Прививки малышам

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №45 : 19 Февраль 2010, 17:35:45
Цитата: "Lisena"
Так как раньше прививки делали практически всем, то изолировать никого не приходилось, а в нынешние времена мнение мам о прививках поменялось, а система нет.

Да и раньше хватало непривитых (медотводы, после болезни), как-то выкручивались?.. (сейчас тоже не безвыходно, можно детей по разным группам распределять). У моего привитого ребенка паралич скорее всего "по контакту" был, а не от самой прививки, если по срокам смотреть.
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн тори Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 236
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №46 : 19 Февраль 2010, 18:43:13
Полежав по спец. учереждениям была против прививок для второго ребенка, хотя первому сделала все. Видела детей парализованых от прививок, видела ребенка с сильнейшей эпилепсией от неправильно сделанной БЦЖ(причем докажать вину медсестры не смогли, родители решили сэкономить деньги для лечения ребенка, чем тратить на  судебные разбирательства) видела мальчика с параличем ноги, только потому, что была сделана прививка не на ту глубину(вину доказали, так здравохранение доплачивает 1 тыс. рублей  к пенсии).   В своё время разговаривала с  хорошим врачом  на счет прививок, она сказала что прививки делать надо, но не все. Она была против гепатита, против АКДС, но за АДС, обезательно надо сделать БЦЖ. Итог разговора был таков, что каждая мама должна сама решать  не слушая никого, а она только высказала своё мнение.
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №47 : 21 Февраль 2010, 11:42:33
Цитата: "Лилия"
А у нас после первой и второй АКДС что-то непонятное с ребенком творилась. Температуры как таковой не было, но поведение...!!! Она вдруг начинала плакать так, просто верещать, что не могли успокоить, как будто пугалась нас или чего-то. Купаться не хотела, плакала, хотя это любимое занятие было до прививки. Во сне вскрикивала, так жалко было малютку. Это несколько дней (2-3), потом постепенно все приходило в норму. Я первый раз и не связала с прививкой, пока знакомые не сказали, что у них то же самое. Третью решили все-таки сделать, прошла нормально.

Лилия, а у вас все три прививки были с коклюшным компонентом? И в каком возрасте делали, по стандартному графику?
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн Лилия Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №48 : 21 Февраль 2010, 11:51:42
Да, все три, делали в нашей поликлинике. Только первую и вторую делали вместе с полиомиелитом  и гепатитом, а третью-отдельно АКДС. (не знаю, повлияло ли это на что-нибудь) :?:
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №49 : 21 Февраль 2010, 12:16:49
Коклюшный компонент общепризнанно (и противниками и сторонниками) считается наиболее опасным.

Хотя о пронзительном, в течение долгих часов, крике ребенка, которого «спасли от коклюша» прививкой АКДС, в учебнике "Вакцинопрофилактика", с.127  Учайкин пишет  так: «Непрерывный пронзительный крик (визг), продолжающийся в течение нескольких часов после прививки, раньше связывали с повышением внутричерепного давления и относили к осложнениям. Сейчас все более склоняются к мнению, что такой крик — результат болевой реакции на введение; в любом случае, эта реакция не оставляет последствий» - то есть укололи ребенка — вот он и кричит потом неумолчно часами, капризник. Но ничего страшного в этом нет...

А другие авторы пишут, что этот крик — многократно доказанное свидетельство раздражения мозговых оболочек при развивающемся отеке мозга.  :(
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн Лилия Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №50 : 21 Февраль 2010, 12:24:10
Ох уж этот крик! После третьей АКДС моя дочка именно так и орала (кричала-неуместное здесь слово), не могли долго успокоить, и потом, когда заснула, еще целый час во сне всхлипывала. Мне почему-то кажется, что реакция связана не только с болевыми ощущениями. Наверное, дети с разной возбудимостью, кому-то ничего, у моих старших детей вообще никакой реакции не было, ни т-ры, ни криков... :roll:
  • Оффлайн Veterok Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №51 : 21 Февраль 2010, 18:19:05
Ой, девочки, ну зачем делать ребенку 3 прививку, если первые две перенес плохо. Третью АКДС делают только ради коклюша, иммунитет на столбняк и дифтерию формируются за счет первых двух прививок. У многих детей вообще не формируется иммунитета сколько бы их не прививали, а некоторым достаточно и двух раз. Третья АКДС намного хуже переносится, чем первые две. Сделайте анализ, может ребенку вообще не нужны прививки, у него уже есть нужные антитела. Ну если совсем хочется привить по графику, то сделайте Инфанриксом.  Я понимаю, что многие дети хорошо переносят АКДС, но если ребенку плохо от прививки, пожалейте его. Дети - самое ценное что у нас есть.
  • Оффлайн Little Bunny Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 304
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №52 : 21 Февраль 2010, 18:22:37
Цитата: "Лилия"
Только первую и вторую делали вместе с полиомиелитом  и гепатитом
У нас в поликлинике не стали делать АКДС вместе с гепатитом, сказали, что нельзя столько много сразу. Делали от гепатита В каждый раз через месяц после АКДС с полиомелитом.
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №53 : 18 Март 2010, 21:08:16
Новости из Минска
http://minsknews.by/2010/03/18/18006
ДЕТЯМ НЕ БУДУТ ДЕЛАТЬ ПРОБЫ МАНТУ

Новое клиническое руководство лечения детского населения Беларуси от туберкулеза, в котором есть пункт об отмене туберкулинодиагностики (пробы Манту), проходит сейчас последние согласования в Минздраве. Об этом корреспонденту агентства «Минск-Новости» сообщил главный внештатный фтизиатр Комитета по здравоохранению Мингорисполкома Николай Куцан.

В документе оговорено, что пробы Манту станут делать не повсеместно, а только тем детям и подросткам, которые относятся к группе риска по туберкулезу. К примеру, контактировавшим с больными или подверженным высокому риску заболеть палочкой Коха.

Следует знать, что в Беларуси пробы Манту делали ежегодно всем школьникам один раз в год. Однако, по мнению врачей-фтизиатров, в последнее десятилетие эффективность этого метода подверглась сомнению. В Минске, например, в 2009-м туберкулезом заболели 10 детей и подростков (в 2008-м – 15). Во всех этих случаях медики обнаружили болезнь не по результатам туберкулинодиагностики, а по обращению, когда родители, заподозрившие неладное, привели детей на консультации в поликлиники.
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн Любовья Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №54 : 18 Март 2010, 22:45:04
Девочки, подскажите пожалуйста, если ребенку сделали первую АКДС и полиомелит могу я отложить вторую прививку по собственному желанию на некоторое время? или между ними должен пройти строго определенный момент времени?
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №55 : 18 Март 2010, 23:10:21
Любовья, никто Вас не может заставить что-либо делать без вашего на то согласия. От прививок можно отказаться в любой момент вне зависимости от того, сделаны уже какие-то прививки или нет. Если у малыша есть какие-то проблемы со здоровьем, но несмотря на  это вы намерены прививать, обратитесь к врачу - вам распишут индивидуальный график прививок.
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
Ответ №56 : 18 Март 2010, 23:32:30
Цитата: "тори"
Видела детей парализованых от прививок, видела ребенка с сильнейшей эпилепсией от неправильно сделанной БЦЖ(причем докажать вину медсестры не смогли, родители решили сэкономить деньги для лечения ребенка, чем тратить на судебные разбирательства) видела мальчика с параличем ноги, только потому, что была сделана прививка не на ту глубину


ужас, какой-то :!:  Бедненькие детишки :(  
а я помню когда родила мне принесли ребенка уже со сделаной прививкой БЦЖ и никто меня не спрашивал будем мы делать их или не будем.
  • Оффлайн 13 Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 519
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №57 : 19 Март 2010, 00:48:40
Девочки, подскажите как обставить весь этот вопрос с платными АКДС (импорт) в обычной поликлинике? Писать отказ от бесплатной прививки или приносить документ из "Мира здоровья" о том, что они сделаны на платной основе (и тогда их внесут в карту прививок, неважно где сделано, главное что есть). А то потом будут долбать вопросом "вы сделали ЭТУ прививку?" при каждом визите в поликл. Начиталась тут, напугалась, просто у младшей оч.тяжело проходили 2 первые АКДС (несбиваемая t 39.7, отек ножки, сыпь :cry: ). Все оттягиваю 3 прививку: то сопли, то подкашливает, то дисбактериоз...Или все же в поликл. делать, но АДС (правда пишут здесь, что без "К" она по сути бесполезна)
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №58 : 19 Март 2010, 00:56:03
Цитата: "13"
правда пишут здесь, что без "К" она по сути бесполезна

а это где было написано, здесь?..
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн 13 Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 519
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №59 : 19 Март 2010, 08:41:11
Да, где-то раньше читала
Реклама