эндокринолог из Питера?????

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн нюша28 Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Сказали "Спасибо": 37
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №15 : 06 Май 2014, 10:32:21
Мэлл, добрый день! А врачи вообще что говорят, отчего бесплодие? Вы к костромским врачам ходили? Или куда нибудь ездили?
Рекомендуем почитать →
Ответ №16 : 06 Май 2014, 14:04:20
Добрый день, уважаемые форумчанки! Очень хочется оставить свой комментарий именно в этом разделе. Я являюсь действующим врачом эндокринологом одного из многочисленных медицинских центров. Хотелось бы дать небольшое разъяснение, дабы не вводить никого в заблуждение не совсем правильными выводами. Сразу извиняюсь, если кого то обижу своими высказываниями. И постараюсь излагаться на понятном всем языке, так как понимаю, что в основном форум читают женщины не имеющие медицинского образования. Итак начну:
 Во-первых, хотелось бы сказать, что препарат Достинекс!!!! - не является гормональным препаратом, это лишь агонист дюфаминовых рецепторов!!!! Это должен знать любой врач, как гинеколог, так и эндокринолог.
Во-вторых, не один врач не может поставить диагноз Гиперпролактинемия гипофиза только по результатам анализа крови на пролактин! Обязательно должен проводиться повторный анализ, магнитно резонансная томография, либо рентгеновский снимок турецкого седла (менее эффективен и не столь информативен, в наш век научных технологий)!!!
А теперь хочу пояснить по анализам, действительно существуют нормы лаборатории, но никто не задается вопросом, почему же такой разбег. Так вот, для репродуктивного возраста женщины, а тем более в период планирования лучшими будут показатели пролактина, который стремится к нижней границе! Для мужчин пролактин так же имеет не последнюю, и очень важную роль! Если у женщин, уровень пролактина и работа гипофиза влияет на процесс овуляции, то у мужчин отвечает за качество семенной жидкости, а именно за подвижность сперматозоидов. Дальше думаю углубляться нет смысла. И в нередких случаях достинекс назначают и мужчинам.
А теперь хочу дать некоторое пояснение Мэлл. Конечно же вы сами вправе выбирать врача и доверять ему либо же нет. По поводу диагноза вопрос конечно спорный, но препарат Достинекс назначен верно (с моей точки зрения), так как пролактин стоит снижать. При таком уровне пролактина образований в гипофизе можно не обнаружить, даже при диагностике МРТ, но явно будут видны изменения. По поводу инфекций (герпес, кандида), их в срочном порядке нужно лечить, тем более если они в активной форме!!! И хотелось бы все же узнать, когда вам поставили диагноз Бесплодие? С чем это связано? Чем аргументируют поставленный диагноз врачи? Какие дают рекомендации по лечению? Как обстоит дело с гормонами щитовидной железы? (если хотите можете написать в личном сообщении).
Спасибо за внимание! И всем доброго здоровья!

« Последнее редактирование: 06 Май 2014, 14:18:14 от людмила эльмаровна »

  • Оффлайн Мэлл Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Сказали "Спасибо": 4
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №17 : 06 Май 2014, 21:00:13
Доброго всем вечера! хочу сказать Людмиле Эльмаровне спасибо за разъяснения и советы, это очень актуально для меня, т.к. в голове полный сумбур из-за противоположных мнений врачей, особенно по поводу Достинекса.(просто 2-й костромской эндокринолог мне сказала, что не стала бы назначать этот "гормональный" препарат без особых на то показаний в том числе в моем случае...)
Также хочу уточнить, что не желала оставить именно негативный отзыв об эндокринологе из Питера, а хотела описать ситуацию, в итоге которой сама не знаю чему верить и какую схему лечения применять или не применять.
 По поводу инфекций лечение мне уже назначила гинеколог (надеюсь правильную).
1,5 года назад, когда только планировала беременность, проходила осмотры и сдавала стандартный набор анализов в том числе на гормоны, и на тот момент гинеколог из ДНК лаборатории сказала что все нормально и отправила меня благополучно "планировать".
Последние полгода я наблюдаюсь в МИС, где по результатам новых и дополнительных анализов, узи на фоликулы и спермограммы мне конкретного лечения по поводу ненаступления беременности пока не назначили, кроме как высчитывания овуляции.
Диагноз мне поставили совсем недавно, встала на учет в центр планирования, и сейчас отправляют на рентген маточных труб.
Думала об Иваново, но даже не знаю с чего начать...  поэтому решила пройти все "костромские этапы"
Если кто-нибудь поделиться опытом, рекомендациями буду очень благодарна!
  • Оффлайн нюша28 Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Сказали "Спасибо": 37
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №18 : 06 Май 2014, 21:19:24
Мэлл, я бы вам посоветовала обратиться в мирт, к Шору Артуру Людвиговичу (врач гинеколог из ивановского нии)... Удачи вам, и желаю чтоб вы попали к такому специалисту, который вам реально поможет)))
  • Оффлайн Мэлл Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Сказали "Спасибо": 4
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №19 : 06 Май 2014, 21:24:59
Спасибо большое! слышала про Шора, надо обратиться!
 Благодарю за поддержку, и Вам удачи!
  • Оффлайн Хомочка Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Сказали "Спасибо": 5
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №20 : 06 Май 2014, 22:43:56
Хотелось бы сказать большое спасибо за разъяснение Людмиле Эльмаровне. Днем, прочитав сообщение Мэлл, не имела возможности ответить, поэтому пишу сейчас. Я не имею конечно же медицинского образования. Но в связи с тем, что по врачам в свое время ходила очень много в связи с тем, что забеременеть не получалось, когда пришла на прием к эндокринологу из Питера, как в этой теме его называют, конечно тоже все проверяла. Читала  информацию обо всех лекарствах в интернете. Много методичек по этим вопросам по моей просьбе эндокринолог привез мне из Питера. На все вопросы он всегда отвечает. Всегда на связи. Эндокринолога кстати зовут Сергей Владимирович, в теме про планирование беременности он неоднократно упоминался и только с доброй стороны. Диагноз на основании только гормональных исследований он не ставит, обязательно просит снимок турецкого седла, о чем и написала Людмила Эльмаровне. Далеко не всем Сергей Владимирович назначает достинекс, который в самом деле не является гормональным препаратом, а по сути блокирует выработку пролактина гипофизом. Некоторым пациента  в случае повышенных гонадотропных гормонов - ЛГ и ФСГ - назначается бромокриптин, так как бромокриптин дополнительно блокирует выработку гонадотропными гормонов. Единственным гормональным препаратом назначаемым им является эутирокс (синтетический гормон щитовидной железы), все остальное практически одни витамины. Кроме всего прочего назначает антибиотики в случае имеющихся инфекций. Причем на время приема антибиотиков просит предохраняться, дабы избежать негативного влияния на плод. Ну и чтобы избежать беременности при имеющихся хронических инфекциях, чтобы малыш впоследствии был здоровым. Про себя могу написать, что лечение получала полтора года, после чего наступила беременность. За время лечения мною также была сделана лапароскопия у Шора Артура Людвиговича в костромском медицинском центре Мирт. О том какие препараты я принимаю я ему рассказала. Он также сказал, что все очень правильно и обязательно после операции все продолжать принимать. По референтные значениям, я так понимаю, Мэлл сдавала анализы в  лаборатории Ситилаб.  Анализы в таком объеме сдаются только для первого приема. Впоследствии сдаются только т4, т4 свободный и пролактин, при условии, что нет аутоимунного тиреоидита. Ну и дополнительно хотела бы пояснить, что за время моего лечения нижняя граница референтных значений лабораторией была повышена. При первых анализах референтные значения были 1,2 -29,90. Не так давно стали 4,79-29,90. Я за время лечения держала пролактин в границах 1,5-2,0. Как я уже писала выше сейчас я беременна. Конечно же очень счастлива. Понять меня смогут те, для кого беременность является такой же долгожданной. Дорога к цели была длинная - около 4 лет. Полтора года у Сергея Владимировича, 2,5 года ходила к костромским врачам, в том числе и к гинекологу-эндокринологу. Такого полного набора анализов не назначал ни один врач. За время лечения у Сергея Владимировича, конечно же были и расстройства. Ведь хочется чтобы сразу дали волшебную таблетку и все получилось. А когда выходит так, что лечение занимает большой временной промежуток, то терпения хватает не всегда. Но сейчас я не жалею ни об одном потраченном дне. Особенно радуюсь после УЗИ и других обследований малыша, потому что все в норме. Если, что то с медицинской точки зрения написала не правильно или слишком уж простыми словами, то прошу Людмилу Эльмаровну меня поправить.
  • Оффлайн Мэлл Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Сказали "Спасибо": 4
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №21 : 07 Май 2014, 09:14:32
Хомочка, поздравляю Вас с таким долгожданным прекрасным событием!
Пояснения Людмилы Эльмаровны и Ваши, дали мне повод опять задуматься по поводу применения схемы лечения, назначенной эндокринологом.
По поводу снимка турецкого седла. Я его делала, эндокринолог сказал что видит изменения гипофиза, но МРТ сказал нет смысла делать и назначил лечение.
я по собственной инициативе делала МРТ. В итоге Костромские эндокринолог, гинеколог и невролог не увидели отклонений ни в рентгене, ни в МРТ ни в результатах анализов (именно по поводу гипофиза и его функции). Именно из-за категоричных выводов костромских врачей, о том что все в норме, у меня возникли сомнения в правильности постановки мне диагноза и целесообразности лечения.
Со своей стороны готова лечиться сколько нужно и как нужно, главное чтобы это было действительно "нужно"
  • Оффлайн STYAHA88 Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 2151
  • Сказали "Спасибо": 5805
  • Репутация: 25
  • Все будет хорошо - Я узнавала!!!
    • Просмотр профиля
Ответ №22 : 07 Май 2014, 21:42:06
Я тоже лечилась у СВ. Мнение двоякое осталось. Выполняла все рекомендации, но непосредственно к планированию с ним так и не перешли. Забеременела, когда опустила руки, так как даже на эко не пропустили. Но случилось чудо. Забеременела с эндометрием 4мм, хотя на таком не беременеют, как мне все говорили, на скале трава не растет.  Перестала звонить ему, после того, как я позвонила, когда в 5 недель попала на сохранение в роддом. На что он выслушав, что мне назначили, сказал уколы прогестерон не колоть иначе беременность замрет. Я говорю, а как же прогестерон гормон беременности, он у меня был на нижней границе. Сказал пить 3 таблетки дюфастона. Я говорю, что за 5 лет планирования, он на меня слабо действует, такой дозы мало, ведь прогестерон критически низкий, он сказал мне хватит. Я не послушалась и не жалею. Скажу только, что угроза прерывания у меня была до того момента пока врач не довел мне дюфастон до 6 таблеток, а сам прогестерон был низкий до 16 недель, пока плацента не заработала в полную силу. До 16 недель прогестерон по низкой границе. И это при том, что лежала в больницах, мне кололи уколы, принимала львиную дозу дюфастона. Если бы я тогда послушалась, то неизвестно, чтобы было. Одно могу сказать, после того, как стала принимать эутирокс, хотя по референтным значениям все было в норме, у меня начались улучшения, хоть иногда стала появляться овуляция
Орифлейм со скидкой консультанта 18% плюс подарки
https://vk.com/club93688631
  • Оффлайн likaa Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №23 : 30 Июль 2014, 13:24:46
Хотелось бы сказать большое спасибо за разъяснение Людмиле Эльмаровне. Днем, прочитав сообщение Мэлл, не имела возможности ответить, поэтому пишу сейчас. Я не имею конечно же медицинского образования. Но в связи с тем, что по врачам в свое время ходила очень много в связи с тем, что забеременеть не получалось, когда пришла на прием к эндокринологу из Питера, как в этой теме его называют, конечно тоже все проверяла. Читала  информацию обо всех лекарствах в интернете. Много методичек по этим вопросам по моей просьбе эндокринолог привез мне из Питера. На все вопросы он всегда отвечает. Всегда на связи. Эндокринолога кстати зовут Сергей Владимирович, в теме про планирование беременности он неоднократно упоминался и только с доброй стороны. Диагноз на основании только гормональных исследований он не ставит, обязательно просит снимок турецкого седла, о чем и написала Людмила Эльмаровне. Далеко не всем Сергей Владимирович назначает достинекс, который в самом деле не является гормональным препаратом, а по сути блокирует выработку пролактина гипофизом. Некоторым пациента  в случае повышенных гонадотропных гормонов - ЛГ и ФСГ - назначается бромокриптин, так как бромокриптин дополнительно блокирует выработку гонадотропными гормонов. Единственным гормональным препаратом назначаемым им является эутирокс (синтетический гормон щитовидной железы), все остальное практически одни витамины. Кроме всего прочего назначает антибиотики в случае имеющихся инфекций. Причем на время приема антибиотиков просит предохраняться, дабы избежать негативного влияния на плод. Ну и чтобы избежать беременности при имеющихся хронических инфекциях, чтобы малыш впоследствии был здоровым. Про себя могу написать, что лечение получала полтора года, после чего наступила беременность. За время лечения мною также была сделана лапароскопия у Шора Артура Людвиговича в костромском медицинском центре Мирт. О том какие препараты я принимаю я ему рассказала. Он также сказал, что все очень правильно и обязательно после операции все продолжать принимать. По референтные значениям, я так понимаю, Мэлл сдавала анализы в  лаборатории Ситилаб.  Анализы в таком объеме сдаются только для первого приема. Впоследствии сдаются только т4, т4 свободный и пролактин, при условии, что нет аутоимунного тиреоидита. Ну и дополнительно хотела бы пояснить, что за время моего лечения нижняя граница референтных значений лабораторией была повышена. При первых анализах референтные значения были 1,2 -29,90. Не так давно стали 4,79-29,90. Я за время лечения держала пролактин в границах 1,5-2,0. Как я уже писала выше сейчас я беременна. Конечно же очень счастлива. Понять меня смогут те, для кого беременность является такой же долгожданной. Дорога к цели была длинная - около 4 лет. Полтора года у Сергея Владимировича, 2,5 года ходила к костромским врачам, в том числе и к гинекологу-эндокринологу. Такого полного набора анализов не назначал ни один врач. За время лечения у Сергея Владимировича, конечно же были и расстройства. Ведь хочется чтобы сразу дали волшебную таблетку и все получилось. А когда выходит так, что лечение занимает большой временной промежуток, то терпения хватает не всегда. Но сейчас я не жалею ни об одном потраченном дне. Особенно радуюсь после УЗИ и других обследований малыша, потому что все в норме. Если, что то с медицинской точки зрения написала не правильно или слишком уж простыми словами, то прошу Людмилу Эльмаровну меня поправить.
напишите пожалуйста у кого есть номер Сергея Владимировича в личку!
  • Оффлайн likaa Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №24 : 30 Июль 2014, 13:25:34
напишите пожалуйста у кого есть номер Сергея Владимировича в личку!
  • Оффлайн ягодка 44 Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №25 : 09 Октябрь 2014, 20:06:37
А как врача фамилия
  • Оффлайн Natalka1983 Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №26 : 22 Октябрь 2014, 12:38:52
Мы тоже лечимся с июня у этого доктора ...Пока сдавали анализы,нашли инфекции,лечимся,надеемся на лучшее...Кстати,муж у меня худоватый ,ему надо поправиться,с С.В. уже набрал 2.5 кг.,хотя до этого как ни пытались,не  получалось..как-то так..
  • Оффлайн Milaxa Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №27 : 04 Февраль 2015, 16:01:23
Напишите его номер пожалуйста в личку и где принимает!!!!!!!
Реклама