты)?
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн fofo Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №31 : 21 Декабрь 2009, 10:24:58
Я своему малышу тоже делаю все прививки.
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №32 : 19 Январь 2010, 22:54:10
Мальчик (1 год 9 месяцев) умер после прививки от свиного гриппа. Врачи зафиксировали причину смерти ребенка как возможное смертельное последствие вакцинации.
Его мать - медсестра, ребенок был четырежды оперирован из-за проблем с легкими и сердцем, ожидая трансплантации. Врачи посоветовали его вакцинировать до операции, сказав, что вакцина неопасна, а свиной грипп смертелен для ребенка.
Через сутки после прививки ребенок умер от отека легких и сердечной недостаточности. http://www.bild.de/BILD/news/bild-english/world-news/2009/11/18/swine-flu-tot-tragedy/my-boy-finlay-agonising-death-after-vaccination.html
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн Triniti Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 370
  • Сказали "Спасибо": 11
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №33 : 21 Январь 2010, 00:30:58
ужас какой-то эти прививки! прямо страшно. нам вот надо делать было в три месяца мы сопливили и покашливали. перенесли на позже прививки. так теперь мне всё кажется она покашливает  - боюсь даже идти делать прививки! :(
  • Оффлайн Veterok Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №34 : 21 Январь 2010, 14:48:23
Triniti, раз боитесь делать, так не делайте. Или делайте АКДС Инфанриксом, он менее опасен, чем наша вакцина. Тем более ребенок подкашливает. ПРививки делают, если ребенок здоров. Наш педиатр после насморка нам дает отвод на 2 недели. Иногда стоит и к ребенку прислушаться. Мы вот третью АКДС еще не сделали, потому что только собиремся на прививку, а Поля болеть начинает. Так уже 3 раза было. Я уже боюсь и думать о вакцинации, лишь бы ребенок был здоров, вот как чувствует, что на прививку собрались. Конечно, может это мои придумки и стечение обстоятельств, но факт остается фактом. В любом случае только Вам решать прививать ребенка или нет.
  • Оффлайн Triniti Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 370
  • Сказали "Спасибо": 11
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №35 : 21 Январь 2010, 14:51:55
Цитата: "Veterok"
АКДС Инфанриксом, он менее опасен, чем наша вакцина

а это что такое?
  • Оффлайн Veterok Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №36 : 21 Январь 2010, 15:00:35
Это бельгийская вакцина с неживым коклюшным компонентом. Правда сделать можно только платно В "Мире здоровья", рублей 700, если не подорожала. А вообще очень много в нете информации. Мы делали второю Акдс ей, так я очень много информации перелопатила по этой вакцине, потому что нашу мы очень плохо перенесли. А Инфанрикс даже не заметили.
  • Оффлайн Ируня Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №37 : 29 Январь 2010, 00:12:44
Для нас это сейчас тоже больная тема-малышу скоро годик.На прошлой неделе ходили в очередной раз к гастроэнтерологу(малыш до сих пор подсрыгивает,атопический дерматит,аллергия на коровий белок),и так как все лечения пока безуспешны она нас направила показаться невропатологу.Невропатолог первым делом спросила как ребёнок переносит прививки.Я ответила,что все с высокой температурой.Так она на меня в шоке была и сказала:если первая прививка сопровождалась высокой температурой,то прививки нужно отложить до лет трёх,либо сделать только от паротита и АКДС,все остальные болезни встречаются редко и лечатся.И вообще возможно,что наши проблемы с пищеварительной системой из-за прививок!!!Это мы ходили к платным врачам,а в нашей поликлинике участковый врач "лечит" про пользу-потому что за каждую сделанную прививку деньги получает...И делать страшно,и не делать страшно... :roll:
  • Оффлайн Лельчик Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №38 : 29 Январь 2010, 16:03:25
У меня у старшей дочки (почти 7 лет) только БЦЖ сделана. Никаких проблем с устройством в садик не было, и в санатарии ездит без проблем. Сделаю потом ей прививку против краснухи, рожать ведь все-таки. Младшей сейчас почти 4 месяца, я в раздумьях,делать АКДС или нет.
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №39 : 29 Январь 2010, 21:10:24
Цитата: "Лельчик"
Сделаю потом ей прививку против краснухи, рожать ведь все-таки.
Сделайте лучше попозже от краснухи, если сама естественным образом не переболеет (это самый лучший вариант и иммунитет от этой болезни). А прививочный иммунитет нестойкий (даже если всё хорошо - вакцина попалась не "дохлая" и т.п., сами знаете, что нет вакцин со 100% гарантией), сделанная в детстве прививка "переносит" заболевание на взрослый возраст (если вообще конечно придётся с возбудителем встретиться), вот где засада может быть - всё же вероятность болезни во время дочкиной беременности будет существовать. Ну и помните, что всегда существует больший или меньший вред от самой прививки, но это - ваша плата за "безопасность".
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн Lisena Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 50
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №40 : 19 Февраль 2010, 15:12:32
Цитата: "ЮТА"
А болезни... Самыми страшными (полиомелит и столбняк) заразиться еще постараться надо... а паротит, краснуха... зачем же например от этих болезней прививаться? что в них страшного?

В самой болезне "краснуха" может ничего страшного и нет, только если ей болеет ребенок, но эта болезнь очень опасна при беременности. Вирус проникает через плаценту и нфицирование плода приводит к выкидышу на раннем сроке беременности или возникновению страшных пороков развития в дальнейшем. Так что девочек, мне кажется, лучше всего прививать.  Но здесь опять же есть сомнения, стоит ли делать это  в 12 месяцев. Нверное лучше подождать хотя бы лет до 3 , пока ребенок не переболеет сам.
А про полиомиелит, на мой взгляд, Светлячок очень правильно сказала:
Цитата: "Светлячок"
К тому же, этот же полемилит после прививки 30 дней заразный условно, а в садике в группе кто вас выводить будет, если деткам из вашей группы прививки сделали?

Если ребенок не привит от полиомиелита и кому-то в садике из его группы сделали эту прививку, непривитого ребенка необходимо изолировать, а вдруг в садике это прозевают???
  • Оффлайн Лилия Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №41 : 19 Февраль 2010, 15:29:08
А у нас после первой и второй АКДС что-то непонятное с ребенком творилась. Температуры как таковой не было, но поведение...!!! Она вдруг начинала плакать так, просто верещать, что не могли успокоить, как будто пугалась нас или чего-то. Купаться не хотела, плакала, хотя это любимое занятие было до прививки. Во сне вскрикивала, так жалко было малютку. Это несколько дней (2-3), потом постепенно все приходило в норму. Я первый раз и не связала с прививкой, пока знакомые не сказали, что у них то же самое. Третью решили все-таки сделать, прошла нормально. :roll:
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №42 : 19 Февраль 2010, 15:59:20
Цитата: "Lisena"
Если ребенок не привит от полиомиелита и кому-то в садике из его группы сделали эту прививку, непривитого ребенка необходимо изолировать

Люди, где логика? Если привитой от полиомиелита является потенциальным источником заразы (ведь это его вирусом "заразили", пусть даже прививка это "малая болезнь", как говорят вакцинаторы), то почему изолировать надо здоровых от больного? Ведь всегда происходило с точностью до наоборот: больной - дома сидит, а не в коллективах тусуется? Взрослый человек (воспитатель например) от привитого полиомиелитом ребенка тоже заразиться может, причём последствия для здоровья - инвалидизирующие! Американец 22,5 млн. долларов отсудил, 30 лет за свои права боролся: http://medportal.ru/mednovosti/news/2009/03/23/polio/ (заразился, меняя подгузник привитому от полиомиелита младенцу, дочке). А у нас?  по закону 30 (сейчас вроде проиндексировали немного) тыс. рублей - максимум (в случае смерти) и 1000 руб. в мес. за инвалидность. Учтите ещё что для того чтобы их получить, на экспертизы (если они не будут назначаться судом) может уйти не одна сотня тысяч рублей.
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн Lisena Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 50
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №43 : 19 Февраль 2010, 17:18:41
Еленка, про
Цитата: "Еленка"
непривитого ребенка необходимо изолировать

не я придумала, а наша несовершенная система здравоохранения. Так как раньше прививки делали практически всем, то изолировать никого не приходилось, а в нынешние времена мнение мам о прививках поменялось, а система нет. А с Вашим вопросом
Цитата: "Еленка"
Люди, где логика?
очень соглашусь, но это вопрос скорее риторический и, думаю, что изменится, к глубочайшему сожалению, не скоро. :cry:
  • Оффлайн Lisena Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 50
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №44 : 19 Февраль 2010, 17:22:11
Подскажите, пожалуйста где в Костроме можно сделать прививку АКДС Инфанриксом и какая стоимость? Кто делал эту вакцину, поделитесь пожалуйста опытом.
Реклама